Внимание! Говорят дети!

Тоже на тему мультиков :) Мы уже понимаем о чем речь, когда просит включить "бульдозер с зубами" (по ходу мультика бульдозер зевает), "тягачи" (песенка на английском, где показывают в виде клипа фотографии разной техники - "разных техников"), "зип" (мультик на английском про технику, где в самом конце написано кто его рисовал, над буквами летает стрекозка, а потом со звуком, похожим на зззип! улетает) итд. Теперь новая загадка - "муфавик". Как думаете, что это?
 
Неа! :lol:
Алфавит!

Сегодня с утра приходит к бабушке потерянный:
- Мама меня бросила...
- :shock: Мама спит наверно?
- Нет, ее нет... только папа спит...
Неужели пошла фотографировать? Почему не было слышно, как закрылась дверь?
А я в это время спокойно спала, и папа спал. А Дима сочинял 8)
Как и когда он пришел к нам в слезах:
- Бабушка меня не кормит!
Что может быть страшнее для бабушки, чем такое обвинение? А просто бабушка со словами "пошли на кухню, поедим твой творожок" стала собирать палочки, чтобы встать с кровати, а не подорвалась как Оззик :roll:
 
Подходит АйрОлеговна со смурфиком:
Это - мама!
Почему мама???!!!!
Вишь, очки, вишь, книжка - это точно мама!

Так что я - очкастый смурф с книгой, господа :)

Из той же серии:
Щастье (*сама Айра*) - красавица, цыцесса!
Мама....ммм...русалочка.
А папа кто? Принц?
Нет! Рыбка, желтая рыбка такая, с русалочкой плавает :)
 
Пришли с дочкой к доктору.
-Стася, у тебя что-нибудь болит?
- Ну не знаяю... (заводит глаза кверху, доктор в осадке) Может животик...
Не угадала, у нее болело горло и глаз, вирус подхватила. Доктор тоже в долгу не осталась:
-Открой ротик. А теперь открой. А теперь ротик. Ой, боже-ж, я и забыла, что у вас там всте ТАКОЕ.
У дитятка большие миндалины, поэтому даже сопли превращают их в ТАКОЕ. А доктор у нас позитивный.
 
Покакал. Задумчиво:
- Что-то мне эти какашки напоминают...

(Копирую из дневника)
К нам приезжала в гости моя подруга с маленьким Мишей, которому недавно исполнилось 2 месяца. Димка гостеприимно предложил положить Мише мяса. Мы объяснили, что он еще маленький, ест только молоко. Бабушка добавила:
- Да у него и зубов-то нет еще!
- Он не чистит зубы... - выдохнул Еж. :lol:

На качелях:
- Максим, качай сильнее! Максим!
- Ты так официально его называешь... тогда уж называй Максим Николаевич.
- Папа не Колаевич! Это наш папа!
 
Моя выдала недавно: Мама, дай каню!
А что это?
Каню!!!!!
??
С трудом выяснила что это..)))
Есть предположения?
 
По осени у нас многие стали перебуривать скважины, и мою, как любителя всякой тяжелой техники тянуло к этому процессу как магнитом, - буры, вышки, теплушки, Уралы, рабочие с тачками, класс!. Потом ее осенило: Мама, а капуста, она ведь скважинная???!!! Так и не убедила, что квашеная.
 
Мою тащит от слов с буквой р. С полутора лет уже два года мучит меня крейсерами, Аврорами, дицентрами, трансформаторами, радиаторными батареями, Фордами, и т.п. словесным поносом. А тут она где то подслушала чудесную песню про дружбу СССР и ГДР и открыла для себя просто чУдные словечки типа фройндшафт, камерад, шпрехен, и т.п., и теперь орет ими на спящую собаку, когда ее надо разбудить. А я надеялась, что хотя бы она у нас освоит изящный французский...
Обидно, что всякую хрень выговаривает четко, а щас, ничо, нибудим, котойеето, и прочее необходимое - так, что иногда не разберешь.
 
Том написал(а):
Моя выдала недавно: Мама, дай каню!
А что это?
Каню!!!!!
??
С трудом выяснила что это..)))
Есть предположения?
Нет предположений! :mrgreen:

С крыши съезжает мокрый снег.
- Мама, снег падает! И ему не больно!!!
 
Pion-piolun написал(а):
А-а-а, достала старый диск с мультиком и сразу полезла сюда, ибо ржач пробил!

7 лет назад 3-летний Матвей:
- Мама, вк'юти "Сиськисипот"!
- ??? :shock:
- "Сиськисипот"!!!
- Матвей, я не знаю такого мультика!
- А-а-а-а, "Сиськисипот" хотю-ю-ю!!! Вк'юти-и-и!!!А-А-А-А!!!

В жизни не отгадаете, какой мультик имелся в виду...

Советский спорт? :lol:
 
Pion-piolun написал(а):
Том написал(а):
Моя выдала недавно: Мама, дай каню!
А что это?
Каню!!!!!
??
С трудом выяснила что это..)))
Есть предположения?
Нет предположений! :mrgreen:

Оказалось, что это пеликан (на холодильнике был магнит в виде пеликана).

Подобные словечки: беся, исясь, манишка. Оказывается это зебра, жираф и машинка
 
Бабушка расстроилась, что шоколадная глазурь ее приготовления не застыла и уползает с торта. А торт готовился в подарок... сидит, грустит, пытается придумать, как спасти ситуацию. Дима шумно к ней лезет, попутно цапая на столе все, до чего дотянется. Бабушка в отчаяньи:
- Дим, не лезь ко мне сейчас, а то я лопну!!
Дима, подумав:
- И мы будем все грязные...

PS А глазурь потом все-таки застыла!
 
Идём с младшей дочерью (6 лет) в садик.

- Мама, сколько тебе будет лет через 7 лет?-
- Уууу, я уже старенькая буду.
- Я буду за тобой ухаживать - буду блины печь!

:mrgreen:
 
Вышли на озеро. Зима, снега много. Пока мы бурили лунку, чтобы воды набрать, дедушка Стаси усвистал метров за 50-70, хотел посмотреть много ли рыбаков сидит, там за мысом не видно. Стаська изо всех сил за ним с лопаткой в руках бредет по снегу, зовет "Деда, деда!". А деде на 5 сек только взглянуть, ну он и не оборачивается. Мелкая из сил выбилась, повернула обратно к нам.
- Деда, ты змеюка!
Почему змеюка, хз. Никто у нас так не ругается никогда. :mrgreen:
...
Смотрит краем глаза отличный сериал (у дедушки с бабушкой заведено телевизор трещит как радио) "Шерлок Холмс и д-р Ватсон". Наш, советский. Минут 10 наблюдала, а потом вырвала только одну фразу:
-Пошел вон, бандит!
Долго хихикала. Помните, кто ее сказал? :D
 
Сверху