Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

на всех полях лежат стога рулонов...ой как не хватало прицепчика:confused: я вся исстрадалась
Мне кажется, это уже все равно есть нельзя... ;)
У нас тоже все поля в рулонах... да и в прошлом году так было. Нафига косить и собирать, не понимаю... разве что сделать вид, что сельхоз деятельность идет вовсю...
 
разве что сделать вид, что сельхоз деятельность идет вовсю...
Для этого тоже.
У нас некоторые поля просто каждый год перепахивают,но не сеют.
А на некоторых лес.
Хотя фермер у нас коров таким сеном кормит.На него смотреть то страшно.
 
А че, как солома она тоже не пойдёт на подстилку??

Ну вот мне тоже приходится делать вид какой-то деятельности, чтоб не оштрафовали... по хорошему тоже надо вскопать, но до-ро-гооо...
 
А че, как солома она тоже не пойдёт на подстилку??
Я всегда боюсь, что сожрут... особенно если вдруг нормальное сено закончится. Особенно после того как у меня на глазах Капа, только-только вынутая из кормушки с нормальным сеном схватила пучок валяющегося рядом с левадой черного гнилья и принялась радостно его чавкать :)) Пришлось лезть в рот и оттуда все вытаскивать :))
 
Сожрут. Запросто. Как только закончится сено. А постоянно стоять и бдить, чтобы оно не закончилось. не получится. Спать - то надо тоже. Да и так схватить могут.
 
Хм... ну так на улице они тоже могут съесть уже хреновую траву. Вон у нас некоторые, включая моего гуляют на поле, где тоже уже жухлая трава. Более того мой ходит в соседнюю конюшню доедать солому на наводке :D как самый голодный.
Ну и когда кладёшь солому-Ее же ворошишь и просматриваешь. Получается, что эти стога уже ни к чему не применимы? :oops:
 
Сожрут. Запросто.
Сено может быть.
а так у меня половина лошадей стоит на соломе.Даже прожорливая вятка-не сьедают.
Ковыряются-травинки выбирают,но ни разу не видела,чтобы сытая лошадь за обе щеки жрала солому.
И по кол-ву подкидываем нечасто.
Насчет страшного сена на подстилку-это стремно.
Хотя в Гордино,откуда Зему забирали,они всю зиму черное и едят. Другого нет.
 
Сколько эти рулоны под дождем лежали? Кроме плесени там нет ничего. Мне муж предлагал на подстилку привезти. Ага, один дыхлик у меня есть. Других не надо. Все, это уже мусор.
А косят они, чтобы поля не отобрали. Сейчас давить по этому поводу стали.
 
А ну нафик эту солому! Еще ость попадется. Я пробовала только пшеничную, безостую. Жрали за милую душу! Особенно поня. Она на соломе у прежних хозяев стояла. Сено лежало, а солому жрали. Наверное, вкусно было. Так и скормила им рулон. Вообще хорошую овсяную я бы взяла. Тут нашла, вроде, зеленый, но остановило наличие в нем гороха.
 
Вообще нет никаких проблем второй год.
Конюшня 30 голов, кони разные, в том числе спортивные нежные.
Солома моя радость.
 
Солома да,супер .Мне очень нравится.
Спасибо наводке Лены,но дыхлики в денниках вообще не кашляют.
Уже месяц,все отлично,кони блестящие,чистые.
Прямо да,радость.
 
Вот интересно, у меня никогда никто не кашлял на опилки. Даже после разгрузки. Конечно, не сразу запускала, самое раннее было - через 2 часа. А вот на сено....Вроде, хорошее - на следующий день - кашель. В последний раз развернула только тент открыли и начали выгружать - Роська (она стоит в крайнем деннике) закашляла. Уехали - все тип - топ.
 
У меня конкретно на опилки кони и не кашляют. Просто по-любому от соломы пыли меньше.И кто раньше в денниках кашлял,те в целом стали меньше кашлять.
А сено я очень придирчиво покупаю.Ну и под нос коням не выгружаю.
Потому что там,как ни крути-все равно мелкодисперсная пыль будет.
Лен,@Strela ,хотела спросить,под солому опилки сыпете или нет?
Я сыплю,но минимум.А так приятно смотреть,как кони в этой соломе спят лапками кверху. Прямо душа радуется.
 
Последнее редактирование:
А мне приходится. Чем ближе выгружу, тем меньше таскать. Конюхов у меня нет. Таки 2 - 3 тонны на 6-ом десятке...Особо выбирать не приходится. Кстати, выгружали сено Андрея, никто не кашлял.
 
Ларис, кому как, некоторым сыпем, некоторым нет. В зависимости от зассанства организмов конских.
Дыхликам категорически нет.
 
Ну так сено же можно проливать перед кормлением. Всем может и нет смысла, но раньше много где двхликам так делали, сейчас чёт очень мало где так делают почему то...
На соломе кони очень круто спят)))) а ещё на стружке хорошей хорошо спят, но она наверное, дороже соломы.
 
Сверху