Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Ларисочка, нигде лисисчке не будет хорошо, кроме как у тебя. Представляю что такое жизнь в зоопарке монастыря.
А у человека, который любит собак, Патирикевне будет как у Христа за пазухой. И ни в какой лес лисичка не пойдет, поверьте.
Будем ждать фото счастливой лисоньки.
Я на кофейной гуще и магическом шаре все это вижу. :D
 
Полностью поддерживаю Елену! Лариса, оставьте его себе, он будет счастлив и благодарен, не зря же ему суждено было попасть к Вам, а не на притравку. Это судьба! :)
 
Вот, что удалось узнать (оказалось, что я знаю несколько человек, кто лис держал), все говорят примерно одно и то же: прививали и глистовали все как собаку, но для верности, лучше уточнить в зоопарке у спецов; кормить по возможности поближе к природной диете - должны быть кусочки шкуры, кишок, кровь, перья. Т.е. не окорочка и не собачий-кошачий корм, не вырезка )))

Ещё, хорошо, если у лисы есть возможность в вольере закапывать, а потом откапывать пищу. Одна моя знакомая сделала вольер там, где у неё была почти вросшая в землю старая ванна. Вот в ванне этой лисёнок и копался, остальной пол был залит бетоном и застелен доской. Потому как роют и убегают. Ну, и всякая дохлятинка и тухлятинка тоже периодически нужна, не знаю, что в хозяйстве попадается, цыпы какие придушенные, например. Нельзя только трубчатые куриные кости, особенно от нормальных домашних кур, и варёные кости тоже, это как и собакам. Малышу творожок, яичко тоже хорошо и побольше общаться, кормить с рук, всё примерно как с собакой. Вот, собственно, все разведданные )).

А при монастыре у зверья жизнь обычная, сытая и вольерная, сидят парами, играют, спят, едят. Был бы отстой, я бы не предложила.
 
Лисенок прелесть! У меня самой их не было, а вот у соседа жил такой рыжий подобранец. Был подобран возле леса с переломанными лапами и помятыми ребрами. Вполне взрослый лис был. После лечения отказался в лес уходить, принял решение стать домашним песиком. Жил в квартире, прекрасно приспособился, даже элементарные команды выучил, только вонял сильно, ибо сосед кастрировать не хотел.
 
Ну, тот , который из леса, вполне возможно что и изначально домашним был. Удрал, или надоел и выпустили. Но лиски красивые и умные. Совсем, думаю, собачку сделать из него не удасться, да и надо ли? А вот вполне себе контактного зверька... Вот верю я , что ничего просто так в этой жизни не бывает.
 
Спасибо всем за добрые слова,и за разведданные.
Завтра начинаем стройку лисидома.
 
upload_2017-6-4_0-53-18.jpeg


upload_2017-6-4_0-53-37.jpeg


upload_2017-6-4_0-54-2.jpeg


Самира заезжается отлично,Зема вообще молодец. Правда,жеребцует как-то уже по-взрослому и становится ломовой лошадью.
https://vk.com/id164059376?z=video164059376_456239066/videos164059376/pl_164059376_-2
 
Ларис, вот знакомой контакты с лисом домашним.
https://vk.com/diegomyfox
https://www.instagram.com/diego_myfox/

А меня тут знакомые попросили поня помочь продать (в смысле фото, я с этого ничего не имею) и надо снять видео под седлом...а у них дети все мал мала меньше на конюшне и пока только в руках шагают.Вопрос, может есть знакомые дети или дети конников,кто не далеко от Пушкино-Мытищ обитает?
 
Рит,спасибо!
Насчёт поня,у меня все местные детки.Может По окрестным конюшням клич кинуть?
 
Какая милая понечка).

Лариса, а не могли бы Вы рассказать, как у вас проходит процесс заездки пони? И в каком возрасте, что начинаете?
 
Самира сейчас 3,вот буквально вчера исполнилось.
С 2х лет понемногу приучали к корде,шаг,рысь,чисто для дисциплины,потом уздечка,седло.Работа на вожжах,они потом управление хорошо сверху воспринимают,а поскольку заезжают их дети,то остаётся только учить шенкелю.Потом устойчивая работа на корде шаг -рысь -галоп
Самиру ещё прошлой зимой в санки запрягли.Она молодец.
Сейчас начали с корды,потом посадили девочку,похвалили слезли,второй раз несколько шагов прошли,с каждым разом увеличивая интервал,потом попробовали управление ,не отстегивая с корды.
Вчера вот(где то 6 работа под верхом),отпустили с корды и попробовали на корде пару кружков рысью.
Дальше как будет свободно рулится на шагу,параллельно добавляем нагрузку на рыси,потом управление на рыси.Затем к галопу.
 
Лариса, у всех разное мнение, а какое твоё? ... ты вот как считаешь, сколько кг нормально катать на спине для пони?
 
Я в последний раз ездила на пони примерно в +-50кг, было норм, но страшно за пони)))
 
Думаю ,не больше 50,плюс-минус.
У лисика изменился взгляд,уже подходит,не боится.
upload_2017-6-5_0-15-11.jpeg

с очередной игрушкой,убивает он их на раз.

upload_2017-6-5_0-15-38.jpeg


Сегодня переселили в новый дом,Лешик с Колей уже в ночи доделывали,теперь просторный вентилируемый домик с норкой(будкой) В темноте уже не фотографировала.Завтра.
 
Последнее редактирование:
Я сегодня этого лисика видела! Ребятаааа...вот я вообще не удивлена, что Лариса его взяла. Это такая прелесть! Он такой еще маленький (я думала больше!!) Мордаха просто милейшая. А как он Рыжего впечатлил:D Лариса рассказала - угарали)))
 
Меня в инстаграме только нет. И не будет,мне фейсбук-то в тягость,на ок год не была,вот контакт-сидю.
 
upload_2017-6-5_23-38-10.jpeg

Гони мясо и вали.
У Меги новые боты,сегодня приезжала мой любимый суперковаль.Все подошло,показала где подпиливать и как,Ура!!!
upload_2017-6-5_23-39-56.jpeg


upload_2017-6-5_23-40-13.jpeg
 
Ларис, пиши больше про боты, пожалуйста. Впечатления.Мы тоже думаем))
Лисенок офигительный!
 
Сверху