Верховая езда на корове... :)

Да нет, Вера. Она сама идет с сумой. И я ходила. И это не так легко, между прочим. Поэтому правильно сказано: не суди, да не судим будешь.
Ир, если не видно разницы между выкупом лошади из проката и оплатой не удавшегося страйка я не смогу её объяснить
 
Ну, просила я не на выкуп, а не содержание. Выкупа за нее с меня Лудина не взяла. А насчет того, что я прошу неправильно и не на то, мне тоже тогда кое-кто писал. И с семьей непонятки тоже были очень серьезные. Поэтому некоторые вещи в Наташиной истории близки. Но не все, конечно. На быках я не ездила. И не очень хочется.
 
Ох! Ну прочитала я все ваши посты. Честно говоря очень рада, что нашлись люди не только понимающие меня, но и выступившие в мою защиту. Огромное спасибо Эгоистке и Ксюшке и К . Это правда дорогого стоит. Постараюсь и в своей будущей жизни быть терпимей к людям и прилагать все усилия, чтоб понять их, а не осудить. Эгоистка и Ксюшка и К дали мне прекрасный пример для подражания, еще раз огромное вам человеческое спасибо!
Остальных тоже благодарю за внимание к моей проблеме и так сказать, конструктивную критику. Если кого раздражаю своим инфантелизмом и просьбами, ну уж простите за те неприятные эмоции, которые вы пережили из-за меня (но в конце концов это ваши эмоции и ваш выбор переживать их или нет).
А у Каштана все хорошо. Надеюсь он без эксцессов переживет самые бурные годы своей жизни. А жизнь длинная и очень интересная и непредсказуемая, и я не исключаю ситуации, что может, когда-нибудь и выкуплю его назад. Конечно, я сделала выводы из всего произошедшего и буду общаться с сильным животным "через" кольцо в нос. Как и большинство лошадей управляются через трензель, а не дружбой с хозяевами.
А еще хочу прояснить ситуацию, что покупался он как племенной, чтоб осеменять коров. Поэтому я и взялась за его дрессировку, чтоб сделать из него безопасное животное, с которым мы не планировали расставаться. Я выросла в городе и не была знакома с "нравом" быков, как деревенские. Когда же он вырос и стал агрессивным, то я, не желая расставаться с ним кастрировала его. И Каштан еще полтора года верой и правдой служил мне, помог пережить очень трудный зимний период, когда муж сильно болел, УАЗ был сломан, дорога была заметена так, что трактор, приехавший чистить забуксовал. А на мне 6 коров, телята, свиньи, птицы и прочая живность. И только Каштан помогал мне кормить и поить (а воду из далека возить) все это хозяйство. И я бы загнулась, если б не Каштан.
Поэтому после того как он напал на меня, я все равно чувствовала огромную благодарность к нему. И хоть больше не хотела рисковать, оставляя его в хозяйстве, но убивать его тоже не хотела, потому как у меня "должок" перед ним. И, конечно же, понимая что он может быть опасен, я рассказала людям из приюта всю правду про него. Они сами просили не убивать Каштана, а переправить им и согласны с тем, что я прошу деньги за него.
Время покажет, правильно ли я поступила, отвезя его в приют или нет.
 
Как и большинство лошадей управляются через трензель, а не дружбой с хозяевами.
Вы не обижайтесь, но все-таки некая каша в голове имеет место, если Вы противопоставляете трензель и дружбу. Это вот просто "в огороде бузина, а в Киеве дядька". На своем коне я могу ездить и на уздечке, и на недоуздке. В любом случае он мне подчиняется. Животное подчиняется человеку. А дружба предполагает равенство. И иерархия в отношениях с животным совершенно не противоречит любви к нему. И сила и глубина этой любви, опять-таки, никак не связана с наличием/отсутствием трензеля. Сорри за офф-топик.
 
Сорри за офф-топик.
Думаю, что не стоит извиняться. Спасибо, что пишите и помогаете мне "разгрести кашу" = разобраться в себе и животных. Надеюсь, что у меня получиться не повторить своих ошибок в будущем.
 
Сверху