Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Лариса, спасибо). Я фото Корсса себе утащила. В свою коллекцию наших родственников :).
 
А мне приходится. Чем ближе выгружу, тем меньше таскать. Конюхов у меня нет. Таки 2 - 3 тонны на 6-ом десятке...Особо выбирать не приходится. Кстати, выгружали сено Андрея, никто не кашлял.
Свет,это твой выбор. Я бы ТАК не смогла.Сдулась.
А сено Андрея-уж лучше соломой кормить,чесслово.
Солома дороже опилок обходится,однозначно.
Стружка некоторая пересушенная и стирается в пыль весьма быстро.
 
Объясните мне, люди, держащие лошадей на соломе, как мочу убирать? Мне кажется, солома не впитывает, как опилка/стружка. Или я ошибаюсь?
 
Солома же трубчатая . Вот как-то в эти полости влага и заходит.
Я стелила слому, когда кобылы жеребились. Луж не было.
Но помню, что убирать потом очень тяжело денник , с опилками легче =).
 
Так мне кажется вниз опилок подсыпают иначе полы сгниют
Ну бетон и резина вряд ли.
Я сыплю,но прямо по минимуму. Хотя в совхозе Останкино стелили на голый пол.
с опилками легче =).
С опилками легче,но отсутствие кашля у любимых лошадок-я и сама убираю иногда. Просто дольше.

Хоть снегу чуток нападало.Кони приободрились,работают охотно.
Но пятничная Рогачека в снегопад-это алес.Особенно было круто,не доехав до Озерецкого км 3,встать в такую пробку,что за сорок минут я проехала 200 метров и то потому,что народ разворачивался и пер в обратку. Потом я прочитав чей-то коммент,что кто-то этот стоит уже 2 часа в этой жопке,поехала на Бетонку-Дмитровку и Лобню. Народ стоял там с 7 вечера и до 10. Просто на месте.
Фуры встали на подьеме,традиционно,а посколько всю Рогачевку закатали в бордбры-всем привет. Стойте и улыбайтесь.

UlQ6EQ7cHWY.jpg
 
Хихи. Видео дааа, за правду. Зима всегда ТАК неожиданно!
Смотрела на твои фото сегодня и думала, хорошо я пока к вам туда не катаюсь :)))
 
Да ушш :( Когда осталось проехать 3 километра, и встаешь наглухо - это дико обидно. А особенно когда понимаешь, что и обратно уже фик доедешь :)) Все как обычно - внезапно зима
 
Странно. У нас все ок... Хотя Лобня - это такое загадочное место, где чаще всего сложно проехать в любое время года.
 
Благодаря Свете надыбали солому ,сегодня развлекались весь день. Привезли в Клин 2 рулона,2 рулона хорошему человеку,и обуявшая нас жадность заставила загрузить еще!!! 3 и отвезти в Озерецкое
Опилки затарили,солому тоже.
Фермер,владелец соломы оказался заядлым охотником и даже известным браконьером. Лешик его узнал и они никак не могли наобщаться.
Зато он согласился оставшиеся рулоны овсяной соломы,не проплаченных никем,а их еще 6 штук всего никому не продавать и нам оставить. Дал стропу с трещоткой и крюками.
0ZlBPj8R9po.jpg


a8L7ybHWk84.jpg


В Клину в пастухе старичкам теперь сено,у поней и Меги с толстожопиками в поле солома.
В Озерецком в летники тоже напихала соломы. А то как раз Борян любитель в говнице полежать перед НГ и катаниями,теперь должен быть почище.
Да и опилки экономятся.Уж лучше солому,чем по цене брульянтов покупать непонятные опилки,которые до дизелем воняют,то жженым деревом.
Потом чистили снег,доломали скребок.Заехали в метро за новым и наконец увидела оплетку на руль,кожаную и с синими вставками. А то у мужа какая-то вонючка синтетическая,еще и огромного размера,на его лапу норм,а мне не очень,ощущаю себя на тракторе.
Нафоткала Клинских поников но руки пока не доходят.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за подарок! Тоже своим на выгулах солому класть буду. Теперь осталось начать и кончить - пастух на плац поставить.
 
Кстати ,сено он нам готов отдать за 1000 руб рулон.
Оно ,конечно,не супер. Но там тимофеевка с примесью райграсса,думаю,может в поле выкатывать. Пусть ковыряются.
 
Отличные фото, спасибо Ларис))) на предпоследней фотке, Веник получился вороной! Шикарно смотрится)))
 
Сверху