вольтажировка

Ну скажи-ите, ну профессионалы! Что мне сделать, чтобы запрыгнуть на этот рогатый блин. Все хорошо получается, ничего не боюсь, а на блин не могу запрыгнуть! :cry:
 
Я не проф.,но могу сказать,что если руки сильные,то главное-закинуть хорошо ногу и хороший толчок, дальше либо подтянуться, либо вскарабкаться, ногу я закидываю хорошо, но руки слабые, мне легче на стоячую лошадь залезать, самое ужасное для меня-это левая вертушка и кувырок через круп. :oops:
 
Вообще это в любом возрасте полезно - практика равновесия, уверенности в себе, гибкости - что в этом плохого? Когда я впервые попробовала, ЧТО это такое, я, в общем-то, была уже тоже не совсем ребенок... хотя я и сейчас НЕ СОВСЕМ ВЗРОСЛАЯ ;))

Сейчас, к сожалению, я не знаю, где есть вольтижировочные группы и занятия - может, кто-нибудь мне расскажет? ;))

Спасибочки ;))
 
О да... кувырок через круп - это страсть божия. Особенно если учесть нашего коня-отбивалу. Но мне хуже всего виселка на животе. Когда ложишься пузом на седло, вытягиваешь ноги, хватаешься за луки (или рычажки-петельки), опускаешь голову и крепишься к седлу таким образом, чтобы принять максимально вертикальное положение. Головой вниз, конечно. Еще сложно соскок-сед, но я не делаю, ибо не могу залезть даже на стоячего 150-см коня. Позорище.

Я недавно с ножниц на шагу упала. Потом я сидя на земле хохотала. Это же постараться надо!

Вольтгруппа есть в Битце.
 
Всё,загорелась желанием! :D А смотреть на выступления так прикольно-красиво! :)
 
Про Битцу можно поподробнее, если кто знает? ;) (когда они там занимаются, с кем связаться...)

Не знаю, для меня как раз кувырок через круп никогда не был особенно сложным упражнением ;) из того малого количества, которое я освоила сама и в основном на конкурном седле. На вольтижировочном ездила только один раз :0 А виселку головой вниз не пробовала... забавное должно быть ощущение, однако.
 
А у нас даже вольтижировочных сёдел нету. И следовательно кроме гимнастики ничему подобному не учили. А жаль. :cry: :cry: :cry: :x
 
Несчастные люди... Как вы там без вольтижировки не боитесь ездить? Поясняю. У нас как бы пришло правило такое глупое. Младшие стонут о мазохизме и издевательствах над лошадью, всадником, седлом etc. Старшие подгоняют их (нас) и говорят, что вольтижировка - это полезно, ибо если ты можешь стоять на лошади, усидеть ты точно сможешь (со мной так было). Но на самом деле никто не говорит ничего всерьез. Все относятся к вольтижировке если не с увлечением, то спокойно, это уж точно. Она действительно помогает. :wink:

А кто делал на галопе? Мне просто очучения интересно знать...

Еще. О виселке. Я делала только один раз, боялась жутко, ноги вообще отпустить не могла. Сделала только после того, как мне сказали "Можешь орать, конь не испугается". Ощущения странные. Как если бы ты была циркулем и стояла на острие. Старшие ребята (не те кто старше, а те, кто дольше занимается) делают лучше, но... :shock:

И еще. Кто-нибудь здесь был на празднике в "Ресме" 7 января? Откликнитесь!
 
Можем и не боимся ездить без вольтражировки,я во всяком случае.Но научится хочется! :)
 
Re: Джигитовка и вольтижировка - разные вещи!!!!

Trof написал(а):
Олёнка написал(а):
Trof написал(а):
Нас гоняли на вольтижировочном седле месяц :shock: :lol:
Пока не научили запрыгивать на любом аллюре, делать всяко-разно, вставать на спину ногами на галопе, спрыгивать на ходу и правильно падать.
:!: То о чем ты говотишь, это скорее джигитовка.... если уж говорить про падения и тому подобно! А вольтижировка... это те упражнения и элементы, которые выполняются на вольте (кордовом круге)! Сход, заход, обрывы, вертушки, ножницы, всевозможные стойки и т.д. и т.п
Вот такие дела! :wink:
Олёнка, нас гоняли в бочке. А все, что ты написала - это вообще по умолчанию при вольтижировке делается. Ес-но, мы все это делали.
Правда, было это лет так... 13 назад... а при условии, что ездить я уже умела, мне было проще.

А где все это было? (понятно, в Питере, но в каком КСК?)
 
В Инете нашла классный сайт по вольтижировке, правда он на английском языке American Vaulting Association. там много информации, статей и фотографий.

Немного информации оттуда:
соревнования проводятся по двум дисциплинам:
1. Обязательная программа, состоит из шести упражнений
посадка/соскок
базовая посадка
флаг
мельница
ножницы
стойка

2. Произвольная программа, иначе называется Кюр или Фристайл,
должно состоять из четырех-восьми упражнений (зависит от ранга соревнования).
 
Там сразу же,как открываешь фотка-! :lol: Интересно девушке не страшно?! :?:
 
Re: Джигитовка и вольтижировка - разные вещи!!!!

atlantida написал(а):
А где все это было? (понятно, в Питере, но в каком КСК?)
Сорри, пропустила вопрос. Это было не в Питере. Точнее, под Питером. Между Волосовым и Кингисеппом. Говорит о чем-нить?
 
Я занимаюсь в Стрельне в КСК"Орловский парк",стоит это удовольствие 100рублей,присоединяйтесь,у нас весело!!!!!!! :D :D :D :D
 
Re: Джигитовка и вольтижировка - разные вещи!!!!

Trof написал(а):
atlantida написал(а):
А где все это было? (понятно, в Питере, но в каком КСК?)
Сорри, пропустила вопрос. Это было не в Питере. Точнее, под Питером. Между Волосовым и Кингисеппом. Говорит о чем-нить?

Ропша или Русское-Высоцкое???
А сейчас где-нить в Питере/области есть вольтижировка?
 
Re: Джигитовка и вольтижировка - разные вещи!!!!

atlantida написал(а):
Trof написал(а):
Это было не в Питере. Точнее, под Питером. Между Волосовым и Кингисеппом. Говорит о чем-нить?
Ропша или Русское-Высоцкое???
Нет, Беседа. А все, что ты перечислила - между Питером и Волосовым.
 
Re: Джигитовка и вольтижировка - разные вещи!!!!

atlantida написал(а):
Trof написал(а):
atlantida написал(а):
А где все это было? (понятно, в Питере, но в каком КСК?)
Сорри, пропустила вопрос. Это было не в Питере. Точнее, под Питером. Между Волосовым и Кингисеппом. Говорит о чем-нить?

Ропша или Русское-Высоцкое???
А сейчас где-нить в Питере/области есть вольтижировка?

Есть,как я уже писала,в Стрельне за 100 рублей,но мы не професионально занимаемся,а так.
 
Сверху