Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Ну , в Чуче бегают благородные крови, а в этом - озерецкая водоплавающая. Мухин урожай тыкв сожржал. Последнюю пер - от земли оторвать не мог. Все равно допер и сожрал в одну морду лица. И 3 дня потом тыкву в природу возвращал.
 
Вот тоже хотела сказать что Чуча благородных кровей))) Тугрик вообще наглый, но такой хорошенький... интересно что из него вырастет
 
Тугрик завывает в вольере в Клину,ибо есть он собака будочная и дворовая.
Бродливый,вечно ищущий приключения,ему там самое место.
 
У меня собака тоже дворянка, но аппетит у нее плохой. И просыпается он у нее в основном на конюшне, где есть конкуренция в виде кучи голодных кошачье-собачьих ртов. Тут она начинает есть, причем жадно.
А дома, в квартире, еда (сухой корм... каша рисовая с мясом) может сутками стоять - собака не притронется к миске. Если только это не деликатес какой, который ей изредка перепадает (блинчик, например, или сушка...)
 
У меня собака тоже дворянка, но аппетит у нее плохой.
Это потому что она с детства не голодала.
Вот Джубля или Слива.Она тоже мной подобрана щенком,поэтому весьма к еде придирчива. Тоже ест жадно только тогда,когда рядом кто-то может отнять. А так все закапывает,колбасу дашь-вначале обнюхает,потом еле еле мямлить начинает.
E8BiTLF72EU.jpg
 
Не голодала?? Как же нет, если я её только в 3-4 мес. обнаружила на кладбищенской помойке, в Волотово, вместе с остальными 6-ю щенками. Стайка щенков буквально умирала с голоду, нашла я их 8 декабря, то есть, шансов выжить у них не было никаких. Шарились по помойке, местные их травили и гоняли палками, камнями ((( так что у трусливых изначально по генам щенков совсем крыша поехала. Это я про Айру говорю, которая боится чужих людей и громких стуков/звуков.







На фото три сестры - Белка, Айра и руськина чумазая попа торчит

 
Последнее редактирование:
Руська





Её взяла себе мамина подруга, одной из первых щенков. Спустя две, по-моему, недели, после того, как я их обнаружила.



Вот такая выросла собака :)



 
Впервые привела домой Айру, это было в середине февраля. А так, всю зиму она с другими щенками обитала в полуразрушенном щелястом амбаре, где кормила я их раз в день, ну, бывало, два раза...



 
Какая у подруги мамы собаченция выросла,мордатая такая.
Джульба никогда прожорливостью не отличалась.
А вот овчарка моя тоже с повышенным аппетитом прожила.
Чуча умеренно прожорлив.На тему мяса,молока.На хлеб,печенье,как Тугрик кидаться не будет.Но они равнодушны к овощам и фруктам.
А овчарки мои усопшие обе,Данка и Пушок,жрали яблоки,арбузы,огурцы,помидоры,морковку,тыкву.
Лен,а терьеры что уважают?
И как ты бедолагу спасала,напиши для опыта,тоже есть в хозяйстве обжарки.
 
Терьеры очень любят еду. Особенно еду с помойки, потому что как правило хозяева терьеров, поняв их страстишку, стараются размер съедаемого ограничить, но не тут-то было, терьер собака охотничья, то есть хитрая и если вдруг завалялся какой тухлячок или просто то, что пахнет тухлячком, то они его отроют и непременно употребят в пищу.

Запах помойки они чуят в радусе пяти километров, тут шила, то есть аромата в мешке не утаишь и хозяин такой собаки должен быть смел и находчив, например навыки посторения уличных баррикад очень помогают дома скрыть помойное ведро, потому что просто закрыть дверку от терьера не помогает, помним про нору, а в ней засевшею лису, которую надо оттуда достать.

Если еды вот прям совсем нет. Даже тряпочки или салфеточки, которыми утирали рот или руки после еды, то в ее роли хорошо пойдут: бумага, оббивка двери, древесный наполнитель кошачьего лотка и, на худой конец, камни.
Не переживайте, животом ваш терьер мучатся не будет, он не болонка какая-нибудь, он это все переварит, а что не переварит стошнит вам прямо на колени, потому что с хозяином надо делиться, хозяин это для терьера святое.

NKBPmxmu4OI.jpg


Почками страдает мой герой, Ларис. уролесан и 5 нок ему все отшептывают.
 
Сверху