Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

Сначала нагадишь на соль, а потом её будешь вылизывать? После завалишь еще и в поилку, апосля чего нажав на рычаг будешь оттудова пить?
наши жрать не будут если траву-сено им положат на место где была кучка. В одном углу дела, в другом еда-вода.
Ну, мой плохо денник держит, поэтому с травой-сеном - как получится. Вода - в ведрах, бочке или пруду. В ведра и бочку накакать проблематично, а вот в пруд - бывает. А вот как можно накакать на соль, сие для меня тайна, покрытая мраком. Она не так низко висит. Альфред, у Вас что, соль на полу? А трензель если не мыть - он заскорузлым станет, не?
 
История в обратку:)

Вызывается ветеринар на осмотр лошади. Вызов заранее(за несколько дней, а не "срочно срочно приезжайте"). В назначенный день и час приезжает(вовремя, а не теряя тапки с предыдущего вызова).
-выводите, сейчас из машины принесу аппаратуру.
Пока вет копошится в своём пепелаце, лошадь ставится на развязки, будущий владелец(приехавший вместе с ветом на предпродажный осмотр) сюсюкает с будущим питомцем. И тут появляется Он. В халате, как будто три дня назад он в нем несколько тушь разделал, а потом смял и запихнул в одно место.

Ну все так посмотрели........промолчали, но видно, что дошло: "ой, ну у вас тут чисто, лошадь чистая, можно и без верхней одежды."
 
История в обратку:)
."
Это скорее редкое исключение. Ни разу такой вет не встречался.
А вот грязные неухоженные лошади сплошь и рядом.
По мне так выводить грязную лошадь на осмотр - не уважение ни к человеку ни к лошади.
Я своего коня смахиваю и расчесываю даже перед тем как отвести на прогулку, где он непременно поваляется, или попастись.
 
Эээ..
мне не понятен вообще смысл показывать грязную лошадь.

Все таки до сих пор очень многое смотрится глазами и методом пальпации, нафига стимулировать ветеринара меньше трогать мою лошадь, потому что лошадь грязная? Да и в принципе меньше всего мне хотелось бы взывать у врача негативную реакцию, раздражение, ведь человеческий фактор играет ключевую роль! Банально менее внимательно посмотрит, что то не захочет "уточнять" и т.д. Только положительные эмоции по возможности. Стараюсь предоставить максимально чистую и максимально воспитанную лошадь, чтобы все внимание было на здоровье, а не на что то другое.

Так что стараюсь заранее чистить лошадь, если не успеваю, то извиняюсь и смахиваю при враче.
 
Нууу мне очень стыдно :oops:. Но врача удается пригласить не в любое время, а в удобное ему. Я чаще всего приезжаю с работы к этому времени и то зачастую бегом. Я просто никак не успеваю почистить лошадь. Ну другое дело, что она никогда не валяется в леваде и в панцире не бывает. Но в линьку бывает шерсть и опилки. И следы от навоза. Недоуздок не меняю. Коваль чаще всего приезжает без меня. Днем. Ну работаю я). Ну да, наверно выцепляют из левады. Ничего поделать не могу. Не в уважении дело. Нет времени.
 
А я только хочу напомнить некоторым товарисчам, поминающим кавалерийский устав, что в кавалерии за немытый трензель этим самым трензелем по морде били... а качество чистки лошади офицер белой перчаткой проверял...
 
Ну вот я недавно приехала на конюшню, а лошадь у меня с полчаса как вывалялась в жидкой грязи. И ещё не высохла, так что и не почистить, только мыть. А мыть - довольно прохладно. А грязная настолько, что мне недоуздок было на неё надеть противно :) и вот если бы визит врача намечался - что с ней делать? :) наверное постаралась бы локально замыть место осмотра :))
 
А я только хочу напомнить некоторым товарисчам, поминающим кавалерийский устав, что в кавалерии за немытый трензель этим самым трензелем по морде били... а качество чистки лошади офицер белой перчаткой проверял...
Кстати, только хотела про белую перчатку вспомнить)) У тренера моего была такая манечка, не перчаткой, правдя, а тряпочкой. Провел, увидел пыль и грязь - перечищайся. В хвосте опилки? Уходи разбирать. А время тренировки не менялось. Вместо своего часа ездить будешь сколько получилось. Зато дисциплинировало)) Все приезжали заранее, чтобы и лошадей собрать успеть, и отъездить по времени)))
Простите за оффтопик)
 
Врач не брезгливый, это вообще врачам не свойственно.
http://anekdotov.net/anekdot/student/index-page-29.html самый первый на странице;)

Сужу по его работе и по готовности приехать,
иногда ковали такое говорят "за глаза":rolleyes:,например "он что у них всегда в г..не стоит-копыта по пузо сгнили..." или "могли бы хоть вчера крючком пройтись,а то мне эти ласты теперь хоть болгаркой пилить",но это ,конечно,кони не из КСК,а обычно казаков-покатушников и прочих джигитов.

А я только хочу напомнить некоторым товарисчам, поминающим кавалерийский устав, что в кавалерии за немытый трензель этим самым трензелем по морде били... а качество чистки лошади офицер белой перчаткой проверял...
во-во ,железкой и по сусалам можно было получить,а сейчас лишь косо посмотрят.
 
А я, к своему стыду, трензель мыть чаще забываю:(. Но вот лошадь - всегда чистая!
 
А я только хочу напомнить некоторым товарисчам, поминающим кавалерийский устав,
они его поминают в той части, где удобно, а где по их мнению "шобы "солдат полность погружался в заботу об временном ему животном и уставал бы поболе, дабы не дебоширил и спал крепче" - игнорируют :D
 
Ничего, гламурными кондеями начали уже пользоваться, так и до мытья трензеля дойдут :D
 
[QUOTE="JuliaAmur, post: 4493827, member: 98045" "прокладок спортивных" [/QUOTE]

Я бы до такого не додумался:rolleyes:
 
Сверху