Внимание мошенники! О том, как ''продают'' ваши вещи.

Солнечная=)

Опытный
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хочу предупредить вас о том, что на сайте вконтакте некий Николай Клименко ( http://m.vk.com/nikimyra ) берет фото чужих вещей ( очень много именно с форума прокони! Даже те вещи, которые и не продаются!) и предлагает их купить у него! Само собой это чистый обман!
Некоторых владельцев фотографий амуниции я смогла найти и предупредить, но найти и написать всем не реально! Человек пытался уже неоднократно обмануть людей и вытянуть из них деньги за не пренадлежащие ему вещи!

Вот данные которые о нем( но скорее всего о ней ) известны:


4276 70001394 8413 это номер карты, которую человек дает для оплаты.
Карта на имя
Мария Евгеньевна И.

Номер телефона 89841710384.это Хабаровск.
Но нигде в интернете не встречается

https://m.vk.com/id232752757
Это видимо сообщница. Т.к. везде пишет положительные отзывы о нем, как о продавце.так же часто защищает его и видно что они общаются ( коментарии у нее на стене и записи)
Кроме нее положительных отзывов никто не дает!


Будте внимательны и не переводите деньги мошеннику!

Удалось узнать кто является аферистом! Мне прислали информацию( кто именно просили не говорить) о том что это мальчик 13лет.зовут Никита.живет в Хабаровске.

P.S. чуть позже выложу скрины общения с ним.
 
Последнее редактирование:
Это мошенничество мы уже прошли. Используют фото снаряжения с разных сайтов и кидают покупателей. Работают как правило из дальних регионов. Наш болтался между Томском и Омском. Покупая дистанционно пробивайте фото через гугл, требуйте больше фото покупки ,требуйте "актуальные" фото (снаряжение + продавец+паспорт) , требуйте совпадения реквизитов карты с Ф.И.О продавца. Не покупайте с персональных страниц вк. При подозрении в кидалове пишите модераторам просите заблокировать тему и личные сообщения от удаления продавцом. При кидалове бегите в полицию пишите заявление о мошенстве. Скорее всего брать не будут ,но надо быть настойчивее. Если будут еще кинутые то сообщите об этом следователю дела объединят и срок будет больше. Не забывайте статья мошенство в России ВИП статья, по ней не амнистируют возможно только УДО.
 
Сейчас везде надо бдеть! Вконтакт и авито кишит такими "продавцами" с нарисованным "под дело" соцстраничками и одноразовыми номерами телефонов- до первого лоха
 
Сверху