вестерн

Анна написал(а):
Короче, это дело сложное и запутанное. Можно поспорить, но факт есть факт...
Боже упаси спорить :shock: Если ты этим делом занимаешься, то естественно знаешь об этом лучше.

Анна написал(а):
Насчет остановки. Можешь лошадь приучать к голосу. При остановке упрись ногами в стремена и вытяни их вперед. Попу не сдвигай, а просто слегка откинь спину назад и скажи "wow". Опытная, тренированная лошадь должна сразу остановиться с любого аллюра. При этом лошадь не должна делать больше 3 шагов. Для начинающей лошади делай все тоже самое, но с натяжением повода. Сначала натягивай резко и быстро. Постепенно, когда лошадь сообразит, что от нее хотят, натягивай легче. Сначала ноги и спина и голос. Дай лошади шанс сделать то, что ты хочешь. Несколько секунд - нет ответа, тогда повод. С каждым разом все меньше и меньше повода. Опытная лошадь будет останавливаться каждый раз, когда ты резко вытягиваешь ноги и откидываешь спину. Но сначала всегда голос.
Так примерно и делаю. Упираюсь в стремена, ноги чуть вперед за счет распрямления колена, а попа как-то вот все равно чуть проскальзывает назад (не сильно назад, а на сантиметр где-то примерно), чуть отклоняюсь назад. Единственное - я не торможу при этом поводом. Я кобылу приучила останавливаться когда кладешь руку на холку или можно просто взяться за ошейник от мартингала. Поводом тормозить не буду - я сейчас на одном мундштуке работаю (на другом железе она не работает :( ), так что стараюсь как можно меньше давить.
И вот сейчас она уже притормаживает когда просто говоришь "стой", но если не класть руку и не браться за ошейник, то надо несколько раз настойчиво повторить "стой" до полной остановки. А если к "стой" добавить выпрямленные ноги, то останавливается.
Но повторюсь, баловство это :D :wink: для спортивки, но тем не менее, уже раз пригодилось.
 
Поспорить, я имела ввиду не с тобой, а с теми, кто принял эти виды как породы... ну пусть будут породы...

Насчет остановки. Ты делаешь все правильно. В ковбойском седле попа практически не двигается, потому что лука задняя очень высокая и ты упираешься в нее. Но если сдвигаешься, то это очень нечего. То, что работаешь без повода - молодец. Это действительно может пригодиться. Мне тоже пригодилась. Недавно лошарика разнесло немножко в поле, т.к. он не привык ходить там один... А я чего-то зазевалась и поводья упустила. А они раздельные. Ну думаю, наступит и рот себе порвет или шею сломала. На галопе вытянула ноги и крикнула "WOW"... не ожидала от него, но он остановился как вкопанный...

Над чем нужно работать, это чтобы не кричать несколько раз "стой" или "стооооооой" и тормозить 20 метров. Я своего учу каждый раз тормозить небольше, чем с трех шагов.
 
Поспорить, я имела ввиду не с тобой, а с теми, кто принял эти виды как породы... ну пусть будут породы...

Насчет остановки. Ты делаешь все правильно. В ковбойском седле попа практически не двигается, потому что лука задняя очень высокая и ты упираешься в нее. Но если сдвигаешься, то это очень нечего. То, что работаешь без повода - молодец. Это действительно может пригодиться. Мне тоже пригодилась. Недавно лошарика разнесло немножко в поле, т.к. он не привык ходить там один... А я чего-то зазевалась и поводья упустила. А они раздельные. Ну думаю, наступит и рот себе порвет или шею сломаем. На галопе вытянула ноги и крикнула "WOW"... не ожидала от него, но он остановился как вкопанный...

Над чем нужно работать, это чтобы не кричать несколько раз "стой" или "стооооооой" и тормозить 20 метров. Я своего учу каждый раз тормозить небольше, чем с трех шагов.
 
Re:

SEA написал(а):
А как на счет такого: шоу-ринг, теннессийская прогулочная лошадь, на ней дядечка такой тяжеленнький довольно, сдвинутое назад седло, чтоб давить на слабую часть спины, искусственно нарощенные (примерно вдвое) передние копыта и браслеты из цепи, искусственно поставленный хвост, да еще и рычаги 20см. И все это для того чтоб подчеркнуть необычный :!: природный :!: ход лошади. Представляете картину? - посаженная на жопу лошадь высоко поднимающая передние ноги.
Жаль нет сканера, а то повесила бы фотки.
По-моему это просто издевательство над животными :evil:
видео-ужас
http://www.youtube.com/embed/gxVlxT_x-f0

http://clubs.ya.ru/4611686018427400483/ ... item_no=44
 
Ага, я аж прослезилась от смеха :oops: :lol:
А ведь сколько всего изменилось то за 10 лет)))

Хотя не понятно при чем тут тенессийцы и сорринг. Они к вестерну не имеют никакого отношения :roll: Но видимо 10 лет назад все новое пихали в кучу =))))
 
xxl написал(а):
кто знает проводятся в Москве соревнования в стиле вестерн. :?: Здорово очень ,недавно у меня в городе проходил чемпионат Европы . :D Есть ли в Москве обучение езде в стиле вестерн :?:
Теперь только посмотрите! На все вопросы можно ответить "да!" =) Это же здорово. Каких-то 10 лет и столько всего. Эхх, прям чувствуется движение жизни =))
 
ага, еще лет 10 и может и мы будем на Чемпионате Европы не только зрителями)
 
Сверху