Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Мне пока везет: никто никого не подбрасывал, само зверье не приходило. Но примеров брошенок вагон. Например, приехали с кошечкой/собачкой, нагуляла она (у кошек такое чаще), и куда их девать? Вот брошенки номер один. Ребенок притаскивает откуда-то звереныша, просит оставить. Добрые бабушки и дедушки разрешают пока. За лето ребенок остывает. И все. Люди уезжают в город, а пригретое и некогда любимое животное остается одно. Это второй вариант. И таких вариантов, к сожалению, много...
 
И все. Люди уезжают в город, а пригретое и некогда любимое животное остается одно.
вообще не понять как так можно(, но каждый год в дачных поселках остается много оставленных животных. Возможно люди считают это нормальным((((, поиграл и выбросил.
 
А у меня как то создалось впечатление, что у вас в основном на пмж люди живут
У нас 7 домов постоянно жилых из 70.
Но есть,кто на выхи приезжает,а кошек собак соседи кормят приходят.
Я двух Бобиков кормила с Ольгой в ту зиму,а пара семейная им будку у себя на участке построила,суку стерилизовали,и хоть приезжают на выхи,собаки у них,а соседи приходят кормят.
Те собаки в деревне тоже по осени появились.
А кошки толпами осенью,но больше половины гибнут под колесами.
 
Последнее редактирование:
У нас тоже... Пьян пса завела . Будка, вроде, неплохая, но огромная, лаз - тоже огромный, подстилки никакой. Так, что сверху не капает. У пса было двухразовое питание. Вторник и пятница. Пока я не узнала. Я узнала - стало четырехразовое.
 
Ага,так и живем.
И про знак шипы,что стал обязательным для тех,кто носит шиповка,про штраф в 500 руб и так все,думаю,в курсе.Плюс сейчас проводятся регулярные рейды Гайцов по этому поводу.
Далее,если при ДТП въехали в зад,и у того ,кому въехали,при всей его невиновности нет этого пресловутого треугольничек,то менты оформляют обоюден,а страховая отказывает в выплате по ОСАГО.
 
Последнее редактирование:
У меня на даче прошлым летом мужик подобрал щенка, а осенью, уехав в Москву, сплавил его охранникам на КПП. И назвал при этом Верный!!! Сообщив, что когда к нему строители на участок приедут, он его заберет обратно!!
Охранники его кормили, будку ему сделали. Объезжают на машине территорию - Верный с ними, сзади бежит. Шлялся где попало, иногда ко мне приходил общаться, на террасе спал, от еды чаще всего отказывался - сытый был. В начале лета мужик его вроде как даже попытался забрать обратно, но уже не вышло, собак уже был совершенно уличный, и в то же время знал, где его будка. А потом он пропал :( Думаю, где-то тихо сдох от пироплазмоза :((
 
Выдержка из одного реального судебного дела:

Очевидно, что к ДТП привело именно несоблюдение необходимой дистанции того, кто ехал сзади, а не отсутствие знака "Шипы" у впереди едущего. Очевидно это по двум причинам:
что бы то ни было, дистанция по ПДД — прецедентное понятие, что означает, что пока не случилось ДТП, она безопасная; а если авария произошла, то дистанция была небезопасна;
и главное, ничего бы не изменилось, если бы знак "Шипы" у водителя спереди был.
 
Мне только сегодня тоже рассказали 2 вышеописанные истории.
Не изменилось бы абсолютно ничего,но по судам придется людям побегать.
 
h-21239.jpg
 
http://bigsmi.com/uploads/9794b5a2a3e436b39199fe708a88a2e1-64.jpg
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5a70d5a2f83acb4a872e39de33de6407-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a7c1da5905c57752b43527b44690882a-l&n=13
я вставлять не умею я так)

Насколько я еще слышала граждан разрешается сотрудникам на видео писать без разрешения, а вот рядовым гражданам сотрудников-нет
 
Это называется "достали". Сегодня пока обедала, телек фонил , как всегда, какая - то передачка была про новый регламент. Жить стало весело, жить стало хорошо. По всеобщему мнению: назад в 90-е. А ментам в виде премии знак 40 км и камеру.
 
Радует только то,что по сравнению с 90-ми ряды нашей доблестной милиции-полиции сократились раза в 3.
Постов стационарных кучку позакрывали,сотрудников почти уполовинили.
 
Сегодня в вышеупомянутой передачке объясняли, что не - не запретили снимать. Просто сотрудник ДПС может запретить себя снимать. Хорошая формулировка, да?
 
Супер.
Точно как в том анекдоте,"бери знак остановка запрещена и ставь ,где хочешь".
А мне добрые люди подарили старую стиральную машинку и я теперь стираю вальтрапики свои.Правда,уже 4000 за ремонт отдала,поэтому чужие буду стирать за денюжку.Вот такая я меркантильная редиска.
А еще заказала соломы для дыхликов по совету @Strela ,сегодня развлекалась,пока Слава с машинкой и розеткой возился.
@Лана(Аламейда) ,Cветик,как раз наверное твой ненайденный контакт про солому. Хорошая,не гнилая и не пыльная.
Доставка только дорогая.Заявили 40 руб за км,по приезду оказалось 50,пришлось поругаться.
Надо с прицепа тент снять и Лешика заслать.
Но вообще у меня мысль выселить вяток на улицу,но это надо полноценный навес строить,уже не сейчас. Да и опилочница вся сгнила.Сидим-лепим проект,как ее сделать такой,чтоб ежели что из Озерецкого забрать можно было...
Короче,опять только Нескафе и кот облезлый на закате,как говорится,не жили богато,не фига и начинать.
В доме с горем пополам утеплили полы под фанеру,потолки оббили ,где пластиком,где деревом. Надо зафоткать для истории.
Ну и деньги кончились.
Осталась от Мушика целая пачка Ветмидина ,новая,купила вперед.Покидала по форумам. В клиниках она стоит по 10500,мне досталась за 7300. Спасибо Оле.
Может,кто купит.
Начатую пачку вместе с остатками таблеток надо завести в клинику,нашему вету,пусть отдаст собратьям по несчастью.
 
Последнее редактирование:
Свет,вообще на подстилку,но думаю,они и жрать не побрезгуют.
Это новый компаньон Виктора твоего из Аладьино.Можешь ему набрать-они вместе занимаются,как я поняла.
 
Сверху