Внимание! Мутные покупатели! Подмосковье

Моей дочери позвонили по поводу жеребят ( у нас на продаже кобылки - отъем). Вроде бы стандартные вопросы - ответы. Насторожил вопрос: " Ну они хоть 200 кг весят?" И не устроила цена. :) Судя по разговору , обзванивали многих по поводу жеребят. На вопрос о том, с какой целью покупка, замялись, сказали, что у них много лошадей, надо еще. Звонили вот с этого телефона 89623966260.
 
ой, они и мне звонили. Точь в точь вопросы. Но в заводе цены на отьем не мясные, они расстроились.
 
Сейчас много лошадей мясных покупают для жителей Азии, которые у нас в стране работают.
Особенно они жеребятинку уважают.
 
Может в Москве и нонсенс , но в регионах самый популярный вопрос по объявлению :" скока весит ? " , особенно на молодняк , хотя в тексте указаны и рост и возраст и навыки . Прекрасно отпугиваются ценой .
 
Да, понятное дело, мясники. Только вот, если посмотреть Авито, там лошади табунами продаются. Зачем по частникам шустрить? Только в надежде, что подешевле где обломится? За последнюю неделю три подобных звонка. Один раз еще грустно спросили, нет ли еще какой скотины. Так же грустно ответили, что есть питомник овчарок.:)
 
Только в надежде, что подешевле где обломится?
или собак нет-ну заранее посмотреть.
Я тоже всем постороннезаезжающим говорю, что перед приездом мне надо отзвониться, шоб я алабаев своих по вольерам распихала. Все сразу такие примерные становятся)))))
а я даже не распихиваю,говорю чтоб просто руками не махали)))
 
Мои руки откусят, даже если ими не махать)))) а самый агресивный мой пес это карликовая такса)))) обувь и штанины рвет в хлам)))
 
Смотрела тут "Званый ужин" ,так там блюдо было - рагу из жеребенка :eek::eek::eek::eek:.Ощущения омерзительные :(
 
Да не волнуйтесь, никто жеребят есть не собирается обычно. Мясники берут дикарей по 10 тысчяч за штуку из табунов, а регионные покупатели именно не на рост ориентируются, а на вес. Это нормальный вопрос. Тут важен ценник. Если стоимость выше, чем 140 рэ за кг живого веса, то и не волнуйтесь, что съедят, а если ниже 100 рЭ тогда могут и перепродать, а уж кому - другой вопрос.
 
Если стоимость выше, чем 140 рэ за кг живого веса, то и не волнуйтесь, что съедят, а если ниже 100 рЭ тогда могут и перепродать, а уж кому - другой вопрос.
иногда котлеты и из турнирных коней крутят,к сожалению.Все решает время и наличие денег.
 
Крутят тогда, когда цена за эту лошадь мясная. Но из турнирных коней котлеты жёсткие))
 
Вы думаете, я не в курсе, из кого котлеты крутят?))))) Но утрировать, что все только и стремятся "любимую конинку скушать", тоже не стоит. Тема была про уточнение веса. Я написала комментарий именно на эту тему и не собираюсь пускаться в рассуждения и лазать по темам, кого откуда и в каком состоянии выкупили. А бойня - это, можно сказать, уже промышленный "утилизатор" не нужных хозяевам лошадей. А вот кто кому и почему не нужен стал - совсем уже другой вопрос. Как-то так.
 
а монголы еще и кровь у лошадей пьют, когда воды нет, ножичек в вену и присасываются, почитайте про войны Тамерлана
поймите же, что у разных народов - разный менталитет, для многих чуждо есть свинину, а для нас - коней
 
Этот же номер вчера звонил опять. Уже просят кобыл плодного возраста "подешевле". Ценником отпугиваются на ура.
 
Сверху