Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

Я бы до такого не додумался:rolleyes:
Во-первых, у Вас там опечатка в цитате (Юля не увидит, что ее процитировали). А во-вторых, это не ее слова, конечно. Это выражение придумал сам Альфред. Потому оно и в кавычках.
Ой, одновременно написали. Надо же, Юля все же заметила.
 
О бедном Альфреде замолвите слово.
Сабж у нас какой? :confused:
 
У нас сегодня был момент,приехали к кобыле - расчистить,полчаса отскребали навоз и отмачивали копыта губкой.Хозяйка(!) женщина средних лет была уверена что это наша задача-отмыть ноги её лошади,типа :"Я оплачиваю-вы делаете."Лошадь чистят всю,но до колен))),так как не приучили давать ноги-машет во все стороны ими.Мало приятного я вам скажу.
 
Только сегодня говорила с ковалем,что мне неудобно даже их приглашать,если моя лошадь плохо даёт и держит ноги.
Я считаю,это моя проблема-приучить к этому лошадь.
 
Ну здесь не так все просто. Можно приучить давать ноги, но держать их так долго, как надо при расчистке, без коваля приучить сложно. Тогда как для молодой лошади именно долго стоять на трех ногах трудно, и она тогда начинает буянить)

Или вот пример моего. С шести месяцев расчищался, к полутора годам освоил это дело на уровне не всякая взрослая лошадь так может. Вообще никаких проблем. Переехал на ипподром, там начали ковать - устроил невиданную свистопляску. Ну в чем моя вина тут. Как приучать коваться без самой ковки, если он офигел именно от вбивания гвоздей. И, надо сказать, приучился более менее спокойно коваться далеко не за один раз.
 
Банальное отсутствие культуры или пренебрежение к чужой работе?
Женя, мне ссылка на тему прилетела - но целиком я ее (тему) сейчас не осилю. По-моему, ты сам прекрасно ответил на заданный вопрос. Отсутствие культуры и пренебрежение к чужой работе, аминь. Жаль, если ветеринару часто приходилось в этим сталкиваться:(

Всю кожу раз в год питаешь касторкой и проливаем обувной фигней от намокания, да и алга.
Сказала гламурка, выливающая на лошадь литр кондиционера. Прекрасное:)
(Народ, никто лошадей кондеем литрами поливать не пробовал? Ну вот и чайники вы. Учитесь у Любови Обильной Альфреда. Шанель меньше литра не льют))))))
А я еще год назад говорила, что рано или поздно эта барышня собъется с придуманного стиля и полезут цветуечки)))
Но нежный цветуечек, дающий Жене советы по поливу лошади касторкой - это прекрасное:)
 
Последнее редактирование:
Жаль, если ветеринару часто приходилось в этим сталкиваться:(
Видимо, приходится. На самом деле тему я стартанул именно по просьбе нашего доктора, может быть, кто-то задумается и начнёт если не литрами кондей на коней лить, то хотя бы банально чистить перед плановым приездом врача.
 
Видимо, приходится. На самом деле тему я стартанул именно по просьбе нашего доктора, может быть, кто-то задумается и начнёт если не литрами кондей на коней лить, то хотя бы банально чистить перед плановым приездом врача.
Женька, твоя вера в человечество заслуживает уважения. Но мозги, из которых литрами льется кондиционер, при глазах, не видящих грязи под носом, как правило - словами не лечатся, увы. При всем твоем терпении и желании оставить людям шанс.
 
иногда ковали такое говорят "за глаза":rolleyes:,например "он что у них всегда в г..не стоит-копыта по пузо сгнили..." или "могли бы хоть вчера крючком пройтись,а то мне эти ласты теперь хоть болгаркой пилить",но это ,конечно,кони не из КСК,а обычно казаков-покатушников и прочих джигитов.
У меня это дело немного проще.
Там где куют, находится шланг с водой, где в считанные секунды ноги чистые. А за помыв ног, а так же за их держание во время ковки плачу экстра;)
У меня вопрос созрел- приезжают вет.врачи всегда в белых халатах?
Если да, то тогда халатов на день не напосёшься.. к каждому в чистом приезжать.:rolleyes:
 
У меня это дело немного проще.
Там где куют, находится шланг с водой, где в считанные секунды ноги чистые. А за помыв ног, а так же за их держание во время ковки плачу экстра;)
У меня вопрос созрел- приезжают вет.врачи всегда в белых халатах?
Если да, то тогда халатов на день не напосёшься.. к каждому в чистом приезжать.:rolleyes:
хм, наш районный вет врач приезжает в грязном халате, лучше бы приезжал вообще без него. Рустам привозит халат с собой, х/б, но чистый всегда, одевает при необходимости манипуляций. Он вообще переодевается при необходимости манипуляций (оно и правильно, никогда не знаешь чем зальешь одежду). М.Борисенкова при необходимости манипуляций одевает одноразовый халат, а осмотр проводит в обычной одежде. А вот второй ветврач районный которого нам назначили в этом году после большого скандала с предыдущим врачом и халат одевает чистый, и руки моет, и даже бахилы одевал.
 
У нас сегодня был момент,приехали к кобыле - расчистить,полчаса отскребали навоз и отмачивали копыта губкой.Хозяйка(!) женщина средних лет была уверена что это наша задача-отмыть ноги её лошади,типа :"Я оплачиваю-вы делаете."Лошадь чистят всю,но до колен))),так как не приучили давать ноги-машет во все стороны ими.Мало приятного я вам скажу.

Я бы такую лошадь расчищать не стал. Даже за дополнительную плату. Здоровье дороже.
 
Ненуачо :D Я вон однажды (года три назад) приезжаю лошадь фотографировать, а мне ее хозяйка говорит: "Ой, я ее почистить не успела. А давайте Вы ее такую сфотографируете, а потом в фотошопе сделаете, чтобы чистая была :rolleyes:". Я до сих пор как вспомню, так глаз дергаться начинает :confused:
 
Я вон однажды (года три назад) приезжаю лошадь фотографировать, а мне ее хозяйка говорит: "Ой, я ее почистить не успела. А давайте Вы ее такую сфотографируете, а потом в фотошопе сделаете, чтобы чистая была :rolleyes:".
гы) мне однажды самой предложили почистить лошадь) и отснять её без присутствия хозяйки. Хозяйка трагически не успевала. Нуачо? не сложно же? я же умею чистить лошадей и снимать умею. ну и сделай
 
Бывает. А меня тут попросили перевезти коня без присутствия хозяйки. Не грузился категорически. Мучился с ним часа два:mad::mad: нуачо? Ты перевозчик, ты и грузи.
Из той же оперы, что и грязная лошадь.
 
У меня вопрос созрел- приезжают вет.врачи всегда в белых халатах?
обычно в темно-зеленых и с ненамокаемым передником.
Навеяло темой:rolleyes:лет 15 назад во время троеборной тренировки,грохнулись мы с конем в пруд(то ли конь поскользнулся,то ли мне посчастливилось ворон считать-не помню).Пригласили вета,осмотреть и решить всё ок или что то надо лечить/мазать.До сих пор помню как она с брезгливой миной по песку шла в туфельках(!) к дальнему краю поля и брезгливенько осматривала мокрого коня:D:D:D.На мои увещевания тренер сказал:"Пусть привыкает,а то всякие цацы дипломом трясут,а к лошади в полевых условиях подойти не могут!!:mad:"
 
Чистка лошади - это ритуал.
Я своего коня смахиваю и расчесываю даже перед тем как отвести на прогулку
Таки не надо в свою секту нормальных зазывати ;)

А уж под седлом малейшая грязь чревата натиранием
Верно, посему там где потник - вычищаем, всегда. Не под белый платочек, но - очень чисто.

Ну да, конечно, во всех КСК стоят лошади сплошь из деревни и сплошь вот прямо только что выкуплены
Скажу по-секрету, КСК это совсем небольшая часть лошадиного поголовья... хотя, оно из мАсквы-то виднее, про лошадей-то ;)

А трензель если не мыть - он заскорузлым станет, не?
Нержа однако... не... медяха тоже не... проверено на 2 нержах и 1 медяхе

а качество чистки лошади офицер белой перчаткой проверял...
"Солдат должен быть зае...мучен, дабы не силился ходить в самоход али членовредительствовать, и дабы мысли его о суициде не посещали, ему 10-15 минут в день личного времени за глаза!" - первое чему учат сержантский состав :)
"Он все равно найдет как быть в про..бе, так что следите, шобы бывали они там как можно меньше" - второе.

Бывает. А меня тут попросили перевезти коня без присутствия хозяйки. Не грузился категорически. Мучился с ним часа два:mad::mad: нуачо? Ты перевозчик, ты и грузи.
Логично, мне так и грузили. Конь грузиться _любой_, вопрос цены и прямых ручек перевоза\отправителя.
 
Логично, мне так и грузили. Конь грузиться _любой_, вопрос цены и прямых ручек перевоза\отправителя.
Ды все кони грузятся, хоть тушкой, хоть чучелом - не вопрос. Вопрос в том, что вам в результате по приезду получить посчастливится, тушку, чучело или таки лошадь, хотя бы условно целую. Видел я всякие варианты. Поэтому категорически не понимаю отсутствия контроля погрузки владельцем или доверенным лицом. А погрузка лошади - забота грузоотправителя, а не перевозчика. Помочь он может, но совершенно не обязан. Тем более приучать грузиться в процессе самой погрузки, хотя такое сплошь и рядом.
 
Скажу по-секрету, КСК это совсем небольшая часть лошадиного поголовья... хотя, оно из мАсквы-то виднее, про лошадей-то
КСК, КФХ и тп они в любом регионе так называются. Но нам неоткуда знать о поголовье России, и ветеринарам неоткуда, даже спорить не буду. Вам виднее с высоты своего опыта, региона и мировоззрения... никто в теме даже близко не обладает подобными знаниями, уж особенно по сравнению с опытнейшим Альфредом
 
А что считать грязной лошадью? Мою стоит наполировать, она СРАЗУ изваляется или в песке, или в опилках. Я вообще чищу только для ВЕ. Пока беременная была, то вообще не чистила. Грязной кобыла вроде не выглядит. На фотках отсутствие чистки на зимней фотке около 2 мес, на фоне травы 7-8 мес. За этот период раза 2-3 смахивала опилки сметкой перед прививками и тп
 

Вложения

  • PMOOU84A68o-1.jpg
    PMOOU84A68o-1.jpg
    388,8 KB · Просмотры: 602
  • ekIvH2gmmzA.jpg
    ekIvH2gmmzA.jpg
    634 KB · Просмотры: 606
Кстати, при том, что своего коня я регулярно чищу и содержу в чистоте, я бы тоже сказала, что и проверку белой тряпкой он вряд ли когда-либо выдержал бы (разве что сразу после купания), и специально к приезду ветеринара/коваля мне его ни разу чистить как-то не приходилось. Но при этом я ни разу не приводила им коня, покрытого коркой грязи. Как-то так само получалось, что эпизоды экстремального загрязнения и приезда специалистов не совпадали по времени.
Да, а на прививки приезжает вет с райветстанции, и мне только не хватало специально замахивать к ее приезду полтора-два десятка лошадей ;).
 
Сверху