Вятки и поньки. Перезимовали. Ауди Quatro на льду.

... Грустный вечер. Но еще добавляет уныния тот факт,что наличия охотника в кругу знакомых с нашими доблестными ветеринарами очень может помочь облегчить страдания живому существу.
 
Anye@ , хоть и в вашей истории есть грустные моменты, все равно собакам очень повезло. На помойке они давно бы погибли (((.
У Вашей девочки уши просто обалденные! =)
************************************************************************************
Я вот на этом фото не сразу поняла, что это с пони - почему она такая длинная ? Потом пригляделась и поняла!
LMF9cXQAX6g.jpg


Хвосты впечатлили.. Конечно муторно, но можно было бы их бинтом заматывать перед выгулом, на период такой каши.. Тогда можно было бы их сохранить.
 
Представляете каждый день почти всем коням хвосты заматывать конюх будет :eek: Это уже вип услуги:D Если учесть, что в половине конюшен вывод в леваду платный :confused:
 
@Anye,жалко Белку,но всего не предусмотреть.По крайней мере сделали все,что могли.
Поня,я не в силах бинтовать коням хвосты, я в один вечер перемыла и то хорошо,.
 
А кондей не помогает? Там вроде хвост скользкий становится и все должно вываливаться.
 
lCngRSD1t24.jpg

Переставили пастух в КЛИНУ. На зимнюю схему-мама дорогая,там все так непросто. Леша и Димка пару часов работали,но вс е хорошо. Была шпаргалка.
Потом очень кстати подвернулось сено с ближайшей конюшни. Девушка переезжает и остаются 12 рулонов ее личного сена,сьездили-посмотрели-благо езды 10 мин.
И 4 штуки привезли.А то в округе нормального нетю.Я уж думала-где рулоны взять.
Я в пастух поставила и на поле. Мегу в леваду-а то она обожрется.
4RoTheWRc20.jpg


aYyjuCR9u0U.jpg


И вот оно-щастье.
3I0mFWAozXY.jpg


vXjWwzOiLwQ.jpg
 
И не затаптывают сено от рулонов? У меня старикан столько сена перепортил при еде с рулона, жуть.
 
А кондей не помогает? Там вроде хвост скользкий становится и все должно вываливаться.
Даю точную справку - совсем не помогает. У нас та же беда с глиной, перепробовала все, в том числе и кондеем заливать. На выходе ноль полный. Поскольку у меня всего одна голова, то в итоге просто постоянно мою в теплой воде.
 
Сегодня почти всем отчистили -отмыли ноги. Завтра остальных парочка.Хорошо горячая вода есть.
Приезжали даже за навозом. Елку что-ли новогоднюю удобрять.
Еще делала от бешенства собакам Лешиных охотников-друзей,взяла бесплатную,подарили меда и пару банок соленьев.
Так и проживем собирательством.
 
Вот на куя крутить баранку старым пердящим пенсионерам,которым на том свете уже прогулы ставят.
Бедная наша Элька.
 
Сверху