Влияние роста лошади в спорте?

Febas

Новичок
Увожаемые знатоки правил в КС, у меня вопрос связан с ростом моего мальчика. Мы с ним оба ростом не вышли ( около 155) и шансов подрости нет. На фоне остальных обитателей конюшни смотримся миниатюрно. Есть ли шансы у нас попасть на соревнования по выездке или там есть какоето ограничения. Просто люди говорят, что он семитрично сложен и имеет неплохие движения, при желании можно было бы добиться неплохих результатов. Вот собственно и весь вопрос, может кто знает?
 
Помоему нет никаких ограничений. Главное, что бы не был ниже 147 см. Лошади такой высоты уже входят в класс пони, а для пони проводятся отдельные соревнования по выездке.
 
А я слышала, что до 145 допускают в выездку :?
А тут в новом "Конном мире" прочитала, что был такой коник, который был росточком 144см и очень удачно выступал в конкуре на Олимпиаде.
Так что дерзайте и не о чем не думайте :D А 155 - это для лошади вполне нормальный рост :!:
 
Рост, конечно, вещь немаловажная. Но вот у моего Кузьки рост был 156. Прыгал 120 свободно (правда в виду малолетства на корде без всадника). Знающие и опытные люди сказали, что свой рост он прыгнет. Если способности есть, почему ж не прыгать. :roll: :p
Стандарты есть и в выездке, и в конкуре. Но лошади бывают такие разные... Данные от природы, способности развитые последующей работой...
Тут, на мой взгляд, вам поможет хороший тренер... :wink:
 
В выездке важно, чтобы зрительно пара "всадник-лошадь" выглядила гармонично (судейство-то субъективное).От этого и пляшите. Если зрительно Вы не выглядите слишком большой для этой лошади (прибавьте мысленно еще 10 см роста - цилиндр) - все гуд.
А потом, если у зверика эффектные движения, небольшой рост и не неказистая внешность наоборот скорее простимулируют судей ставить "щедрее" - по эффекту контраста (обратный вариант, если выезжает такая "конфета" - и смотреть не на что).
 
Спасибо всем за ответы :) Вы меня успокоили, особенно понравилось про конкурную лошадку ростом 144 :lol:

Я ведь ростом тоже ниже среднего, так что парочка из нас получается милая. 8) . Ну что ж будем пробовать. Наполеон тоже был маленький.
 
у коня 161, а кубок выигрывал раза 3-4 на 150. так что дерзайте в выездке! только не перенапрягайте его.
 
Сверху