Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

Народ, о чем речь?! Это менталитет... из жизни
Идет мама с ребенком лет 6, ребенок съел конфетку и дергает маму за рукав, спрашивая куда деть фантик.Через 6 метров от них стоит урна, мама учит ребенка... Смотри, идешь, заводишь руку за спину и невзначай выкидываешь... продолжая идти...
Какой разговор об уважении...? Я правда подошла и сказала, и не забудьте хрюкнуть после данного действия... мамаша похлопала глазками и сказала что до урны же идти надо!!! Под рукой не стоит же, целых 5 метров ведь... и вообще что вы к нам пристаете своих учите
Так что свинки, это отдельная тема

Достаточно хорошо почистить лошадь как на тренировку, и уже приятно работать)
 
Смотри, идешь, заводишь руку за спину и невзначай выкидываешь... продолжая идти...
:eek:Что-то в какую тему ни заглянешь, все грустно очень. Самый блевотный вариант на самом деле. Если бы она ему сказала просто бросить, было бы не так гадко. Что мусорит, это плохо. Но в разы хуже, что лицемера растит. Еще раз сорри за офф.
 
Знаете, к нам приезжает тоже очень известный ветеринар. Лошадь у меня выкуплена из проката. Беспородна. Сколько только я вопросов не задавала. И какую и когда нам попону одевать и как определить не холодно ли или жарко ей, нужна ли нам вода в постоянном доступе в леваде и можно ли есть мокрую траву и как определить не толстая ли она и корма показывала и спрашивала. И график ввода в тренинг мы составляли.

Вы не то почерпнули из моей истории. Вычеркните слово "именитый" и прочтите еще раз. ;)


Вот как с вами беседовать если все время передёргивание?
Ни один вет не требует чтобы владелец был в парадном виде.

Юля, а ты не беседуй. Кто-то может в театр в рваных джинсах пойти, а кто-то предпочитает одеть что-то более уместное. Тут тоже самое. Кому то стыдно приводить грязную клячу на осмотр ветеринара или коваля, а кому-то нет.
 
Кому то стыдно приводить грязную клячу на осмотр ветеринара или коваля, а кому-то нет.
боже)))), кому-то важен результат, а кому-то внешняя сторона. Кто-то может придет в театр в рваных джинсах, но унесет оттуда больше, чем тот кто думает, что одет уместнее ;)
 
боже)))), кому-то важен результат, а кому-то внешняя сторона. Кто-то может придет в театр в рваных джинсах, но унесет оттуда больше, чем тот кто думает, что одет уместнее ;)
А я вот верю, что зачастую внутреннее содержание обуславливает внешний вид и стремление к красоте и эстетике, не говоря уже об уважении к окружающим.
 
боже)))), кому-то важен результат, а кому-то внешняя сторона. Кто-то может придет в театр в рваных джинсах, но унесет оттуда больше, чем тот кто думает, что одет уместнее ;)

Наверно те ребята, которые в 90-х ходили в Мариинку в адидасовских костюмах ( лично видела) много оттуда вынесли:D.
 
Мариинке то пофиг.
А вот вет грязную лошадь реально может осмотреть недостаточно хорошо. Во-первых, пачкаться - ещё на вызовы ехать и аппаратура не приспособлена. А во-вторых, если хозяину наплевать на свою лошадь, то вету тем более) Посмотрит для галочки, че-нить присоветует и уедет.
 
Наверно те ребята, которые в 90-х ходили в Мариинку в адидасовских костюмах ( лично видела) много оттуда вынесли:D.
Ну как шляпки м.б. ценнее для ипподрома, чем камзолы наездников.
9e99d3940d194eb7a14741ac483507b0.jpg
 
зачастую внутреннее содержание обуславливает внешний вид и стремление к красоте и эстетике, не говоря уже об уважении к окружающим
Все свои студенческие годы ходила в театр в том же, в чем и на занятия, т.е. в джинсах и свитере. Времени-то заехать домой переодеться часто не было. А институт был расположен очень недалеко от большинства известнейших питерских театров. Финэк, на канале Грибоедова, совсем рядом с Невским. И еще раз сорри за офф.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, сравнение с театром все же не передает нюансов. Актерам в общем не тепло, не холодно от того, как одеты зрители, лишь бы те вели себя нормально.

А вот вету однозначно приятнее работать с чистым животным. Так что я бы это скорее сравнила с тем, как прийти к дантисту с нечищенными зубами :). Доктор то не умрет, понятное дело. Но приятнее, когда у пациента зубы чистые и изо рта не пахнет :). А то ведь тоже можно сказать, что я лучше посплю подольше, чем вставать зубы чистить :)
 
Докторша говорит:
— Вот это — операционный стол. Вот это — ланцет. Вот это — ваша пшенная болячка. Сейчас я вам всё это сделаю. Снимите сапоги и ложитесь на этот операционный стол.
Петюшка слегка даже растерялся.
«То есть,— думает,— прямо не предполагал, что сапоги снимать. Это же форменное происшествие. Ой-ёй,— думает,— носочки-то у меня неинтересные, если не сказать хуже».
Начал Петюшка Ящиков всё-таки свою китель сдирать, чтоб, так сказать, уравновесить другие нижние недостатки.
Докторша говорит:
— Китель оставьте трогать. Не в гостинице. Снимите только сапоги.
Начал Петюшка хвататься за сапоги, за свои джимми. После говорит:
— Прямо,— говорит,— товарищ докторша, не знал, что с ногами ложиться. Болезнь глазная, верхняя — не предполагал. Прямо,— говорит,— товарищ докторша, рубашку переменил, а другое, извиняюсь, не трогал. Вы,— говорит,— на них не обращайте внимания во время операции.
Докторша, утомлённая высшим образованием, говорит:
— Ну, валяй скорей. Время дорого.
А сама сквозь зубы хохочет.
Так и резала ему глаз. Режет и хохочет. На ногу посмотрит и от смеха задыхается. Аж рука дрожит.
А могла бы зарезать со своей дрожащей ручкой!
Разве можно так человеческую жизнь подвергать опасности?
 
А в процессе работы вет не может испачкаться? Ну например у меня лошадь вет брил, зимой, все пузо. В шерсти были все. Заранее надо было побрить?) Насчет людей и зубов, флюсы бывают, гнойные раны. Тоже наверно не подготовилсь и все от неуважения.
Насчет аддидасовских костюмов, зависило наверно не от них, а от кого надето было, не?)
 
Насчет людей и зубов, флюсы бывают, гнойные раны. Тоже наверно не подготовилсь и все от неуважения.
ну вы же прекрасно понимаете... ) когда гнойная рана и когда просто не почистил или чеснока наелся с вечера.
 
При мне стоматолог выставила женщину-"Вы ели чеснок? Придете через два дня!". Но я так поняла она была не с острой болью, а планово так сказать.
 
А в процессе работы вет не может испачкаться? Ну например у меня лошадь вет брил, зимой, все пузо. В шерсти были все. Заранее надо было побрить?) Насчет людей и зубов, флюсы бывают, гнойные раны. Тоже наверно не подготовилсь и все от неуважения.
Есть разница, когда это болезнь и когда это лень/нет времени/лом :). Поэтому и отношение разное. Болезнь и ее производные - это нормальная сторона работы врача, а грязный/вонючий пациент - это нежелание пациента сделать пару лишних движений :).
 
Послушаешь...ВЫ это, не надо дома полы мыть, прибираться, белье стирать... ведь все равно испачкается)))
Знаете вет. все равно испачкается... да... Только если мне выведут грязную по шею в го...не лошадь (не берем экстренные моменты, а обычный плановый осмотр) осмотрены будут только моменты поверхностные по основным жалобам хозяина, или выпрошу щетку и почищу лошадь нерадивого хозяина... (это когда есть время, хотя все равно выпрошу даже если его нет, но в результате оно опять экономится на самом времени осмотра...)
А вот когда выводят чистую (берется обыкновенно чистая лошадь, без кондиционеров и масла, так как состояние волосяного покрова тоже говорит о многих нюансах здоровья лошади... и через мерное выдраивание так же вредительство в некоторых вопросах...), я тоже испачкаюсь, но от души облазив ее всю, и заглянув и в ротовую полость... и под хвостик)))
Мда и там и там, конечно же будет отдан профессионализм, но во втором случае человеку приятно работать, а когда приятно, значит и отдача в любом случае будет больше. И поверьте разница ГРОМАДНАЯ испачкаться в гнойной ране, крови и т.д. оказывая помощь страдающему животному, и испачкаться в гуамне просто так на плановом осмотре... при пальпации и т.д. животного...

И тут уж, вам решать дамы и господа в каком состоянии предоставлять животное)) Кто то не поленится и выкинет фантик, а кто-то найдет тысячу и одну причину, как оправдать свое похрюкивание));)
 
Сверху