Внимание! Говорят дети!

Ох..абракадабра какая. И ведь переводчиков с "детского" нет. Надо тренироваться видимо. Моя пока только аааа и гы говорит. У меня племяш так слова переворачивает,что его родная мама не понимает.

Приехали к ним как то в гости. Увидел меня,пальцем показывает "Пииис" мама ему-ромочка это не пис,это маша. Ромочка за свое-дай пииис. Довели ребенка до истерики пока я не поняла,что такое 'пииис'. Мы однажды приезжали и купили ему киндерсюрприз.ребенок яйцо хотел просто. :lol:
 
У дочи период активного набора словарного запаса. Повторяет всё за всеми.
На днях порадовала меня новыми словами: "петяла" и "бурбрбрр". Называется, "угадайте с трёх раз"))))
 
Анюта57 написал(а):
Может быть второе - бутерброд?
Ага, бутерброд)) и пастила соответственно..
Она вообще "съедобным словам" в первую очередь научилась))

Сидит вчера на стуле и поёт: "петяла! Петяла-ла-ла!"))
 
Тут до меня дошло, что чего-то я забыла ребенку научить отвечать на вопрос "как тебя зовут?".
Спрашиваю, Ариш, вот я - мама. Как маму зовут, - отвечает - мама, как Вустера зовут? (собако) - вуууди, как Поника зовут? (второе собако) - Поони. Арин, а как тебя зовут - Щааастье! (и кокетливо улыбается)
И переучиваться не хочет :lol:

Очень любит лошадок (Тиикки-таа - го-го) и детские сладости-конфеты, которые за прЭлесть свою получили гордое имя Тииккитатки. Но все самое прекрасное - это, прежде всего, бабааака :) А потом ужо приобретает право на имя.
 
Ну у нас словарный запас почти никакой пока, но мышки говорят "пи-пи", а самолетики летают "ууууу". Вообще все, что летает, делает это с таким звуком. Когда бабушка показала на картинке летучую мышь, Димка подумал и выдал: "пи-пи уууууу" :mrgreen:
А лошадка говорит не го-го и не и-го-го, она издает звук пука, чтоб вы знали ;-) А самый настоящий звук лошадиного фырчания издают не лошадки, а машинки.

В Пегасе в мини-зоопарке видим кроликов в клетке.
Я: Димуль, посмотри какие зайчики! Какие у них длинные ушки! Какие у них милые глазки!
Дима: Аааааммм!! :shock:
 
Скольких истерик и нервных срывов нам стоило слово "Икитинуть!"

- И-КИ-ТИ-НУТЬ!!! - орал ребёнок в совершенно, казалось бы, разных ситуациях (в машине, в прихожей при одевании-раздевании, играя с моей старой сумкой, с недоуздками, с ремнем и кучей разных других вещей). И доводил меня до белого каления невозможностью угадать: КАКОГО рожна ему надо.

Оказывается, это означало всего-навсего РАССТЕГНУТЬ!!! Или застегнуть, или развязать, или открыть.
 
Пошли с детьми в кафе.Пицу захотели.
Так как я редко с ними одна хожу.Все с мужем :wink: .То я как всегда посмотрела кошелек когда уже пицу доедали, коктейль допивали.
Девчата видя мое замешательство спросили - что?денег не хватает..Я прикинула мысленно сколько стоит заказ -ответила..-Угу.
Младшая(сообразила сразу) - Давайте быстренько убежим!
У детей логика работает на отлично:)
 
k@sta написал(а):
Младшая(сообразила сразу) - Давайте быстренько убежим!
Ну и? Убежали? :lol:

_________________________________

Данила жестоко крутит только что подаренного пластмассового робота-трансформера туда-сюда и естественно, что-то отламывается и больше не собирается. Даня орёт: "Плохой робот!" - и швыряет его с лестницы, добивая окончательно.
- Нет, Даня, это не робот плохой, это ты с ним плохо играл! Бессовестный ты человек, сломал новую игрушку, разве так можно???
Рыдания зашкаливают:
- Мама, и я теперь больше не твой зайчик??? А-А-А-А!!!
 
Эгоистка написал(а):
А вот "амм" - это у нас была, пардон, женская грудь :oops:
Да почему пардон-то? Это ж главный амм и есть :D

Как же дети нас учат жизни!!!

Воспитательница в детском саду жалуется (отведя меня в сторонку) на среднего сына. Он ладно бы сам не спит в тихий час, но ещё и намеренно шумит, мешая остальным, отказывается заниматься на подготовке к школе, капризничает за обедом, не слушается и пререкается, короче - нормальный протест против принудиловки и выяснение границ терпения воспитателей :mrgreen:

Одеваю сына, веду к машине, по дороге журю:
- Что ж ты, Даня, так плохо себя ведёшь? Жалуются на тебя - и не слушаешься, и шумишь, и не занимаешься... Что же нам с тобой делать-то?
Ни секунды не задумавшись и даже как бы удивившись моему вопросу:
- Как что?! Любить, конечно!!!

Спорить я не стала :mrgreen:
 
Нашла на форуме:
http://bash.im/index/809
Про ребенка:
лева научился виртуозно пользоваться скайпом. находит приложение в айфоне. открывает. находит нужную ему бабушку. нажимает на чат с бабушкой. нажимает кнопку звонка в правом верхнем углу. выбирает видеозвонок. звонит. тут-то и начинаются проблемы — говорить лева по-прежнему не умеет
 
Сверху