Внимание! Мутные покупатели! Подмосковье

А бойня - это, можно сказать, уже промышленный "утилизатор" не нужных хозяевам лошадей. А вот кто кому и почему не нужен стал - совсем уже другой вопрос. Как-то так.
и в последнее время работает на "ура",спрос то повышается так как "гости" на заработки понаприезжали и понаоставались)
 
И, что прискорбно, гости уже начали считать себя хозяевами. Не знаю, может где - то на периферии и принято выбирать себе лошадку по весу, для меня, при выборе лошади, более важен рост, характер, происхождение. А те, кому важен вес, пусть идут лесом. Я не сомневаюсь, что они все люди хорошие, и потом будут любить каждый купленный килограмм, только вот вопрос - в каком виде?
 
остается только бдить
...извините не в тему"про нож к вене и кровь пьют".Отечественный фильм "Серко",оч навеяло(типа исторический,послали гонца...)
 
В тему "кровь пьют"ярко запомнилось из книги Хан Батый. Только еще те регионарные товарищи,кроме противной нам выпивки крови конской,еще города грабили и женщин насиловали и в плен забирали.Поэтому когда спросили про пони-сколько весит,чтоб знать на чем везти,пони ему не продали...
 
про вес.
Искали знакомым крупную рабочую лошадь по деревням. Спрашивать рост оказалось бесполезно. Все ответы очень далекие от реальности, в основном по ушам меряют. Стали спрашивать вес. Вот тут все оказалось гораздо точнее и сразу отсеивались лошади по 400 кг, ездили смотреть только от 600 и быстро нашли животинку. Ни разу не на мясо ;-)
 
Сверху