Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

А мои коты-кошки, если удается удрать на улицу (они вообще-то не гуляющие, мы их не пускаем) обязательно в какой-нибудь фигне вываляются.
 
Но можно признать что хорошая жизнь только у кошек что живут в квартирах) тогда ой
Достаточно признать тот факт, что кошка - чистоплотное животное по своей природе. И вылизывается по сто раз на дню, даже живя в чистенькой квартирке.
 
на самом деле все животные чистоплотны Их валяние в грязи в пыли и прочем к нечистоплотности отношения не имеет никакого
 
На самом деле, все зависит от образа жизни каждого животного.
И каждое по-своему чистоплотно, да.
 
Столько страниц на тему "Мыть или не мыть? Вот в чём вопрос!" напомнили переделку "Гамлета", которую "выдал" Лесь Подеревьянский:
Гамлет ходит по берегу холодного бурного моря.
"Купаться или не купаться? Гадский этот вопрос задалбывает!"

В оригинале - на укр.языке и с использованием ненормативной лексики. В результате - смешно.
Оригинал легко найти в интернете, читает автор.
 
У меня и кот и собака со свободным доступом на улицу 365 дней в году.
Кота моем раза два в год, шампунем от блох. Не было бы блох, не мыли бы вообще. (Последнее время стали использовать капли на загривок, проблема блох ушла, мытье прекратилось.) Чтобы он валялся в пыли (а не в траве) не видела ни разу за все 12 лет его жизни. :confused:
Собаку приходится иногда мыть, когда он изваляется в каких-то экскрементах и от него реально разит. Но это бывает, в среднем, примерно, раз в три-четыре месяца.
Состояние шерсти собаки:

CIBMF9wA_a4.jpg


Кота:

x_71730693.jpg


Вообще о том, что не стоит слишком часто мыть животных, вам скажет любой нормальный ветеринар. У здорового немытого животного шерсть не теряет блеск даже в период линьки.
 
Согласна на сто,мои уличные коты и собаки ,с прекрасной блестящей шерстью,лоснятся,спинкой пьесы не пахнут,валяются в пыли,пьесы ещё и в лужах.
Зато все спрашивают,когда их погладят,каким кондиционером и шампунем пользуемся.
 
Это да, своего кота практически не мою, в основном сам, если под дождь попал)) или по мокрой траве шлялся.
При этом гладкий и блестящий))


А облизываются кошки вообще не из за чистоплотности, особенно "по 100 раз на дню" кошки облизываясь снимают стресс.
 
А облизываются кошки вообще не из за чистоплотности, особенно "по 100 раз на дню" кошки облизываясь снимают стресс.
ну вообще облизываясь, кошки уберегают себя от лишних запахов, которые им при их способе охоты совсем нельзя иметь.
Но спасибо, буду знать, что все, без исключения, кошки, которых я знаю, уличные и неуличные, в стрессе) прям умилилась)
Про "по 100 раз на дню" была метафора, разумеется.
А ещё, по наблюдениям, кошка моет, например, лапку, когда хочет отвлечь внимание другой кошки, чтобы потом сделать хитрый маневр и напрыгнуть, в игре) думаю, что и в охоте они так же делают, усыпляют бдительность и потом внезапно атакуют.
Оказывается, это стресс)))
 
из темы про ветеринаров и владельцев мы ,как всегда ,плавно перетекли на психическое состояние семейства кошачьих:rolleyes:.
 
А однофигственно. Это из той же серии "что такое чистое животное, которое не стыдно представить ветеринару". Мои кошки вот тоже... и шерсть блестящая, и на вид чистая, и пушистенькая такая, и не воняют (правда, по 100 раз на дню не облизываются, предпочитают дрыхнуть), и руки после них чистые. В общем, в кошек хочется зарыться лицом и тискать их. Пока эти падлы пару ночей возле подушки не поспят. Вот тогда-то и понимаешь, какие они чистые. Но да, не сидят запертые в квартире, а имеют возможность гулять по крыше.
 
А чистоту городских тротуаров или аквариумов с рыбками здесь еще не обсуждали, нет? Будем ждать
 
Вот только задумалась об этом.
Видимо моим врачам и ковалям не везет в этом плане.
Они часто приезжают внезапно или когда меня нет\ я в пути, либо ситуация срочная.
Да и до блеска не выдраивала никогда, главное чтобы кусков грязи не было и огромного слоя пыли.
Это как мыть всегда машину по приезду в сервис - это точно не про меня. :D
 
У нас лошадей купают не так для чистоты, как для охлаждения в жару.
Вот точно. Если жара, и если лошади в радость плюхаться, и я "до пятницы совершенно свободна" с), то чтобы и не пообливаться? Обоим в радость. Поплюхались, походили посушились, зашли такие чистые в денник - и первым делом поваляться!

аквариумов с рыбками здесь еще не обсуждали, нет? Будем ждать

Гы. Запросто. Мне есть что сказать и мнение имею! Вот буквально в прошлое воскресенье вспоминала аквариум, когда думала о подстилке в деннике.
 
Сверху