Внимание! Говорят дети!

Дочь выдала недавно....
- А мы с папой были далеко! В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..
- А Кащея там видели?
- Да! Мы отломали ему конец, и он умер!..
..дальше диалога не получилось, я сползла под стол, тихо хрюкая..
 
Последнее редактирование:
Запишу, пока не забыла, принесла сегодня домой кучу цветов:
- Мама, а кто такой Бог? (4,5 года, первый раз такой вопрос возник, как-то вырулили на эту тему с цветов, когда они завянут, и кто это решает.
- Бог - Самый Главный, создал все вокруг нас, нас, все видит, все держит под контролем.
- И даже нас?
- Да
- А как же дядя Путин? Он главнее?
- Нет, Бог управляет всем.
- А если они встретятся?
 
Там, в конкуре, все живы? ):

- Ты знаешь, что такое клевета?
- Знаю. Это от слова клевать.

- Мам, а все умрут когда-нибудь?
- Почему это тебя так интересует?
- Ну ты сначала скажи
- Ну, все когда-то умрут, так устроено
- И даже я?
- И мы, как все, других вариантов нет
- А я не хочу
- Тебя, вроде бы, никто не заставляет. С начала все растут, заводят семью, детей, внуков, и т д. После смерти, может быть, что-то более интересное начнётся, мы же не знаем, что это такое.
- Значит, мне надо сначала вырасти?
 
Вчера еду в автобусе. В салоне мужчина с маленьким ребенком. Мальчик болтает-болтает и вдруг как закричит: "Крыса! Крыса! Смотри, какая крыса!".
Что он увидел на самом деле, прячу под спойлер (попробуйте сначала догадаться):):
в окно увидел красивую длинную крышу магазина
.
 
сын,3 года.Идёт по квартире,думает чем заняться.Хватает щенка,что то у него там смотрит и вопрошает-Блохи есть?и сам отвечает-Блохов нет!и пошел довольный)))))
 
Дочка смотрит как строят дорогу. "Макамас привёс напесок. Фсё-уехал! Ау, макамас где ты?"
И далее "Мама! смотри какая куча! Макамас пакакал!
 
Девочка лет 10-11 катается на большой лошади (впервые после езды на пони):"Хорошая лошадка , как у Барби,- и как с этой прелести слезать?"
Её подруга постарше- рассказывает про любимые школьные уроки, например история. Кто такой Рюрик?-Это такой дяденька из Золотой Орды , первый руководитель Единой России."
 
Дима едет на велосипеде по парковым дорожкам, я следую за ним, оживленно разговаривая по телефону. На развилке Димка выбирает не левую дорогу к дому, а правую вглубь парка. Поднимаемся на холм, я как раз заканчиваю разговаривать. Димка удивленно оглядывает окрестности:
- А где же здесь наш дом??
- Да мы просто не туда свернули... Но ничего, сейчас вон по той тропинке пройдем и окажемся где надо.
Дима в сердцах хлопает по рулю своего беговела:
- Ну этот яндекс!!
 
5 лет. Подарила дочке лесной охотничий свисток с компасом и термометром, на следующий день вечером у нас спорт, но уже после обеда не терпится поскорее поехать на занятия и показать приятелям сей девайс.

- Мама! Термометр показывает, что мы уже опаздываем на спорт!

( при этом, кто-то ещё даже не начал одеваться, не то, что обуваться)
 
наш племянник Арсений играет со своими друзьями. У каждого выструганный меч, стали решать кто из них будет главным и какие клички будут.
Арсений: Я буду главным и звать меня будут Большая река, потому что у меня самый большой меч. Но если вы будете меня бить, я буду плакать.
(муж в это вермя собирал вишню, стоя на лестнице-чуть не упал со смеха)
 
Подкармливаем с дочкой арбузы в теплице. Арбузы подвешены в сетках.
Дочь приговаривает "Кушай наш арбузик,кушай. Чтоб ты был большим и сладким." Смотрит как я сыплю удобрение у корней и говорит: "Мам,это так не получится. Арбуз высоко висит,он же не достанет!"
 
Тоже племянник Арсений))

Долгое время боялся воды и вот родители повезли его на море. Дитенышу 4 года. Плещется у самой кромки,папа решил его занести на руках в воду по колено. Сенька,как заорет на весь пляж: Люди добрые, помогите, спасите, утопить хотят!

Весь народ загорающий и купающийся слег просто..)))
 
Ходили в воскресенье босиком по газону.
- Только не наступи на пчелу!
- А разве она не раздавится?
- Она успеет ужалить.
- А если я одену шлепки? Тогда она может не успеть?
 
- Мама, а у нас на ушу все снимают чешки и занимаются в носочках
- Это вы придумали, или так можно?
- Так можно
-А ты как?
- А я в чешках занимаюсь
- А почему?
- А мне их потом не одеть...
 
Идём из садика.Нас обгоняет сосед на тракторе. Дочка сильно расстроилась, что не подвёз- вслед кричит на всю деревню :Ну погоди!и машет кулаками. В общем лошадки ушли на второй план. Сейчас вся любовь к технике- трактора , комбайны , камазы и пр. Дома выдала- мама ты трактора не бойся, он мой друг!
 
ездили с ребенком отдыхать. возвращаемся, соседка спрашивает хорошо ли отдохнул, где был и тп.
грустно отвечает, что хорошо.
соседка:" а что так грустно? не понравилось?"
еще более патетично:"да вот детство и кончилось! "

На ту же тему. Приходит вечером к нам с мужем и заявляет, что больше на ДР в Диснейленд не поедет.
Мы:"хорошо. А почему?"( мы года три ездили на ребенкин ДР в парижский)
-не хочу, чтоб мне семь лет было!
сильно задумался над неизбежностью наступления семи лет))))))
 
- Мама, это хорошо, что ты меня родила. Я очень люблю рождаться! (Стася, 4 г.)
 
Сын по окончании начальной школы. (окончил без троек, но с трудом).
- Мама, ну что ты переживаешь так. Вот смотри у меня все с переменным успехом: первый класс хорошо, второй не очень, третий снова хорошо, ну четвертый тяжело, не очень, значит в средней школе будет..
Я пытаюсь продолжить "хорошо", но сын опережает, задумчиво глядя себе под ноги, договаривает совершенно спокойным тоном
- А в средней школе будет жопа...
(В средней школе все было хорошо :D)
 
Сверху