Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

upload_2017-6-24_1-10-24.jpeg

Река Мокша. Пока фото с тел.
upload_2017-6-24_1-10-58.jpeg


Рассвет был тих и прекрасен.
Птички на все голоса и тишина. Рыбка плещется.
upload_2017-6-24_1-12-31.jpeg

Пока Леша спал,мы гоняли чаи из Иван -чая со смородиной и мятой .Потом пошли за водой на родник.

upload_2017-6-24_1-13-31.jpeg

Конечно,фото больше на никоне,но пока до него руки дойдут.

Как обычно,сколько бы и куда в ту сторону не ходили,всегда моя Рязанская обьездная с ее ремонтами и пробками,и,конечно-я с коневозом.
upload_2017-6-24_1-15-42.jpeg

Шиловский район. Отдыхаем.
upload_2017-6-24_1-16-35.jpeg


upload_2017-6-24_1-17-7.jpeg


upload_2017-6-24_1-16-50.jpeg
 
Ох уж эти песчаные дороги! Нашу велосипедную двойку вспоминаю с содроганием. По песку спотривный "Спутник" на тонкой резине не шел ни в какую. Полчища слепней над дурманящими земляничными полянами. Комарье вечером такое, что собака с кошкой при остановке стремились залезть в еще свернутую палатку. Зато лесные озера и речки с чистейшей водой и почти белым песком!
 
В этот раз не смогли выехать,как обычно ,очень рано. Выехали около 11. Забрали Олю,немножко пробок на Рязанке и пока суть да дело,закат в Шиловском районе.







Потом Умет,где мы всегда останавливаемся. Каждый раз кафешек все меньше,а те,что остались-все лучше.
Фотк нет,была ночь и вк пара фоток с телефона,да и хорош.
Потом вел Лешик,Оля была штурманом,а я сладко дрыхла на заднем сиденье. На месте ,как обычно,заблудившись чуток,мы были с первыми лучами рассвета,в 2 часа.Был дубак.











Выгрузили Гулю,по траве по пояс перетаскали шмотки. Нам заварили травяной чай и потом Лешик ушел спать в машину. Мы еще посидели,еще выпили чаю и пошли к Мокше. Красота неописуемая.Холодно и роса,солнце поднимается медленно,с каждой минутой меняя цвета вокруг.
















 
Это точно.
В половине шестого тронулись в обратку.
Позавтракали в Умете(традиция же).
Дальше нам надо было попасть в Алеканово,забрать попутного поня.Нам предложили ехать через плавшот:eek:.
В Путятино Лешу с прицепом окружили местные аборигены,а мы пошли купить хлеба и вкусняшек.Они нам обьяснили,что это всего -навсего понтоный мост. Мы повернули на городище Старая Рязань,где встретили крестный ход и музей под открытым небом.Лешик,посколько я была за рулем,не догадался покрутить кольцо на обьективе и получилось далековато.

















 
Рыжик с белой лысиной понравился. Забавный из-за такого большого белого пространства, его моська кажется очень смешной :rolleyes:.
 
Какие жеребятки холосенькие! :)
А что с рыже-пегим пончиком? Как-то он болезненно выглядит, и не пролинял до сих пор, середина лета уже...
 
У меня Арабика тоже не до конца пролиняла. А пуховая коза - вообще феномен в этом году. Обычно линяет в марте - апреле до лысого состояния. Посему в морозы ходит в свитере. В этом году пух шикарен. В апреле дерг - фиг, в мае - дерг - фиг. Только что линять начала. Естественно пух уже на выброс. Грязный и свалявшийся.
 
Понятно. А мой пони не сильно обрастает и линяет, как наши лошади, начиная с февраля, по апрель примерно. У меня кобыла пушистей намного, чем он ))
Но в этом году я совсем не занималась его чисткой, вычесыванием шерсти, и он аж до мая проходил, линяя и вычесывая о деревья клочки шерсти. Да и лето-то какое холодное! Так и не хочется с зимней одёжкой расставаться.
Вот такой у нас был конец мая на полях, когда обычно вовсю уже трава колосится!

 
Сверху