Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Как же Тургику повезло :)) мне кажется, они с Димкой очень подружатся:))
 
Последнее редактирование:
На первой фотке прям такой большой))) а коней как мастерски загоняет, хорошо его Чучик с Джублей научили))) сегодня вспоминала его, Эльза одна с нами по полю бегала:(
А Льдинка с Лакомкой какие уже здоровенные... как быстро летит время, вроде только родились...
И у Усика полная грива репьев, все рыжие кони репьи притягивают?:D
 
Последнее редактирование:
Они просто по полю шастают.Где не надо.
Без Тугрика скучно. Никто не кусается. Зато Диме весело-он от него уже по всем соседям пробежался. И даже лает на чужих.
Льдинку заезжать пора. Дурында здоровенная.
А в Лакомке 1/4 уэльца через Клевера не должна мелкой быть.

С такими хвостами кони из одной из левад приходят домой.Там у нас,увы,болото..
Услышав про заморозки-я вчера честно все смыла горячей водой.Сегодня охренела-они стали еще больше. Взвесила один из...6 кг.
Разрешение полуила лишь у главного ковбоя.
Остальных я не вижу около своих лошадей чаще раза в месяц. А кого и больше.Отпаривать эту радость вечерами у 5 голов я не могу.
Поэтому взяла ножницы и вперед.Своим я каждую осень постригаю,даже если сухо. Или зима сразу пришла.
n31tPHz4yHc.jpg


oCF2h5g3pzg.jpg


oMQAky2TG6g.jpg


Если не очищать каждый день,то хвосты нафиг отвалятся.
 
Последнее редактирование:
Жуть какая! Никогда таких хвостов не видела!!! А я ещё думала, что мои грязные :))) а они пыльные просто :)))
 
У нас в Озерецком проблема в том,что по кругу все застроили заборами с фундаментом и дренажные канавы просто стоят с водой. А в этотгод еще и с лета воды дофига в земле,и поплыли.
И сделать там реально-это поднимать грунт в этой леваде на метра 2. Но поскольку это не мое-то проблемно со всех сторон.
А в поле гуляют те кони,что никуда не уходят.
 
А у меня в поле больше никто не гуляет, я змея, заперла коней по левадах и считаю что правильно сделала.
Они мне столько нарушили эти кони гуляющие. Если есть место напакостить, то они именно туда и придут.
И гуляния 24/7 по желанию владельца, если тот сам леваду не построит, тоже нет.
Полдня зимой выгул. Я злая.
 
Я своему вчера тоже хвост отстригла, думала у нас тяжелый... но 6 кг жесть конечно...
 
Не, все - таки в Клин рулит. Хот и чича, но хвосты чистые. А вот гривы шушере придется обрезать. Арабику я от них давно отбила, стоит на веревке рядом с мамкой. Поскольку всех остальных плохому учит. Но эти и вдвоем по кустам да по канавам прошлись. Все гривы в репьях. Ничего. Тугрик приедет. Я заезжала когда, вольер пустой, как - то пусто на душе стало. Но, свято место, оно пусто не бывает.
 
У меня Клин рулит тоже,но у меня там пару дренажек по леваде и одна песчаная,вторая наполовину.Ну проваливаются они по копыто.
А здесь что-то я такой жести и не вспомню.
 
С таким летом и не мудрено. Ларис, вспомни, канавы за лето так и не просохли, воды сколько...
 
Глиняные хвосты - кошмар... А я еще на репья пеняю! ))
У меня теперь тоже гуляют взаперти, в "леваде". Приспособила под леваду огород за домом. Он просторный, сено в свободном доступе. Главное, чтобы у мелкого не появилось желание перемахнуть через забор из поддонов, а то он тут уже выказывал желание o_O
 
А Ваша какая выросла , не покажете?
Если Лариса не против, конечно.:)
Ну если не против, тогда вот :)

Такими я нашла щенков. Айра в центре, сзади Белка, в своей любимой позе радующейся подлизы ))



Айра с Белкой - подростки



Жили зиму в заброшенном амбаре-сеннике, вместе с 4-мя братьями и сёстрами. Постепенно я всех пристраивала. Айра с Белкой остались последние, т.к. Айру я присмотрела для себя и не отдавала ее никому, хотя на нее были желающие. Правда, планировалось, что собака будет жить в будке при конюшне, а не в квартире... Но там всё повернулось так, что пришлось забрать домой. И слава богу, что мне удалось добиться разрешения привести в дом собаку.





Вот какая выросла



Тут она еще щенок, года не было. К году как начала линять, сбрасывать щенячий подпух! :eek: Я ее по врачам затаскала, думала, аллергия на пищу... Оказалось, она просто лысая у меня, такая у нее шерсть редкая. Ляжки изнутри, подмышки и пузо просвечивают, видна пятнистая, как у далматина, кожа.
Вот тут совсем взрослая

 
Последнее редактирование:
У Айры оказались самые большие уши из всех щенков :D
Так мы ездим на конюшню





У Белки одно ухо так и не встало, похоже, его травмировала в игре Айра. Она постоянно хватала сестру за уши...

В феврале удалось было Белку пристроить, и тогда я забрала Айру домой. Не забирала раньше, чтобы не оставлять Белку одну в амбаре.
Это фото сделано, когда я с Айрой навещала Белку. Приезжала каждые выходные, раз в неделю.



Все было хорошо, бабушка, взявшая Белку, была довольна. После тонкого намёка я ездить перестала.
Потом бац - через месяца 4 позвонила и попросила забрать :eek: Типа, собака оказалась не охранная, не лает, не кусает, чужих людей боится, плохо ее, бабку охраняет. А чего там охранять-то, за трехметровым забором?..o_O
И изначально человек был предупрежден, что щенок специфический, пугливый, что вырастет собака совсем не для охраны.
Я звонила в течение всего этого времени, спрашивала, как дела. Бабуля говорила, что все в порядке, собачка красивая, ласковая... внуки ее полюбили, играют с ней...

А летом звонок, и у меня оказалось две собаки :rolleyes:. Точнее, три, если вместе с Диной.



Все три сестры, встретились впервые вместе, после разлучения. Руся с хозяйкой приезжала в гости на конюшню.



Айра самая тощая и долговязая.
Так мы жили не тужили еще полгода. А потом случилось горе

Фото незадолго до того, как Белка пропала... (((





Накануне НГ я сделала большую глупость - не привязала на ночь Белку на цепь, оставила гулять. Она иногда у меня так ночевала в сене, а не в будке... Новогодней ночью, понятное дело, по деревне вовсю пуляли салюты. А собаки у меня пугливые и очень боятся этих выстрелов, до паники.
Наутро Белка пропала ((( Скорее всего так перепугалась, что убежала, куда глаза глядят ((( Искали ее везде три дня - не нашли. Я сильно заболела, замёрзнув на этих поисках в полях, на морозе. Дёрнул чёрт нас, дураков, пешком пойти, а не на лошадях (( Два часа бродили по полям, я даже на шагу, постоянно двигаясь, околела.
Потом стуканули крещенские морозы, еще пуще. И шансов выжить у моей собаченьки совсем не осталось. Так ее судьба до сих пор неизвестна. То ли околела где-нибудь под кустом в поле, то ли сбили ее где на трассе. Но вообще, на дорогу выбежать не должна была, она диковатая была, доверяла полностью только мне, к незнакомым людям вообще не подходила, чужой соседней деревни сторонилась... Есть еще версия, что Белку могли задрать волки ((( Последние зимы их видели в нашей местности, даже стреляли по ним, после того, как волки утащили несколько овец.
 
Последнее редактирование:
Мой Клин не рулит. Вчера отчикрыжила хвосты своим. Смотреть на эти глиняные дреды сил больше не было. К лету все равно отрастут.
 
У меня , наверное, в левадах было бы такое. Но сейчас не ставлю. Ставлю поней на плац, а всех остальных перед домом. И сухо там. И сено кладу - семена падают. Давно подсеять надо было.
 
Сверху