Ветеринарная конференция "Вет отВет" 27-30 августа 2015 года

Уважаемые коневладельцы и любители лошадей!

27-30 августа, в КСК "Битца" на совместной площадке со Всероссийскими соревнованиями "Гордость России. Кубок отечественного коннозаводства" пройдет 2-я международная выставка "Конная Россия".

В рамках деловой программы, оргкомитет выставки «Конная Россия» представляет вашему вниманию ветеринарную конференцию «Вет отВет», с участием ведущих ветеринарных врачей и практикующих специалистов.

Для максимально полного соответствия интересам и ожиданиям широкой аудитории конников и любителей лошадей, мы предлагаем вам принять участие в формировании повестки и тем докладов конференции.

В данной теме мы ждем ваши предложения и вопросы к нашим специалистам, после чего наиболее популярные и востребованные запросы будут переданы докладчикам для подготовки.
 
Невралгические проблемы, первичная диагностика, передовые методы лечения. Психология лошади, признают ли у лошадей психические заболевания и лечат ли (например зарубежом)?
Первичная диагностика, виды хромоты при ущемлениях и проблемах с проводимость нервных клеток (криво написала, но вроде понятно) в шее и спине.
 
Метаболический синдром лошадей, синдром Кушинга и другие нарушения обмена веществ лошадей. Причины, механизмы развития, диагностика, терапия.
 
Подбор амуниции для лошади с точки зрения ветеринарии. На что должен обращать внимание всадник при сборе и работе с лошадью (первичные признаки нездоровья). Очень хочется увидеть темы понятные для простых коневладельцев ( с целью повышения ветеринарной грамотности).
 
Гастриты и язвы, методы диагностики без внутреннего обследования (гастроскопии)
 
антибиотики - длительно применение и последсвия для лошадей, видозависимые особенности примения антибиотиков
 
Сверху