Ищу Внимание! Конюх! Нелегал и врунишка.

девочки... их менталитет - это не наш менталитет, они , так скажем, бабам не подчиняются, им нужна мужская рука, поэтому и пытаются вас запугать, шантажировать
Мне подчинялись. Двадцать с лишним таджиков и узбеков. А у моего сменщика мужика уже начались с ними проблемы. Так что дело не в гендерном признаке. Просто нужен правильный (сбалансированный) подход. А по поводу женщин-начальниц - у них кстати культ матери, и жену старшего брата младшие братья очень уважают.
 
Если Вы при этом - хозяйка этого бизнеса, снимаю шляпу. Про культ матери... Мать где - то болеет, а этот шлялся по России ни сколько этим не озабоченный.
 
Если Вы при этом - хозяйка этого бизнеса, снимаю шляпу.
Нет, конечно. Хозяева больших КСК конюхами не командуют, у них для этого есть специально нанятые люди.
Про культ матери... Мать где - то болеет, а этот шлялся по России ни сколько этим не озабоченный.
Насколько я поняла из вашего рассказа, он не шляется, а зарабатывает деньги. Чтобы его семье было на что жить, а маме на что болеть.

Если вы хотели его оштрафовать за козлика, хлебопечку и т.д., надо было его об этом извещать сразу, как обнаруживался косяк, а не ставить человека перед фактом в момент выдачи з/п. То же самое с интернетом - если он был куплен в долг, а не в качестве бонуса, то на этом моменте нужно было заострить внимание. С паспортом вообще темная история. Обычно они с документами не расстаются. Скорее всего паспорт отобрал какой-нибудь работодатель-рабовладелец. Мне один из конюхов рассказывал про свою первую работу в России, где у него отобрали паспорт и держали в качестве раба (без з/п). Его оттуда брат вместе с милицией забирал.
 
Вы внимательно читали? Это я про козлика с хлебопечкой. То, что Вам они подчинялись - это только потому, что не Вы - хозяйка, т.е. работодатель. Только и всего. Так я и предполагала. Т.е. зарплату платите не Вы. И вообще они все белые и пушистые! Я ничего не имею против. Тему создала для информации, а не для обсуждения. Чего делать не намерена. Еще раз повторю: меня его работа устраивала. Не устроило его исчезновение как только зашла речь о легализации. И исчез он, как сейчас выясняется, с некоторыми сувенирами.
 
То, что Вам они подчинялись - это только потому, что не Вы - хозяйка, т.е. работодатель. Только и всего. Так я и предполагала. Т.е. зарплату платите не Вы
Не понимаю вашей логики. Подчиняются (или отказываются подчиняться) как непосредственному начальнику, начкону (мой случай), так и владельцу организации (ваш случай). Зарплату (а также штрафы и премии) начисляет либо начкон (мой случай), либо хозяин (ваш случай).
Не устроило его исчезновение как только зашла речь о легализации.
Более вероятно, что он свалил, т.к. вы заплатили на 5 тыс. меньше.
Тему создала для информации, а не для обсуждения.
Просто изначально было не очень понятно, от чего вы предостерегаете.
 
Вы что тут выяснять пытаетесь?
Пыталась понять, от чего собственно ТС предостерегает коллег. Т.к из заглавного поста никакой фактуры, раскрывающей опасность приема данного суб'ьекта на работу (типа покалечил лошадей, халявил, скрал деньги и пр. подобное) вычленить не удалось. В диалоге вроде более-менее что-то прояснилось.
 
А зачем придерживать пятерку то? Перечислила или отдала всю сумму как договорились и все. Что он там будет делать с ней - его проблемы.
 
Сверху