Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Да, вот и у меня задача накакить за неделю 10 мешков. Жеребята - не в счет, все перемешивают с опилками. По хорошей погоде кони в поле, часть добра остается там.
 
Что-то всеобщий ажиотаж на навоз !
Елена Малышева что-ли, прорекламировала ?:D
 
Нет, просто народ огороды начал возделывать. Кто из-за отсутствия нормальных продуктов, кто-то из-за кризиса))) вот и навоз попер))) хотя была тут вот на московской конюшне, так там навоза - просто горы...даже удивилась...
 
Везет вам! У меня тишина по навозу... Тоже хочу все сбагрить, но никак...
 
У нас еще плюс-есть доставка.Хотя самовывоза из Озерецкого в разы больше.
Вчера в ночи взяла вятку на корду,та так весело побежала.
Потом поставила ей двойничок -первый раз удивилась и типа,нафиг. Потом прыгнула,получила сехар. Даже брусья см 80 сиганула. Потом водрузила ее посреди плаца и давай жерди на нее складывать одним краем. Стояла,но терпела.
Хотя на улице и холодает ,радует,что нет дождей. А то мне еще полвину картошки-горошки в Клину надо выкопать и мужу найти время перепахать. Навоза только нет:p:eek::rolleyes:o_Oтуда подсыпать.
 
Последнее редактирование:
Сегодня обрезали малину,выкопали картошку(как говорил батя мужа-с мешка полмешка всегда уродится).Ну не бросать же ее в земле. Курам пойдет.
Пока Лешик с Андреем делали сливы на доме,сварили суп и погоняли Бесю. Вытащили на костер мусор. Спасибо Оле за полмощь и компанию.
С ужасом мерзну и не помню,в чем я ходила весной. Нашла зимнюю куртку и сапоги. Не хочу холод...
У мужа на работе треш. Сменщик в отпуске. Один выходной в неделю.И все надо успеть.
 
Последнее редактирование:
Ну да, шикарный урожай! Ведро картошки посадил, ведро собрал. ни одна ни пропала! А я так и не решилась в этом году на огород.
 
Огородник из меня очень и очень ...не очень.
3 ведра с двух огородов (точнее одно из навозницы) и 2 мелочи,видимо,курам. Пакет петрушки на заморозку и целых 2 кг морквы с полгрядки. Ура,урожай собран.
У Леши закрадываются подозрения,что Горжет это Горжетка. Не знаю,что они там смотрели.
Но зверь нагл,прожорлив и покрывается на зиму красивым мехом.
Включили отоплени,только батареи почему-то горячие лишь в кухне..не жарко как-то.
Леша вообще во флиске спит.
И в воскресенье я попала...собирались двое человек приехать пошагать в лес.
А потом еще 5 туда же захотело.
Зема-умничка.Один в первый раз в поле так далеко и рысь и галоп. Лола..Эта жаба все время пыталась меня куда-нибудь если не высадить,то отвезти в пункт назначения,ей одной известный.А поскольку она маленькая,верткая и резкая,то мне было весело.Орбита решила с ней подраться и эта жучка в полете,отбивая задом развернулась на 180. Как я умудрилась вылететь из седла,но в процессе посмотреть вниз,увидеть там грязь и вернуться обратно,я не знаю.
Потом она рванула домой,это мы поехали на перехват Иглы,что пока мы там дрались,просто медленно повернула и пошла до хаты.Обогнали,подрезали и тормозить мне ее пришлось очень негуманным способом,буквально посадив на жопу,на которой она изобразила слайд-стоп,только с задранной башкой. Метров 5 мы ехали.Потом была показательная истерика в грязи,где она чуть не навернулась. Я не выдержали и отвесила ей смачный позатыльник. Благо,удобно. И тут она стала милой и доброй лошадкой. Переключилась.
Жирок честно возил в вестерн седле даму,пожирая на ходу кусты.Развлечений нам хватило от души. Ире тоже,она волокла Орбиту на буксире всю дорогу. По приезду она поехала на плац вправлять Орбит мозг.Тогда как я волокла полдороги Иглу,пока шли от дома.
Мы даже вернулись от всех шагающих домой ждать Зему,что делал галоп в одиночестве.
Наконец-то мы купили тумбочку под принтер.Это для меня подвиг. И куртку Леше за подозрительно смешные деньги.
До конюшни теперь у нас асфальт.
Пэри жеребцует ужасно. Она флеймует,метит кучи,кидается на меринов. Прыгает на кобыл.Подкормка уже не действует на нее. По счастью,она раскована. Но как ее подкуют-ее дом -турма. Будет гулять по несколько часов одна,как бы мне не было жалко ее и хозяйку.
Дури это ей прибавит.Но штопать коней я не готова.
 
Навоз раскупили весь. Даже очередь.Надо коней пугать,чтоб какались больше.
А у меня лежит гора мешков отборного навоза. Собираю навоз отдельно от мокрых опилок. Мешок, ну который из-под кормов/муки, стоит 50 р. Не берут!.. :eek: Не звонят. А те, кто звонит, хотят по 30 р., как брали у меня 5 лет назад. Но я уже из принципа не скидываю цену. Лучше себе на дачу отвезу, чем бесплатно дарить. Один мешок только 11-17 р. стоит.
 
Я тут решила навоз подарить. Козий. Народу нашлось немало. Но, как только узнали, что надо самим его из сарая достать, загрузить и себе отвезти на своем транспорте, все куда - то рассосались. Разговор был типа: - А Вы правда навоз отдаете? - Правда. - Тогда привезите в Удачу, дом такой -то. Мы 10 мешков возьмем. После того как, узнают, что " у нас самообслуживание", идет разочарованное А-а-а-. У меня конский почти весь разошелся по постоянным клиентам, но я летом его не собираю.
 
Сверху