Внимание воровка, всем читать внимательно!

Полиция - вот совсем не панацея. Когда у меня седло украли - я ходила, заяву писала, фото предоставляла. И рассказала даже, кто взял и кому продавать понесёт. Толку - ноль целых хрен десятых, полная беспомощность: "нуоннесовершеннолетний, и рецидивист, и молчит". Время тянули - и всё.
Своё седло потом сняла в парке на празднике с лошади того самого человека-предполагаемого покупателя, которого сразу предупредила о ситуации и просила позвонить в случае, если ему предложат купить. Обещал. Позвонил, ага, сто раз.
Кстати на седле за это время успели клеймо поставить, и меня пытались убедить, что седло вовсе не моё... Разговор свернули при моём предложении обратиться в полицию - заява-то подавалась. И это - единственная польза получилась от обращения. (Дело у них так и повисло нераскрытое, кстати - отчитываться "о завершении" я к ним не пошла уже)
Так что я за огласку.
 
ну вы же сами их и предупредили;)

Это да, но - странная идея, учитывая, что я чуть не для всего города долгое время в качестве шорника подвизалась, надеяться, что я своё родное седло, в котором куча апгрейда собственноручно сделано, из-за левой картиночки не опознаю))
 
Предупрежден-значит вооружен! Конный мир очень тесен. Тема создана не для того,чтобы облить кого-то грязью, а чтобы предупредить людей (которые могут купить ворованный товар и иметь потом проблемы).
 
Машинка была обнаружена в ящике Андриановой, изъята и возвращена владелице , которая подтвердила , что это ее вещь.

В процессе у Екатерины Андриановой оказалась машинка, которая принадлежит Крашевич Виктории. Как она у нее оказалась, мне неизвестно, меня там, разумеется, не было.

Оба пользователя пишут, что вещь обнаружена у обсуждаемой личности, но ей не принадлежит.
Вопросов много возникает.
 
Для людей, которые ничего не знают корме как из постов об этой истории эта информация должна послужить просто предупреждением.
О походах в полицию пишут те, кто явно НИКОГДА с полицией не сталкивался и НЕ знает механизма ее работы.
Пусть ответят "советчики" пойти в полиция, когда и как ОНИ обращались в полицию по аналогичному поводу, какой результат получили и сколько времени им потребовалось чтобы вернуть вещи, деньги. Уважаемые "юридически подкованные личности", пожалуйста сообщите когда, где и как вы обращались, научите
КАК написать заявление, покажите к кому нужно подойти так, чтобы делу побыстрее дали ход, а не выбрасили наше заявление в урну, может поможете, и мы посмотрим что ВАМ скажут, если примут хоть какие-то меры мы вам будем очень и очень благодарны. Обязательно оставим письменную благодарность здесь в случае благоприятного исхода наших дел.
С нетерпением ждем ответа, я так полагаю у вас есть кое-какие связи в правоохранительных органах, если вы так верите что только наша лень не дает нам пойти в полицию, и стоит нам только туда подать заявление, как вора сразу же схватят, осудят, вор нам быстренько все вернет, действительно мы только ЗА. Очень завидую вашей уверенности, наверняка у вас есть позитивный опыт, видимо у вас не одно выигранное аналогичное дело. Я даже не допускаю мысли что у вас этого опыта нет, а только фантазии, разве могут взрослые люди витать в подобных облаках и мифах? Пожалуйста, не томите поделитесь с людьми вашими возможностями и успешным опытом ведения таких дел. Интересует все от того как подать заявление, до того момента как вам все возвращают пошагово, мы же новички в этом, раньше нас никогда не грабили приятели, а вы, судя по всему опытные юридические бойцы.
Будем очень благодарны за вашу неоценимую помощь . Будем очень ждать. Просим писать на почту .
 
Последнее редактирование:
Для людей, которые ничего не знают корме как из постов об этой истории эта информация должна послужить просто предупреждением.
О походах в полицию пишут те, кто явно НИКОГДА с полицией не сталкивался и НЕ знает механизма ее работы.
Пусть ответят "советчики" пойти в полиция, когда и как ОНИ обращались в полицию по аналогичному поводу, какой результат получили и сколько времени им потребовалось чтобы вернуть вещи, деньги. Уважаемые "юридически подкованные личности", пожалуйста сообщите когда, где и как вы обращались, научите
КАК написать заявление, покажите к кому нужно подойти так, чтобы делу побыстрее дали ход, а не выбрасили наше заявление в урну, может поможете, и мы посмотрим что ВАМ скажут, если примут хоть какие-то меры мы вам будем очень и очень благодарны. Обязательно оставим письменную благодарность здесь в случае благоприятного исхода наших дел.
С нетерпением ждем ответа, я так полагаю у вас есть кое-какие связи в правоохранительных органах, если вы так верите что только наша лень не дает нам пойти в полицию, и стоит нам только туда подать заявление, как вора сразу же схватят, осудят, вор нам быстренько все вернет, действительно мы только ЗА. Очень завидую вашей уверенности, наверняка у вас есть позитивный опыт, видимо у вас не одно выигранное аналогичное дело. Я даже не допускаю мысли что у вас этого опыта нет, а только фантазии, разве могут взрослые люди витать в подобных облаках и мифах? Пожалуйста, не томите поделитесь с людьми вашими возможностями и успешным опытом ведения таких дел. Интересует все от того как подать заявление, до того момента как вам все возвращают пошагово, мы же новички в этом, раньше нас никогда не грабили приятели, а вы, судя по всему опытные юридические бойцы.
Будем очень благодарны за вашу неоценимую помощь . Будем очень ждать. Просим писать на почту .
Я обращалась. Заявление в полицию о краже (мобильного телефона и кошелька из сумки) приняли спокойно. Да, пытались спросить "а может, сами выронили? Точно не дома забыли?" и пр, но никто моё заявление в урну не выбрасывал. Вы пишете что-то из 90-х годов. Ну или если прийти в полицию и бессвязно орать, что все сволочи, у меня все украли, то, наверное, тоже будет как Вы описываете. Если же прийти в отделение, обратиться к дежурному, сказать, что Вы хотите написать заявление о краже, взять бланк заявления, написать чётко все обстоятельства (такого-то числа, в таком-то месте, я обнаружила пропажу принадлежащего мне имущества (подробное описание), которое в последний раз собственноручно положила туда-то. Доступ к помещению, откуда пропало моё имущество, имели следующие лица (обычно такое пишут, когда что-то пропадает из квартиры). В причастности к пропаже имущества подозреваю какое-то лицо (если Вы знаете, кто мог взять вещь)". Далее рассказать оперативному сотруднику все подробности, без охов, ахов и эмоций, а по существу. Подписать объяснение (обычно сотрудник записывает с Ваших слов, а Вы пишете "с моих слов записано верно, мною прочитано", подпись, дата. Далее оперативная группа выезжает на место кражи, осматривает его, пишет протокол осмотра. Как идёт дальше доследственная проверка, лучше спросить у @Catherine1976 , но по итогу выносят постановление о возбуждении уголовного дела или отказе от его возбуждения. В первом случае могут проводить обыски у подозреваемого в поисках украденного имущества и прочие действия. Если вынесли отказ, то можно его обжаловать, написав в прокуратуру (?) - я не писала, поэтому не знаю точно, кому пишут. А дальше ждете, пока злодея найдут, накажут и вернут Вам имущество. Это действительно работает. Могут не найти, конечно, гарантий нет. Но если имущество найдут у подозреваемого, то ему амба, а вещи вернут Вам. Однако, надо помнить, что если Вы имущество добровольно отдали (например, попользоваться), а потом заявили о краже, Вам может светить статья сейчас ложный донос. Поэтому врать не стоит. Важный момент - Вас могут попросить подтвердить, что имущество принадлежит Вам. Если нет чеков, договоров и пр., то подойдут свидетельские показания, что вещь принадлежала Вам.

Что до моего личного опыта - крали у меня трижды, я подавала заявление в полицию, в одном случае нашли вора и мои вещи (вернули), в другом никого не нашли, в третьем нашли вора, но имущества у него не было. Я могла вдобавок к уголовному делу подать на него иск в суд о возмещении стоимости украденного, но решила не связываться.

Ещё одно - Вы пишете "выигранные дела". Не надо путать суд и полицию. Выигранное дело в суде - это не про кражу, это про, например, ситуацию, когда Вы дали по пользоваться, а Вам не вернули имущество. Это не кража, это незаконное удержание имущества, с этим не в полицию, а в суд. В полицию - с преступлением, в суд - с нарушением прав.
 
У меня вытащили дорогую камеру из шкафчика, выломали замок днем, пока мы в кафе кушали. Причем я расстроилась, сказала, что "ладно, сама виновата, нефиг было оставлять" и думала забить, а ХК наоборот, вцепился в меня "вызываем". Ну вызвали. Так они очень серьезно взяли показания, помогли написать заявление, сняли отпечатки пальцев, сняли показания с видеокамеры магазина напротив ворот конюшни (!)
В общем, камера у меня :)
 
И этот мусор висит прикрепленный в топе на Проконях? С ума сойти..
 
О походах в полицию пишут те, кто явно НИКОГДА с полицией не сталкивался и НЕ знает механизма ее работы.
позиция жертвы...
у меня украли седла , давно дело было, я знала кто, написала заявление, через месяц забрала седла прямо у следователя ( гы, они в коридоре валялись у них недели 2 , пока все не закончили, так меня еще и отругали, что мол, пройти нельзя, что за хрень у вас тут воруют)
 
а у меня две ходки на машине делали - вывозили все - от уздечек до попон, тоже писали заявление и полицию вызывали, были вскрыты ларь и комната, и чел был, который воровал это, многие ее знают, как Хачик... и толку что? кому из ментов надо этим заниматься?
 
Прикольно, а мне уведомление не пришло :eek:
Хотя ранье всегда при любом упоминании приходило...

Пусть ответят "советчики" пойти в полиция, когда и как ОНИ обращались в полицию по аналогичному поводу, какой результат получили и сколько времени им потребовалось чтобы вернуть вещи, деньги. Уважаемые "юридически подкованные личности", пожалуйста сообщите когда, где и как вы обращались, научите
Да пожалуйста! Не так давно у себя в дневнике рассказывала.
Купила я под новый год Жасмину новое оголовье. Старая уздечка у него такая уже страшная была - жуть жуткая. И как раз получилось так, что я поездила в ней пару раз и меня перевели. Где-то через пару недель после перевода звонит мне ХК и говорит - нас обокрали. Взломали дверь со двора и унесли мою уздечку и пару новых недоуздков. Ни сёдел ни тронули, ни вторую новую уздечку.
Ну я звякнула конечно своим коллегам, чтоб попинали полицию. Но тут в то время была кадровая чехарда без постоянного начальника. Да и у меня проблем других было много в связи с переездом. В итоге у меня объяснения-то взяли. Но на контроле я эту тему держать не стала. Забила, хоть уздечку было и жалко.
А надо сказать, что такие дела - полутёмные. То есть даже если найдут виновного, вещь скорее всего уже будет перепродана раз пять. Поэтому когда через три дня уздечку не нашли, я с ней попрощалась. Ну и следствие ушло в вялотекущее состояние.
Потом меня перевели сюда. Полиция, шустро прочухав, ху из ху, без дополнительного напоминания достала дело с полки, стряхнула с него пыль. А тут и ХК в селе нашептали, что мол не цыгане это, а злопыхатели. Ну полиция и прошерстила всех завистников.
Сегодня ребята из дознания приходили ко мне, просили помочь описать уздечку. Опишут - вернут на ответственное хранение ХК. А в июле уже вроде собираются дело в суд направлять.
Добавлю, что в суд дело направили. ХК проявила милосердие и не стала вешать на молодую ещё девушку судимость - примирились. Иногда можно и так ;)
Всё на самом деле очень просто. Относишься к ребятав в полиции по человечески, и они к тебе так же. Относишься как к тупому быдлу, которое не хочет работать - то и получаешь. Поверьте мне, не нужно, чтобы полицейские перед вами на цыпочках вприпляску скакали. Нужно, чтобы они вам по-человечески захотели помочь.

Если реально есть желание писать заявление, но нет понимания как это сделать, могу по заявкам трудящихся расписать. Но пока я вижу только издёвку и абсолютное нежелание решать проблему нормальными законными способами.
 
Всё на самом деле очень просто. Относишься к ребятав в полиции по человечески, и они к тебе так же. Относишься как к тупому быдлу, которое не хочет работать - то и получаешь. Поверьте мне, не нужно, чтобы полицейские перед вами на цыпочках вприпляску скакали. Нужно, чтобы они вам по-человечески захотели помочь.

Если реально есть желание писать заявление, но нет понимания как это сделать, могу по заявкам трудящихся расписать. Но пока я вижу только издёвку и абсолютное нежелание решать проблему нормальными законными способами.

Ну, значит мне не повезло с "ребятами"... Мне не нужны были "цыпочки и пляски". Я шла за помощью к профессионалам и относилась к ним с уважением. Не требовала поклонов и не грозилась, сделала всё, что они требовали... ну, вот только ходить вместо них беседы беседовать с вором и его родителями не захотела (ну не моё это - канючить "Ну верни пожалуйста, хнык-хнык... А я тебе за это конфетку дам и заяву заберу..." А если б было моё - так и нафиг в полицию ходить тогда?). Ну и заяву категорически не забирала... Видимо, этим и досадила полиции, что "по-человечески помочь не захотели".

Так что, в случае, если за мной по тёмной дороге будут гнаться злоумышленники - я, конечно, побегу под крылышко к патрулю. Но в случаях, подобных вышеописанному - расскажу всем вокруг всё что можно - и пусть уже "оклеветанные" на меня в полицию жалуются и выбивают у них желание помочь.

ЗЫ: заяву, кстати, всё равно напишу - пусть лежит, есть не просит)
 
Среди ментов есть непрофессионалы и просто дураки, равно как и среди врачей, чиновников, учителей и прочих людей системы. Но это не повод отвергать систему или презирать представителей профессии. И точно не повод экстраполировать негативный опыт на всех.

Насчет общения - очень правильно сказала @Жасмина, крайне важно, как ты себя ведешь. Был тут мне недавно звонок от хорошей приятельницы. Тетка нормальная, хотя и заполошная. И вот жалуется она мне по телефону на врача, мол, дура, ничего не соображает, работать не хочет. Я, естественно, требую подробностей. Выясняется, что тетка пришла на прием к терапевту с жалобами на "плохо". Что именно плохо сказать не смогла, но вопросы доктора "Болит, температура, рвота, понос?" сочла желанием врача выставить ее симулянткой, мол, врач работать не хочет, вот и спрашивает ерунду. А что врач понять не может, где именно ей "плохо" и не владеет телепатией, в голову ей не пришло. Так и везде - безусловно, риск нарваться на некомпетентного человека есть, но как минимум в половине случаев негатив связан с нежеланием заявителя, пациента и пр банально четко сформулировать свои мысли, отбросить эмоции и говорить по делу. А также знать не только свои права, но и обязанности.
 
Сверху