Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Смогла только картинку вытащить.
hMX8bzDgRmM.jpg

26 тысяч страз Сваровски только на седле! Выставка Американа 2017, Мюнхен, Германия
 
Я прошла семинар по массажу (базовый курс), двухдневный.

Сначала теория,на которой мы наблюдали и впитывали материал
e7GkX32U-6E.jpg


а потом практика, в конце которой многие выглядели так:

Наконец над некоторыми сжалились и предоставили пончика

IHrOLRVgCCM.jpg

А я как всегда в своём репертуаре.


Сначала в комнате была одна,
потом с французом...

а потом прихожу, а там...
 
Последнее редактирование:
ЛЮБИТЕ СВОЮ ЛОШАДЬ!
Зачем нужен капсюль?
Что он дает?
Из моего личного опыта все проблемы во рту лошади (закусывание, открытый рот, непостоянный или тяжелый контакт, прогибание спины, нестабильное положение головы_ связаны, в первую очередь, с неправильно подобранным железом, которое лошадь считает неудобным, а во-вторых, с руками всадника, точнее, тем, как всадник их использует в коммуникации со ртом лошади. Именно эти два аспекта требуют изменений, а не капсюль.
Таким образом, чтобы исправить «рот» лошади, не нужно запрещать лошади делать то, что она делает, затягивая капсюль на щеках или подбородке, - это повлечет еще большее сопротивление и дискомфорт и не решит проблему «неспокойного рта».
Нужно также отметить, что «спокойный рот» - это не закрытый рот! Ни одно млекопитающее на земле не бегает по земле, стиснув зубы. Рот должен быть расслаблен и приоткрыт. В противном случае нельзя ждать от животного исключительных результатов.
Вывод прост: капсюль должен стать модным аксессуаром, как налобный ремень. Он не несет в себе никакой практической пользы, поскольку в затянутом виде препятствует правильной, эффективной работе лошади. Если лошадь побеждает с ним, то представьте, как бы она проявила себя БЕЗ него или на расслабленном капсюле! Объясню почему:
Знаете ли вы, что:
– При вскрытии трупа лошади любое давление в области рта или челюсти (которое влечет за собой изменение положения подъязычной кости, сдвигая ее вверх или назад) ограничивает движение задних ног (так, что человеку становится сложно их сместить)? Этот эффект также заметен в бедрах. Если же оставить челюсть в покое, ногу можно легко передвинуть (в этом положении подъязычная кость расположена ниже или ближе вперед). Это факт.
– Челюсть лошади работает, как маятник, позволяя ее корректироваться свое равновесие и помогая лучше чувствовать движение конечностей. Эта функция связана с височно-нижнечелюстным суставом, на который не должно оказываться давление.
– Челюсть лошади – это отражение таза. Если челюсть зажата, то и таз зажат. Это хорошо заметно в положении головы лошади, когда от таза требуется движение при фиксированной челюсти.
– Закрытый рот и перекрытый зев (чрезмерное сгибание) во время работы блокирует подъязычную кость, что влечет за собой напряжение мышц основания шеи и груди, а кроме того мешает лошади сглатывать, в результате чего образуется избыточное слюноотделение/пена.
В свете вышеперечисленных фактов, ниже привожу преимущества работы на ослабленном капсюле или вообще БЕЗ него:
+ Рот лошади становится отражением того, насколько лошадь принимает повод, и как реагирует на средства коммуникации всадника.
+ Лошадь не сопротивляется, так как сопротивляться нечему.
+ Спокойный, но подвижный рот означает легкость контакта и расслабленную шею, а следовательно и возможность сглатывать
+ Свобода челюсти обеспечивает свободу таза и задних конечностей
+ У лошади есть все возможности, чтобы работать с максимальной эффективностью
Пришло время отказаться от различных дополнительных средств только потому, что они продаются в магазине! Просто задумайтесь о том, как объяснить лошади, что вы от нее хотите, и дайте ей возможность дать вам то, к чему каждый стремится – К ГАРМОНИИ!

Любите своих лошадей!
Сара Каллен, Strada Saddles NZ
https://www.facebook.com/sarah.mcdonald.315213/posts/..
Пусть будет...
 
С днём милиции, а т.е. полиции. Кстати, прикольно сдавать экзамены на права в ГАИ в этот день! Что я и сделала)
 
Не, я давно права получила, просто в день милиции это было. Коннику без машины трудно. А быть зависимой ещё и от водителя с машиной...я против!!!!
 
Про этот способ еще было видео со светло-серым конем. Там конь даже не в станке стоял и все сработало )))
 
Ух ты, спасибо!
А я себе геморой сделала....Калей называю. Скарлет, 4 года, заезжена, но сейчас мышц нет, тракено-рысачка (строение тракенки, но движения рысачьи)
 
Да вот...сделала себе подарочек на Новый год и день рождения (1 января) - "Хочешь быть счастливым - сделай это сам"
 
Сверху