Веселые истории с лошадками!

Василий.. с газонокосилкой.. искрошил педов.. Весело.. Ехать-не ехать... :wink:
 
vzriv2_3.jpg


Василий, из "Цирюльника" - это про этот вот эпизод?!?!

ну надо же!!

а каскадёры, интересно, хоть поблагодарили потом?
 
Только недавно заметил, что у в подарках на мой День Рождения прослеживается определённая связь:
Сначала подарили шпоры, потом наручники, в последний раз- хлыст.
Жду, чтоже будет в этот Д.Р. из этойже оперы?! :)
 
Следующим предметом наверно должны быть кожанные трусы. 8) ........

Насчет фото - слева в тулупчике, полу-старшой.......... а в другом тулупчике - это я бегу, по-моему.......
Потом все выпили пива. Без Михалкова, естественно.........
 
Все в том же фильме. Разгрузили утром коней и на грим.
- Будете как обычно возницами сегодня..........
Это подразумевает такой длинный синий кафтан, яловые сапоги, шапка и бородища с усищами. Меня всегда чрезвычайно доставало все наклееное на рожу по ряду нескольких причин. Во-первых неприятен сам этот клей на коже с волосами.... Все время чешется , ну, а главное - когда у бачков чай-кофе, какие-нибудь вкусности - то все это так затруднительно получается - борода как-то зажевывается, усища в стакан с чаем лезут и там плавают, весь в какой-то капусте получаешься............... Да еще клей все так сковывает........ в общем неудобно.... И решил я приколоться в гримерной....
Заходим.
- Ребята, вы кто у нас...?
- «Лихачи» сегодня..!
- Понятно, садитесь......... усы............ парик........ борода....
Я сел в кресло перед зеркалом. Пожилая тетя гримерша достает полуметровую бороду и начинает мне примерять....... Я ей так негромко говорю :
- Вы знаете, мне нельзя бороду.....
Она мне :
- Это почему же..?
Я говорю:
- Понимаете, у меня сильнейшее раздрожение кожи получается от клея, на морозе сковываются мышцы и трескаются сосудики.........., а я после тяжелой операции.........
- Да что вы говорите...!
- Да вот точно......., вот сами посмотрите.... видите, какая тонкая кожица...?
- Ну да, ......... но по кадру у вас у всех должны бороды быть.......... исторически у возниц у всех были в то время......!!
- Ну вообщем Вы правы, - говорю, - но от чего же такой стериотип мышления..? Вы же сами понимаете - не могли все быть такими однотипными...? А вдруг кто на линию вышел без бороды...? ..., скажем, молодой возница......... она еще не успела отрасти у него...? Как тогда..?
- Ну наверно мог............
- Вот и я думаю - мог.......... так почему бы этот молодой парень - не я.....?
- Ладно.......... хорошо........ Но если спросят почему ты без бороды - сам выкручивайся....!
Я говорю :
- Хорошо.............
- Так, ладно........ раз ты без бороды будешь - парик все равно необходим.......... чтоб из-под шапки кудри развивались......., а то вы все какие-то коротко подстриженные........
- Что Вы..!!! Мне парик никак нельзя !!!
- Это еще почему....???????
- Вы знаете, у меня по каким-то странным причинам очень близко от поверхности кожи проходят вены к мозгу. Вот, потрогайте сами..... видите...., а если одеть парик, он будет очень сильно мне перетягивать лобик вот здесь.... и, соответственно, перекроет доступ крови и кислорода к голове, и я практически перестану что-либо понимать... ! А я ведь - водитель кобылы - вдруг что !!? Надо ведь быть на чеку, внимательным, актеры дорогие..... не придавить кого... !!!
И тут в гримерную заходит главная тетка, такая свирепая мадам,.... но я ее еще не вижу.....
- Хорошо, но хоть усы то надо приклеить, а то совсем по-современному как-то..........!
- Думаю, что усы - тоже никак..! У меня над верхней губой проходит нерв, чуть ли не открытый......... и при взаимодействии с клеем...............
- ТАК ЧТО ТАМ У ТЕБЯ ПРОХОДИТ ?????????!!!!!!!!!!!!
Эта свирепая слушала мою галиматью в дверях и пухла как клопица.............
- Самый большой парик ему !!!!!!!!! Самую длинную бороду до земли !!!!!!!!!!!! И усы на всю рожу наклеить..... !!!!!!!!!!
Красавец вышел................
:roll:
 
Почему?

Народ!!!!!!!!! :eek: :!: Вы куда пропали :?: Веселые истории закончились?????? Или у всех солнечный удар!!!!! :shock: :shock: :shock:
 
Как-то гуляли мы по Гайд-парку в Лондоне. Я думал о китайцах. Иногда приходит время ЧЕ, когда начинаешь думать о китайцах. Самое удивительное, что они о тебе еще не думают, а ты уже думаешь... Вокруг бегают английские дети, за ними английские мамы, они кормят булочкой английских лебедей и уточек........ и всю эту иддилию густо покрывает сверху русский мат..... Который громогласно, по сверх-звуковому летит по всему парку....
- Коля, я здесь....!!! come on, come on !!!! е....б...т..!!!!!
Человек 20 русских играли в футбол.... Футбол - это святое...!! Тоже захотелось крикнуть что-нибудь стильное... типа : « Ё..... в р....!!! мудило !!!» Но не мог. Я думал о китайцах. Мне очень нравится как китайцы готовят....... особенно жареную утицу с риском. Просто очень вкусно...!!! И тут я подумал..... - может они, эти хитрые китайцы, по ночам хватают в парке этих утиц, и сразу на вертел...??!! Вот шел, об этом и думал..... потом прикинул - ну вряд ли..... Думаю, они хитрее этой хитрой мысли...., придумали ведь что-нибудь другое....! Но подозрения остались..!......
Изучая философию и психологию, начинаешь более внимательно и детально смотреть на людей. Конечно, англичашки нас ненавидят. Конечно, мы для них - уроды. Это понятно. Все иностранцы для них - fucking foreigner. Ну, а русские - это что-то вообще запредельное ! Они так классно развились, что не выражают открыто, что ты урод...., а мол, это настолько очевидно, что ты сам это должен догнать.... Т.е. никто пальцем не показывает, но все же понимают...... А еще на лошадях русские скачут !!!!!!!! ...это совсем из мира фантастики...!!! Главное - куда...??? И, естественно, они смотрят как на уже совсем конченных уродов......
Всегда надо учиться. Мы думаем, может мы и вправду уроды, начинаем плотно работать над собой. Это наш путь в жизни. Развитие осознания. Разные углы мировоззрений. Не зависимо от англичашек. Это спасение. Им же, боюсь, уже ничем не поможешь. Они считают, что все уже поняли в жизни. По этому, само собой, что мы их считаем тоже полными уродами.... Ну а как..?? Эти отмороженные Ливерпульские докеры.... Или Манчестерские шахтеры....? ПТУ....
И сидишь у китайцев, ешь утицу..... и заходит какой-нибудь англичашка. Весь такой деловой, в галстуке. Они все вежливые. Подзывает китайца. Делает заказ. Ждет. С правильным произношением разговаривает по мобильному телефону. Но на кассе тоже равнодушно-вежливо сидит китаец. Англичашка думает, что все уроды. Какие-то китайцы просто обязаны за его деньги хорошо его покормить. Но он весь такой утонченный, с тонким носом на лошадиной морде, забыл наверно, что на его острове еще с каменным топором бегали, когда китайцы уже философией занимались.... А китаец это не забыл. По этому он снисходителен до таких высокомерных уродов. Пусть поест утицы по-пекински. Может чего поймет. Хотя вряд ли. На это уйдут века. Даже в философии еды это видно. Какая, в принципе, еда в Англии...? Картофель фри и стэйк. Как в Макдональдсе....
Самое интересное, что они зауродились по всем фронтам. Даже если притащить мешок денег - все равно ты иностранец, , никакого благородного происхождения. Даже не докер и не шахтер вонючий...!!! А урод ! Тем более из России.....
Но они опять же забывают историю. Как они классно все предыдущие столетия обносили тех же китайцев, тащили все из Индии, в Австралии резвились, в Америке........ да по карте посмотришь - этих английских колоний и не счесть. И все барахлишко тащили к себе на остров. Давно поняли ребята, что честным трудом - это полный бред зарабатывать на жизнь. Вообще эту истину поняла вся Европа уже давно. Почему так все иностранцы легко просчитываемы...? Потму что они не затуманены, кроме денег, рассуждениями о жизни и смерти, о тоске великой, как русские. Они на очень сильном connection’e с боблом. Это генетически. Нам кажется, что мы тоже хотим работать , и чтобы нам платили...., но это не то... Они, конечно, деньги просто любят, как мать родную....... И понимают истину - нет бобла - то все, ж..па. Ну и упрямые, гады.
Еще у них сильно развита интуиция, особенно на запах, где можно заработать. Иначе были бы не англичашки, а какие-нибудь молдоване. Сейчас с колоний бывших денег ноль, никого не пограбить как следует, а то, что натащили давно - потихоньку уже проели. Так еще кичаться, махают флагом британским - но все тухло. Нация обесточивается, это чувствуется. А свежий ветер денег дует из России. Но к ним на остров, видимо, не долетает. Европа то поняла уже давно. Хоть и кричат, что мы - варвары, но за боблом тянутся..... и визы будут ставить...... Кто здесь пошустрей, тоже понимают. Что Россия интересна...... и китайцы продвинутые.... , кто плохо понимает - поймут позже, потому что бедность - страшнее всего на свете для них.........
Мы не будем их торопить..... будем спокойно выступать на соревнованиях и развиваться..........
8)
 
Правильно, Василий!
Тем более и метеорит от нас отвернулся...
Подождём когда они сами загнуться. Всё к этому идёт. :)
 
Я сегодня прикол отмочила :) Самой смешно стало.
Заставила сегодня Людмилу без стремян работать (она на них стоИт, нога висит, до бока лошади не дотрагивается).
Только и твержу ей "шенкель, шенкель, шенкель не работает, еще шенкель, почему правый молчит? посылай, работай шенкелем"... и т.д. И после этого ей и говорю, соответственно: "да выбрось ты эти шенкеля, только мешают тебе, ты на них висишь и работы никакой".
Несколько секунд заминка, Людмила такая "как выбросить?". И тут до меня дошло :)
 
А у нас вот тоже случай был. Когда ыходишь со спортивной конюшни по бокам есть такие бардюры где-то по метру, прйти там может только один всадник с одной лошадью. Ну мы там не дураки, мы там на лошадь садимся. Когда на эту приступочку залазиешь, то оказываешься как раз на уровне седла. Ну вот один мужик таким макаром залазиет, ему треер говорит: "возьми повод", мужиктормозит и поод остается висеть на шее лошади, ногу в стремя он тоже стормозил поставить (вообще мужик он своеобразный). Захотел он подпрыгнуть и сесть в седло, но на последних этапах полета, когда он уже планирова оказаться в седе, коня подним не оказалось. Грохнулся мужик. Дубль номер два. Все повторяется завидной точностью. тормозил сильно мужик. Но на этот раз конь ушел совсем не далеко, ровоно на столько чтобы мужик приземлился на заднюю луку (а седло быездковое) Короче жалко мужика стало. Но он ничего, молодец, держался. Мужик все-таки 8) :shock:
PS: Sorry, chto tak napechatano, mne kirillitsu ne vidno, pechata'u na abra-kodabre.
 
Еще одна история...

Привет всем !
Просмотрев сообщения форума, решил поместить историю, прочитанную в одной из фидошных эхоконференций. Туда её притащили с сайта http://www.anekdot.ru
(это к закону об авторских и смежных правах).

Балет Минкуса "Дон Кихот" уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене Питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период "до" и период "после".
Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми, настоящими, теплыми.
Период "после" характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Hе славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками?
Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника, который работал осветителем в Мариинском театре. Он утверждает, что все было именно так. Hе знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.

Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на "до" и "после", произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое представление "Дон Кихота" из цирка выписывались хорошо выдрессированные, привыкшие к публике конь и осел. Hо в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендо-
вала коня из какой-то конноспортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. Мда. Если бы только не одно но. Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно.
Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы.
В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел, почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала против того, чтобы произвести на свет мула. Дон Кихот, почуяв атаку с тыла, проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с
седла. Санчо, спинным мозгом почувствовав, что сейчас произойдет, начал тянуть осла за хвост. Hо проклятый ишак не сдавался.
К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал с интенсивностью отбойного молотка.
Откуда-то из зала раздался истошный женский визг. Кто-то проорал "Закройте занавес!" Дирижёр механически продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво пялились на сцену. Музыка издала пару
предсмертных тактов и тихо сдохла, сменившись полоумным гоготом, доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с помощью воды.
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось следующее:
Ишак с победным ревом дотрахивает томно прикрывшую глаза кобылу.
Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на перетягивание каната.
В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону, сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот. Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится вопль режиссера "Скорее, с##и!!! Скорее!!!! Убью всех на х#@!!!" Из оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье.
Дирижер, поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно болеет за осла.
Hаконец занавес закрывается. Половина зала возмущается, треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это досмотреть.
Все. Hа этом все и закончилось. Hа следующем представлении Дон Кихот и Санчо ходили пешком. Сколько голов полетело после этого злосчастного дня - неизвестно, да и не важно.
Как говорил Ираклий Андроников - "можно посылать соболезнования цирку. Их лучшее представление прошло в Мариинском театре"...


Да простит меня модератор :D
 
Вот и ко мне пришло время разводиться. Удивляюсь, почему нет дворцов бракоразводных. Мне кажется они были бы тоже прекрасны, душевны.... может даже с легкой осенней грустью..... много цветов..... встречи с друзьями. Шампанское, ... торжественная музыка, смущенные взгляды новоразводящихся, свидетели ...( хлтя свидетели долго не живут) ... И свидетельницы.........
А в ЗАГСе еще дают три месяца срок...... мол - одумайтесь...... Но прийти надо именно в указанный день. Не раньше, не позже...., а то опять три месяца ждать. И вот в этот прекрасный день развода оказался я на съемках. Был с бородищей, да в кафтане....., дремал на облучке..... Подъезжает женушка на машине на съемку и говорит, что погнали быстрее в ЗАГС , а то опять ждать немеряно будем. Ну давай, говорю, в lunch time и поедем. Там ведь наверно не долго....? «Я и переодеваться не буду, - говорю, - а то мало ли, не успеем.....»
И приятелю тоже говорю - «Поедем с нами прокатимся до ЗАГСа, мне по-быстрому надо с женой развестись......... И заскочим в магазин - может чего поесть купим...» Он соглашается, и мы прыгаем все в машину и погнали. Вид колоритный. Форточки открыты, два бородача несутся с девушкой сзади. Жена говорит : « Надо еще в сберкассу заскочить, квитанцию за развод оплатить, а то не разведут !» Подлетаем к сберкассе. Все в троем заходим (........ блин, а красиво.........., я имею в виду - если бы ограбление........)... Там очередища каких-то бабок, дедок..... вообщем мрак. И как-то все они на нас обернулись разом.... Смотрят так. Может сразу во времени перенеслись. У нас кафтаны такие - до пят, да сапоги яловые, да шапки «пирожком» заломлены лихо........ Я так первым рядам очереди говорю, подлаживая бороду : « Развестись вот надо......... срочно...... сами понимает,....... дело не ждет..!!»
- «Да, да,..... конечно, ...проходи,..мы понимаем......»

Быстро оплачиваем, и в ЗАГС.
Тоже заходим втроем. Просят в приемной подождать. Народ с интересом, безотрывно смотрит на двух бородатых до пояса и девушку.
- «Мы сегодня на развод записаны...» - кому-то отвечаем мы так, что слова, нам кажется, эхом еще долго звучат в зале.
Сидим, ждем. Потом тетка выходит и приглашает нас.
- Так......... кто - муж........?
- Я, - говорю....
- А это кто второй...?
- Это мой друг...!
- Пусть пока подождет в приемной.... могли бы вы в ЗАГС не таскать друзей...!
Заходим в кабинет..., садимся перед ее столом. Она с другой стороны. У меня часть бороды на стол легла... Смотрим друг на друга молча.... Видно процесс пошел у нее в мозгу. По пасспорту вроде еще не стар, а борода уже до земли...... усы обвислые..... Карандашиком так постукивает по заявлению..... И то на меня посмотрит, то на фото на пасспорте....
- Какова причина развода...?
- Это Вы меня спрашиваете..........? , - говорю.
- Вас...... вас........
- Ну............, я так сразу, в двух словах не могу сказать.....................
- А Вы, почему тогда хотите развестись с Вашим мужем....?
Ну и классный ответ, на котором все - вопросы закончились..........
- А Вы посмотрите на него, Вы бы смогли с таким пожить...???!!!
Тетка так сразу - бац на меня..... Я глаз безумный скосил на нее. Наверно как отец Федор стал, когда с колбасой на гору рванул. Борода шевелится.....
Она такая :
- Не........... не.............. вряд ли..............
- Ну вот, и я тоже не смогла !!!!!!!

Быстрая постановка печати. Свободен !!!!!!!!!!!!!!
 
Василий, а что за конь по кличке (или по национальности :roll: ) Ирландец? За что ж он тебя так не любит? Ведь не ты ж на нем ездил!

А трибунку-то отмыли? :p
 
Мкарэ, ты что изводишь народ? :lol: Мы тут умираем уже :twisted: от нетерпения - так хочется знать, как продвигаются твои дела в Германии :roll: :?: :roll: Нет времени или не хочется еще писать подробно, так напиши хоть коротко: была на стольких-то конезаводах/фермах, видела столько-то лошадей таких-то пород, из них понравились:*** и ****, а еще ** :lol:
А то ты там покатываешься со смеху и постишь не по делу, а нам здесь не до смеха, между прочим! :wink: Медуза Горгона привезла обратно своего коника в Сокорос после летнего отдыха за городом и он такое устроил!.. :shock:
 
Цитаты из книги Джудит Дрейпер "Лошади и Уход за ними"
Вот что я узнала о некоторых породах
Башкирская " В ряде районов бывшего СССР...из их молока производям сброженный алкогольный напиток,..., который употребляют местные пастухи и продают повсюду в бутилированном виде"
Донская " Казаки ( на дончаках) налетали лавинами, больше пугая неприятеля, чем атакую, и были особенно искусны в добивании отставших"
Кабардинская " С уверенностью горного козла они ( кабардинцы) безошибочно выбирают путь на каменистых горных тропах"
 
Сверху