Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

Вот как с вами беседовать если все время передёргивание?
Если говорить серьезно, а я уже писала об этом в теме - во всем хороша мера. И привести ковалю лошадь из левады по пузо в глине, он просто не сможет работать такой ногой или врачу на осмотр в грязевом панцире не дело. Согласна. Но если лошадь чистилась вчера, а сегодня вет и она относительно чистая - да, хвост в опилках, сбоку свежее навозное пятно и пыль от опилок в шерсти - то это не повод отпрашиваться с работы, чтобы ее почистить. Все остальное просто пустой спор про 2 минуты отчистить грязь из левады. Честно, я не знаю, чтобы я делала и как поступала, но у меня лошадь не валяется в леваде, я это писала, такая особенность. Поэтому такой проблемы у нас нет.
Ветеринары тоже знают с кем работают и о ужас, их пациенты писают и какают, иногда не спрашивая об этом, а конюшня не стерильна. Там тоже можно, какой кошмар, испачкаться. И приезжают они тоже не в выходной одежде. Нужен во всем элементарный здравый смысл и мера и тогда будет меньше надуманных проблем. Ну и уважение, оно такое дело, не чистым недоуздком определяется.
 
Ну хочу я полечить лошадку, зачем меня отговаривать, тебя вызвали к больной кляче, выполняй свою работу, а не отговаривай. После этого случая, спустя энное время вызывала этого же доктора к своей второй лошади, более перспективной. Совершенно другое отношение.
может с той ноги встал))).У меня также было вет,который ранее безрезультатно лечил :"И как живет твоя кривоногая лошадь."
я:"Гораздо лучше,наверное оттого что вас к ней больше не подпускают..."
 
Ну наконец-то!
Но опять передергивание.
Но если лошадь чистилась вчера, а сегодня вет и она относительно чистая - да, хвост в опилках, сбоку свежее навозное пятно и пыль от опилок в шерсти - то это не повод отпрашиваться с работы, чтобы ее почистить. Все остальное просто пустой спор про 2 минуты отчистить грязь из левады.
Не 2 минуты, а 5. На то чтобы почистить именно такую лошадь, как в цитате. И для этого отпрашиваться не нужно, это 5 минут. И это можно даже в присутствии вета сделать. Поверьте, вет вам будет благодарен
 
Справедливости ради замечу, что серая масть лошади несколько влияет на время чистки. В сторону удлинения:(
Не соглашусь. Как ни странно. Проблема с серой мастью только в желтых пятнах, а они не влияют на степень чистоты.
 
Читаю и глаза разбегаются)) Как много успели обсудить, начиная от туфлей на каблуке в деннике, до яиц (и их отсутствия) Альфредова коня...
А по сабжу мнения разделились, кто-то считает, что должна быть чистка под кондер и суконку, даже отпроситься с работы ради этого можно, кому-то достаточно дежурной под сметку, а кто-то "и так сойдет".
У меня вот жереба кастрировали в свое время даже без моего присутствия, потому что на этого самого жереба зарабатывать надо было, а не с работы отпрашиваться, ограничились телефонными звонками и контролем со стороны берейтора и ночного конюха "нормально все, живой, жрет сено"
И уж не знаю, как его там в тот день вычищали или нет, но никто носа не воротил)
 
Ну вообще если есть берейтор или коновод, он является полноценным представителем владельца. Нет разницы кто подготовит лошадь - владелец или его представитель
 
Проблема с серой мастью только в желтых пятнах, а они не влияют на степень чистоты.
В каком смысле не влияют? Разумеется, это не та грязь, об которую ветеринар или коваль могут запачкаться настолько, что потом запачкают другую лошадь, но лошадь с "врожденными желтыми пятнами";) - это все-таки не очень хорошо почищенная лошадь.
 
Как я поняла, речь в начальном посте о том, чтобы не выдавать вету совсем изгвазданного коня. И что это неуважение к ветеринару, к специалисту, от которого вы ждете диагноз и рекомендации для своей лошади.
Причём тут суконки, кондеры и прочее. зачем это 15 страниц перетирать, тоже не пойму.
 
не, описывают что лошадь не должна быть в грязевой корке. Что бы вет мог осмотреть её не прибегая к инструмента по колке камня)
Значит, я не так все поняла)) Ну не суть, @Летучая я собссно права, развели тему покруче требований ЧВ к постою)) а все по кругу и ходим)
 
лошадь не должна быть в грязевой корке. Что бы вет мог осмотреть её не прибегая к инструмента по колке камня)
Просто любопытно: здесь есть хоть один человек, который стал бы с этим спорить? Это просто такая черта у форума в последнее время появилась: если все со всеми согласны, и спорить не о чем, мы все равно найдем, о чем:D.
 
Разумеется, это не та грязь, об которую ветеринар или коваль могут запачкаться
Именно в этом смысле.
А вычистить желтые пятна... Пока не видела ни одного человека, который смог бы их просто вычистить. Обычно все моют. Так что к степени вычищенности желтые пятна не имеют большого отношения.
 
Сверху