Верховая езда на корове... :)

Продать в приют это сильно.Это даже за гранью понимания.Мало того,что хотите спасти жизнь животному ,за которое вы взяли на себя ответственность,за чужой счёт,ещё и нажиться.Очень клево придумано.
Откуда только такие "феи" берутся.
 
Захавать его и все дела. Только не мучать, попросить охотника любого чтоб в голову стрельнул неожиданно, чтоб и мясо непопортилось и скотина не переживала. Корову в приют... буду у себя в Карелии, в деревне мужикам расскажу, хит будет на неделю :)
 
И это ее решение взять его к себе и к тому же она согласна заплатить мне 60 тыс. А 25 тыс за доставку, эту сумму назвал ее водитель, поэтому и своему знакомому я предложила эту же сумму. Руководитель сказала, что будет собирать деньги сама, но я вижу, что процесс идет медленно и решила тоже заняться этим.
Дурь какая то, ей богу.
Нельзя потратить из этих 60 тысяч 25 на транспортировку? 25 заработаете позже и доложите, если вы еще и отчитываетесь за семейные деньги.
 
да там хозяйка "приюта" за 60 тыс хочет 700кг мяса купить :) вообще мираторг этого бычка в опте за 50 тыс возьмет
 
Я про этот приют слышала. Знакомые туда бычка отдают. Даром отдают ессно. А своим коровам строят хороший коровник. Ну, любят они коров, что делать! А кататься на них не любят.
 
попросить охотника любого чтоб в голову стрельнул неожиданно
К сожалению, у нас так не делают, только режут, так чтоб кровь сошла и мясо без крови было.
Мало того,что хотите спасти жизнь животному ,за которое вы взяли на себя ответственность,за чужой счёт,ещё и нажиться.
Если Вы так говорите, то мне понятно только одно, что Вы не были в моих обстоятельствах. Еще раз поясню свою позицию. Не я же лично его себе покупала, а всей семьей коров закупили, кормим. Я же не на личные деньги его 4 года растила, а на семейные и им по большому счету нет дела дрессированный он или нет. Мы живем в мире не только духовных, но и материальных ценностей. Люди вложили деньги, хотят прибыли, а в приюте не против за Каштана денег дать, вроде и противоречий нет. Но только собираются они медленно, поэтому я тоже стала просить.
Я еще в контакте это обсуждаю, так там один мудрый человек сказал, что "другие расплачиваются за мои ошибки"
Я думаю над его словами...
Но у меня хорошие новости! Сам родственник предложил скинуть 10 тыс за Каштана! А шофер сказал, что тоже может отвезти дешевле! Так что может еще все и срастется. А в приюте правда удивительные люди, может там Каштану тоже будет хорошо.
 
Он правда был мне хорошим другом 4 года, а порой и единственным помощником по хозяйству. И помог мне в очень психологически трудный период жизни. А я буду должна его позвать и собственноручно привязать.
Во всяком случае это честно.
Извините за резкость, Наташа04, но ваша позиция озвучена русским выражением "и на х-й сесть, и рыбку съесть и не испачкаться". Т.е. вы 4-е года занимались откровенной, с точки зрения с/х, дурью, фактически развлекались, а теперь вдруг, в вас "включился" хозяйственник?
 
И ещё какой мудрый,продуманный
Насчёт так не делают.У меня Соседка коров держит всю жизнь коров ,ей жвлко их стрелять.
Просит моего мужа,из мелкашки в голову,горло перерезать и кровь сходит
 
Последнее редактирование:
К сожалению, у нас так не делают, только режут, так чтоб кровь сошла и мясо без крови было.
На самом деле так правильнее, сердце продолжает биться и туша лучше обескровливается. Просто обычно из-за соображений хорошего отношения к животным, сначала стреляют. Но говядину экстра класса, именно так, не стреляя, и производят.
 
Это понятно,но здесь с позиции "чтоб не мучилась".Но мясо там себе было9в смысле не на продажу у них шло). А так и лосятина не обескровленная у нас хорошо идет. Пардон за офф.
 
лосятину сложно грамотно обескровить, оно бегает быстро :)

вообще бывает что удается более или менее нормально обескровить, бывает что и нутряной жир кусками из лося достаешь, причем если битый в голову, при +2 подержишь в шкуре сутки, потом на дозревание при +3 на двое суток... мммм...

пойду я кстати еще себе стейков пожарю :)
 
На самом деле так правильнее, сердце продолжает биться и туша лучше обескровливается.
А какая связь? Стреляют-то по-любому не в сердце, а в голову, нет? Разве от выстрела в голову сердце останавливается мгновенно?
 
Разница в том,что когда перерезают крупные сосуды на живом животном,оно умирает от кровопотери и организм,пытаясь спастись,в кровяное русло "кидает"кровь максимально из всех органов и такней.Например,у людей в подкожно жировой клетчатке 1/5 часть крови.Отсюда туша по максимуму обескровлена.
При выстреле в голову сердце бьется по времени гораздо меньше и смерть наступает от повреждения мозга.Кровь вытекает в первую очередь из крупных сосудов,потом из более мелких,в мышцах и органах остается
 
Последнее редактирование:
тут помимо вскусового, есть еще чисто транспортный аспект: если кровь не спущена, то при разделке и транспортировке кровью уделается все, причем вроде бы ногу грузишь сухую, а как привозишь - лужа.

но отмечу, что даже если не спускать кровь вообще, то все равно её будет в разы меньше, чем жидкости от суперпуперговядины купленной в магазине :) ибо птицу, рыбу, мясо из магазина, жрать нонче вообще нельзя...
 
И вот не надоело вам так жестко оффтопить?
Вкусовые предпочтения и способы обезкровливания туш можно и в Певце обсудить.
 
Я еще в контакте это обсуждаю, так там один мудрый человек сказал, что "другие расплачиваются за мои ошибки"
очень правильно сказал
вы сначала инфантильно решили ввести в человеческое общество животное. которое по определению туда не стремится.
причём решили это сделать исключительно добрым словом. А когда не получилось вы решили что другие должны компенсировать вашу ошибку.
 
Слушайте,что вы напали на Наташу?У человека случилась сложная,неприятная ситуация.Она чувствует и признаёт свою вину в ней.Пытается поступить правильно и рационально.Каждое живое существо хочет жить,подвернулся ей вариант,когда быку можно сохранить жизнь.Люди,которые берут его,имеют опыт общения с этими животными,никто их не принуждает.Так почему нет?Деньги просит?Так это тоже понять можно.Семьи разные,отношения тоже.Разрушать отношения и вносить разлад и ругань в семью из-за животного вы считаете более правильным,чем попытаться сохранить жизнь любимцу и не поссорится с семьёй?
Так противно было читать всякие гастрономические предпочтения там,где у человека горе.Жестокосердие никого не красит.
Наташ,я очень надеюсь,что у тебя получится сделать то,что подсказывает сердце.Сил тебе,мудрости и терпения пережить эту ситуацию и сделать правильные выводы.
 
Сверху