Верховая езда для слабослышащих

Я не думала,что ситуация так глубоко зайдет..Девушка сама подливает ммасло в огонь .рассказывает .какая агрессивная и нервная у нее мама ...Зачем она это делает -я понять не могу...Я уже за эти два дня просто устала...Уже и сама ничего не хочу.после 2х дневных оправданий и переписок...От слез до пофигизма-совсем недалеко,главное создать почву...пусть пока бумажки делает.а я посижу подумаю...там остынем все уже яснее будет..
 
Ситуация заходит туда, куда ей позволяют зайти, а выход на самом деле крайне простой - блокируете маму во всех средствах связи, тем самым прекращая изматывающие переписки, а при личной встрече спокойно объясняете, что девушка совершеннолетняя, дееспособная и в такой лютой защите/поддержке не нуждается. После чего предлагаете покинуть территорию конюшни. При отказе - смело вызываете полицию. Точка, конец истории.
 
Спасибо еще раз всем большое.Хочу закрыть эту тему для себя на пару недель,пока выясняются некоторые ньюансы.Слишком эмоционально она ударила по мне.Хочу забыть это все .Спокойно ездить к лошадям и спокойно работать,уже не думая ни о маме.ни о девочке,хотя бы неделю.
PS-мама девочки не запрещает ездить на лошадях вообще.Это оказалось касается ТОЛЬКо моего клуба и ТОЛЬКо моих лошадей и только меня.Потому буду искать знакомых,может на лето в лагерь какой трудовой с ВЕ.
 
Последнее редактирование:
У нас в клубе занимается слабослышащая девочка. Занимается конкуром, на том же уровне, что и сверстники, падает не чаще других, каких-то специфичных проблем, по-крайней мере со стороны, не видно. У неё понятное дело нет проблем с родителями по поводу занятий кс, наоборот семья настроена на серьёзный спорт.
 
Меня одну удивляет, что дева в 22 года должна о себе знать всё сама и сама следить без всякой мамы? И с терапевтом говорить об этом? зачем вот эта гиперопёка?
Или она у вас глухонемая, простите?
Гиперопека - это у девочки, о которой тема.
Вы настолько привычно ответственны, что не догадываетесь, что огромное количество девочек в 15-20-25 лет, да и старше тоже, легко не задумываются о последствиях. "А, не замерзну, не упаду, пронесет". Пока петух жареный в задницу не клюнет, и не вспомнят. А кого-то уже в ясельном возрасте опекать особо не приходится. Дети - они разные. И вырастают разными. Им понадобится нужная справка для желаемых занятий - постараются скрыть все, что можно, чтобы бумажку с печатью дали. Вы знакомы с этой девочкой или с ее матерью? Я - нет. Возможно, там мать авторитарная истеричка, а возможно и нет, но дочь ее своей неосторожностью довела до белого каления.

Все это вообще не проблема ТС, пришла девушка, хочет ездить, совершеннолетняя. Мать там может наизнанку вывернуться, толку ноль. Только если у девочки есть реальная угроза при серьезной нагрузке или падении окончательно здоровье грохнуть, ТС в этом официально виновата не будет, но кошки на душе скрестись начнут. Иначе послала бы она мать эту нафиг и не заморачивалась.
 
Вы настолько привычно ответственны, что не догадываетесь, что огромное количество девочек в 15-20-25 лет, да и старше тоже, легко не задумываются о последствиях.
вы немного ошиблись. У меня такая мама. И если в детстве это было нормально, то после 20 это не просто бесит, это изумляет от того, что самый близкий человек тебя считает просто какой-то неумелой неумной дурой, которая шагу без родительской опеки не сделает.
По своему опыту вам говорю, дальше как бы не начались у вас с дочерью иные проблемы.
Им понадобится нужная справка для желаемых занятий - постараются скрыть все, что можно,
От матери я теперь скрываю. ВСЁ. Совсем. Ибо меньше знает - я крепче сплю. Такие вот отношения.
Долготерпение и снисхождение кончилось году на 25-м, 26-м.
Вам оно надо?
 
И если в детстве это было нормально, то после 20 это не просто бесит, это изумляет от того, что самый близкий человек тебя считает просто какой-то неумелой неумной дурой, которая шагу без родительской опеки не сделает.
Соглашусь. И бесит, и изумляет. Вопрос только в том, как вести себя с такой матерью, которая есть только такая и другой не будет. Вопрос этот каждый решает по-своему, в меру своего сяо (кит. "сыновняя почтительность", одна из основных категорий конфуцианской этики) и сопутствующих обстоятельств.
 
вы немного ошиблись. У меня такая мама. И если в детстве это было нормально, то после 20 это не просто бесит, это изумляет от того, что самый близкий человек тебя считает просто какой-то неумелой неумной дурой, которая шагу без родительской опеки не сделает.
По своему опыту вам говорю, дальше как бы не начались у вас с дочерью иные проблемы.

От матери я теперь скрываю. ВСЁ. Совсем. Ибо меньше знает - я крепче сплю. Такие вот отношения.
Долготерпение и снисхождение кончилось году на 25-м, 26-м.
Вам оно надо?
Не, у нас нормально с этим)) Никакой сверхопеки, но про необходимость купить теплые перчатки она забывает. И радостно говорит Спасибо, когда я об этом помню. Но вот как довести можно, не думая о риске для себя - знаю, бабушка от меня вешалась. Я все скрывать начала не в двадцать пять, а в тринадцать.
 
начну тоже- у меня диагноз тоже попадает под инвалидность..Но я ее не оформляю,что бы не ограничивать себя в прохождении медкомиссий-по работе, по вождению..Пропадает зрение,появляются головокружения и я могу потерять сознание в любой момент..
???
А как же ответственность?
 
???
А как же ответственность?
я уже в том возрасте, когда сама за себя отвечаю и ,благо,никого не подставляю..Потому как у меня все свое....умейте читать ВСЕ сообщения ,я уже объясняла --я уже давно как попращалась по этой причине со спортом.Лошади-это не только "Скачки на лошадках" и езда верхом-лошади-это призвание и что бы быть рядом,не обязательно на них ездить;) Я уже давно наслаждаюсь животными с земли и занимаюсь таким делом , что бы потом другие всадники могли ездить на моих выращенных лошадях и наслаждаться ими:p к
 
Последнее редактирование:
Девушка, которой 21 год, тоже в таком же возрасте. Что вам тут все и пытались объяснить.
 
Девушка, которой 21 год, тоже в таком же возрасте. Что вам тут все и пытались объяснить.
я знаю свой диагноз и все вокруг меня -семья ,родственники ,друзья, соконюшенники тоже знают и знают чем мне помочь в случае чего и я знаю, что никто за мои действия не пострадает.....А здесь ,в этой ситуации я не знаю ничего..Я даже не знаю чем помочь ей в случае чего...Я же уже объяснила-если слушать маму- ей нельзя ездить активно..То-есть можно шаг,гимнастика, легкая рысь на небольших лошадях без риска падения..У меня таких коней под нее нет.ВОЗМОЖНО!! я рискую ее здоровьем...я готова ей разрешить шаг рысь..Но она хочет большего!! ей этого уже хватило! ей хочется расти..Ей хочется ездить галопом...Ей хочется ездить в лес..НО-Она поехала в лес и упала...вчера узнаю ,случайно,что у нее была операция на лице ( не знаю в связи ч ем) и узнала ,что врач предупредил ее,что бы не дай бог она не упала лицом..Благо мама про этот случай не знает.наверно крыла бы 3х этажным матом....если бы у МЕНЯ ЛИЧНО была хоть одна лошадка спокойная на конюшне!!!...У меня есть пони,но ей не интересно ездить на пони....
 
Я смотрю без моего участия угомониться никто нигде не может.
 
Как будто кто-то смотрит на даты...
старые темы обычно удаляют, ибо даже полезная 5 лет назад инфа сегодня уже не актуальна. А поиск забит "релевантным", по мнению гугла/яндекса, мусором
 
ой спасибо большое!надеюсь в этой семье найдется компромисс и люди пойдут друг другу на уступки,чтобы вот такие угрозы больше не поступали от матери.Переживаю второй день на этот счет..как и девушка..И маму конечно понять можно,ведь мы все боимся и переживаем за своих детей..взяли тайм-аут на решение всех проблем...Просто не хочу.что бы девочку за волосы выволакивали из клуба на глазах у всех.Такое унижение человек морально не переживет.Да и сама внутри себя уничтожаю мыслями-а в праве ли я реально рисковать жизнью не здорового человека....целый день успокаивала себя вашими советами закрыть на все глаза..но гложит и все тут..
Если бы я знала,что где-то есть группа секция для таких вот людей,я бы с радостью ее туда отправила.Может кто посоветует в питере или области - есть ли группа для таких вот людей, но не на финансовой основе?Просто кататься на лошадке ей уже не интересно.Она прошла тот уровень.Ей хотелось бы большего-двигаться вверх ,расти.Для этого готова помогать ,в свободное от учебы время ,в выходные.Может на лето..
Паралимпийским спортом в Санкт-Петербурге занимаются в Солнечном острове. Кстати, там , в смысле , в Питере, спонсорство и гранты для особых спортсменов есть, и инвалиды там официально работают в конюшне. По крайней мере, когда я училась на иппотерапевта, это было так. В крайнем случае, можно им написать, и спросить Контакты коллег в вашем регионе. Я не увидела в предыдущих сообщениях город.
 
Сверху