Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

Есть у нас чудо на конюшне, которое денник очень плохо держит. С одной стороны, разориться на нем можно, с другой стороны, сжирает все, не дай Бог колики. Альтернатива - очень дорогая. И вспоминали тут о старом добром матрасе. Но работать он будет правильно только при условии его правильной закладки. А принцип действия у него тот же, что и у аквариума: система сама себя поддерживает в балансе. С аквариумом у меня получилось. Хотелось бы попробовать с матрасом.
 
Честно говоря, почти ничего не поняла. И в аквариумах не разбираюсь, и у лошадей у нас у всех одинаково убирают.
 
Думаю, речь о толстой "подушке" из подстилки в деннике, которая не убирается регулярно, а поддерживает гомеостаз за счёт гетеротрофной экосистемы :D рабочие функции длительное время сама по себе.
 
Думаю, речь о толстой "подушке" из подстилки в деннике, которая не убирается регулярно, а поддерживает гомеостаз за счёт гетеротрофной экосистемы :D рабочие функции длительное время сама по себе.
Смех не очень понятен.
"Не убирается регулярно" - это именно то, что абсолютно губительно для системы и превращает ее в вонючий грязный денник.
 
Смех не очень понятен.
Мне кажется, что @kuzjaka поставила смайлик после слов "гомеостаз за счет гетеротрофной экосистемы", потому что они звучат очень высоконаучно. Как бы подшутила над стилем своих объяснений. Но у нас продолжаются дни всеобщего непонимания всех всеми :(:D.
 
Смех не очень понятен

Мне кажется, что @kuzjaka поставила смайлик после слов "гомеостаз за счет гетеротрофной экосистемы", потому что они звучат очень высоконаучно. Как бы подшутила над стилем своих объяснений. Но у нас продолжаются дни всеобщего непонимания всех всеми :(:D.

Ну так да, получается, что я фразу "система сама себя поддерживает в балансе" пояснила через "гомеостаз за счет гетеротрофной экосистемы". То есть, нифига не пояснила, практически))
Если бы у нас было на форуме зачёркивание, его использовала б, Или оно есть, а я просто не в курсе?o_O а так остаётся только мелкий шрифт. Такая реплика aparte.
 
"гомеостаз за счет гетеротрофной экосистемы". То есть, нифига не пояснила, практически))
Если бы у нас было на форуме зачёркивание, его использовала б, Или оно есть, а я просто не в курсе?o_O
Оно есть. Вверху над окошком ответа есть кнопочки. Нужная кнопочка - четвертая справа. Она много всяких разных возможностей дает, в том числе зачеркивание. Ну а в сложной фразе я понимаю слова "гомеостаз", "экосистема" и первую половину слова "гетеротрофный":D. Ах да, "за счет" тоже понимаю:oops:.
 
Оно есть. Вверху над окошком ответа есть кнопочки. Нужная кнопочка - четвертая справа. Она много всяких разных возможностей дает, в том числе зачеркивание. Ну а в сложной фразе я понимаю слова "гомеостаз", "экосистема" и первую половину слова "гетеротрофный":D.

Благодарствую. Буду тренироваться))

Гетеротрофный в данном случае, если коротко - зависящий от притока питательных веществ извне.
 
Сверху