ВидныЙ Дневник.ОСЕНЬ. Наконец то с тренером!

О, Полинка! :)
Здорово :)
Не, я уехала в итоге на тросе.
Еще 2 недели вафли сушу дома. Потом приеду обязат-но!
Впрочем, я в письме тебе отписала всё. Фоты дошли, клевые.
Но бывает лучче :)
Приеду к вам с фотиком :) Буду папараци!

Мариарти, спасибо :)
Им оч нравится, когда им говорят комплименты :)
 
Совершенно неожиданно на старой фотке нашла смешинку....
%cf%f0%e8%ea%ee%eb.jpg


И еще, похвастаться... Хорошая фотка моего кота.
Anfas%20portret.jpg
 
привет всем!
котяра супер! :yes!:
а в зимнем лесу на лошади - незабываемые ощущения! я только летом начала занимацца ВЕ, раньше на лошади не сидела :roll:
 
Привет! :)
А что у кота с ушами? :shock: :D

Зимние фотки - без слов просто!))
Фото на ЛЭП мне напомнило "наш" ЛЭП, тот что в Лосином острове.
Она всегда зимой была нашей "галопной дорожкой" )) Эххх. Красота!
 
Всем спасибки!

Наши зимние просторы эт канешна дааа..... :) повезло нам.

Няп, у кота с ушами ничего, это порода такая :) Британский вислоухий он. У него ухи загнуты вперед. Маленькие такие пельмешки :)
 
Сашок, длинный лошадь - это смешнОЕ :) Ибо голова Коня, а ноги - Кобылы :)

Вот еще фотка кота... тут вроде уши лучше видно
Profil1.jpg


Няп, я тоже не слышала, пока не купили...%) Веник электрический. Уже целый год ему, а он все как дитё... Портит мне вечно сон, будт лапой.. Как вот Анютина Лиска, так и этот...В ощем, зверинец, да и только!
 
Делюсь новостями.

Машину починили :shock: Я чесслово, уже не ожидала... ТАк что теперь я снова на колесах. Это радоваит неимоверно, это значит больше буду в инст ходить... :lol:

Правда, для достижения сего пришлось всю субботу проторчать в сервисе, а после клубной ночи это было нелегко... Даже очень.
Поэтому в воскресение я почувствовала настоятельную необходимость отдохнуть душой и размяться телоп, посему рванула на дачу.
Звери были как всегдад откормлены и готовы к бою.
Из ворот конюшни мы уже вытанцовывали, а не просто выходили. Поняли, что бегать БУДЕМ. И много. Так и вышло. Загнали зверей на большое заснеженое поле, и побежали...
Фишкой дня стало ездить не как обычно, друг за другом, а учиться параллельно бежать. Поначалу Кобыль никак не могла понять, ну куда ее пинают, если вот он, хвост Коня, а она так мирно бежит себе за ним, и даже никуда не рвется. Примерная такая Кобыль. А ее выталкивают... Но потом конечно она просекла, что бежать не строго рядом, а в стороне, это круче, потому как у Коня брызговиков нет, а он даром что Мерин (мерседес в смысле;) ) а летит из под него, как из под КАМАЗа. А вслед за этим Кобыль поняла, что впереди бежать ваапще круто, и решила "Так и сделаю!". При этом, на того, кто сверху, она реагировала в силу, так сказать, хотения. То есть как обычно, вправо-влево - эт пажалста, эт она не возражала, а вот тормозить она типа не умеет. В общем, можно считать, что получилось у нас параллельно поездить, несмотря на всё.
Но зота эта засранка продемонстрировала мне, что я там сверху чисса покататься в очень наглядной форме. Уж не знаю, что ей там в голову взбрело, но только когда мы отшагивались, она как то вдруг опустила головенку (я наивная думала, как всегда пастись будем!), а вслед за головенкой и ножки передние подогнула... Я растерялась страшно, всё, на что меня хватило, вынуть ноги из стремян...К этому моменту я вполне могла встать уже на снег (глубоко было), что и сделала. А она начала ВАЛЯТЬСЯ! :shock: Вернее, попыталась, за что была стукнута по пузу не жалея так сказать пуза. Ишь, удумала... У нас такое седло одно, креслоподобное... А на ленчик гарантия, окромя как раз валяния. В ощем, не знаю, что она там себе надумала, но поваляться не успела.
Да еще я раз триста слезала-залезала на нее, ибо моя замесятельная кожаная кепка постоянно терялась. Слетала на всем ходу, тормозились мы медленно... Потом отшагивались и искали белую кепку на белом же поле. Забавно выглядели...%)
Ну а сегодня мы решили поехать на высоковольтку нашу, длинную дорожку... И там я одержала над ней маааленькую, но победу. Не любит она заход на высоковольтку, все время там упирается. Обычно я для авторитету ломаю себе веточку перед этим вот заходом. Чтобы пройти. Сегодня забыла. Мы постояли-постояли, но потом все же ПРОШЛИ! Первый раз. Правда Кобыла восприняла это как издевательство над личностью лошади и мстила мне микроскопическими высаживаниями на галопе, но номер не прошел.
Ну а после пробега мы запустили зверей в леваду и пытались фотографировать.
Конь изображал, что его замучали изверги и пытался докопаться до истины а заодно и до нас, зачем и за что. Мы все это конечно зафотали, я папарацци!!!
Вот, что вышло.

Shura%20portret11.jpg

"замучили изверги бедного лошарика.... посмотрите в мои глаза, я ЗАСЛУЖИЛ?!"

Shura%20portret2.jpg

"Нет, ну скажите мне, я что, ПЛОХОЙ?! Да я вам всем щас, с вашей камерой...!!!"
После чего ткнулся четко в объектив. :lol: Короче, сегодня звери были в ударе. Кобыла правда после вообще отказалась общаться, до тех пор, пока не убрали камеру. Не любит... Дива :)

Начали сегодня давать подкормки, общевитаминную и для копыт... Посмотрим что получится.
А еще у Кобыли обнаружились мокрецы на задних ногах...:( Если кто знает, как с ними эффективно бороться, оч блаадарна буду за совет. Пока промывали и мазали цинковой мазью.

Вот собсно и всё на сегодня.
 
ой мокрецыы, бякость какая!
У нас есть какая-то чудесная мазилка на конюшне, такая баночка по объему и форме как крем для лица, с красной крышкой. По консистенции и цвету- тоже как крем... Названия не знаю.. Если нужно- спрошу. Она оч. эффективная. Ее нужно мазать под бинтик (обычный , медицинский).
 
Няп, если мона, спроси, а?! Патаму шта они у нас редко-редко, но бывают. Так жалко скотинку... Неприятно же с такой фигней. ТАк что ты пажалста спроси. И если редкость, то где найти тоже спроси, плиззз
 
привет.
дааа, отеественный автопром - это нечто! у нас уК. служебная НОВАЯ машина за 2 недели развалилась.. на техничке уже 3 дня.. пока никто не нает, что с ней.
фотки супер!
 
Да уж, с нашей машной, даже новой, нельзя быть в чем то уверенным... Хотя я на своей прокатала где то 8 мессяцев без проблем вообще. Потом начались зато. Но у меня старенькая, седьмой год вот пойдет после НГ.
Но я в выходные пересаживаюсь на новорожденный Huyndayб пробовать буем корейские чудеса техники.

Так что не боясь остаться по дороге, буду ко всем в гости напрашиваться! Готовьте аргументы, почему мне к вам нельзя! :lol:
 
можно :)
да... наш ведроид - всем ведрам ведроиД!! ужас!
новенькая иномарочка.. ммм!! респект :)
 
Саня и Гер попали :)
После НГ начинаю тур по конюшням! :)
Сань, а посидеть сверху дашь? Тока стоя, я ни на что не претендую! :wink:
 
Выходные пролетели как то странно... В субботу весь день проторчала в автосалоне, но чего не сделаешь, чтобы сделать тур по конюшням..;) В общем, еще одна неделька и я снова в седле так сказать...

Ну а сегодня поехали мы на подруге моей на дачу. Звери были не то чтобы очень рады нас видеть, но вроде не плевались. Однако под дождем отказались с удовольствием бегать. Поэтому лично я не нагулялась так сказать. Маловато было. Но зато есть пара личных достижений в ВЕ ;) Кобыль сегодня решила меня порадовать на первых порах собраным галопом. Оченна мне эта штука нраица! Ну просто очень! Правда Кобыль решила, что хорошего понемногу, и начала подтаскивать потихоньку... Как раз в этот момент, или чуть позже мы свинтили домой =) Не удалось ей меня, потому что грунт. АЦТОЙ, а не грунт. Сплошные лужи и сугробы. В сугробах ей тяжело, а в лужах нельзя. Так и скокали по маленькому кругу, который для себя на поле нашли.
А Конь сегодня был учебный лошадь. Подруга первый раз села верхом, и Конь ее катал. НИчего так покатались, на корде. Конь вспомнил, что он же (!) РЫСАК! И ходил хорошей такой почти пассажной рыськой. Высоко прыгал, медленно передвигался. И с завистью смотрел на Кобыль, которая делала манежный , но все тки галоп!
Я поняла, что у нас с Кобылой какое то странное взаимопонимание. Если взять хлыстик, она (Я НИ РАЗУ НЕ ПРИКАСАЮСЬ ХЛЫСТИКОМ, Даже чуть чуть) начинает меня больше слушать. Решила, что для авторитету и уверенности в себе надо немного брать с собой хлыстик. Потом выкидывать. Потом не влияет. Главное, чтоб поначалу был.
Правда, спрааведливости ради, один раз я все же хлыстик приложила. Самым кончиком, прям погладила только. Кобыль сделала такое движение кожей, как волна прошла. Потом сделала 2 шага принимания на шагу (сори ;) ), и стала ходить как шелковая. После чего хлыстик я выкинула.
Еще сегодня разули Коня на переда. Это были наши последние подковы. Теперь ждем расчиститься и всё, мы ухжены совсем.
А, еще! Мокрецы, мерзкие мокрецы прошли! Оба, и совсем! Ура! Хотя в силу отсутствия мазей на даче, их всего то мыли с мыслом и протирали сухой тряпочкой. Вот такие пироги.

Ну и в завершение пара моих фоток на галопе.
Посадка - бее, толи на полевой, толи просто на поводу повисла.... Кароч мне не нравится, но это единственные фоты на галопе :) поэтому все же выложу :)

galop.jpg

galop2.jpg
 
Я так кошмарно сижу на галопе, что все отказались со мной даже говорить? :shock:
Или вас шокировало решение брать с собой хлыстик? :oops:

(Такой незамысловатый up моего дневника)
 
да нет, не висишь ты на поводе вроде бы :roll:
Нормальные фотки, чего... Облегченная посадка, все как надо, не переживай )

Слух, я про мазилку- не нашла я ее на конюшне. :(
Но это 100% Leovet!
Только вот не знаю где она продается :roll:
 
Сверху