Вопрос к пробежникам

Спасибо за отзыв, обрадовали. А на сайте это посредники?

Да. Шьют одни, продают другие. Это нормально в общем-то. И с учетом пересыла в России цена скорее всего не будет особо отличаться (хотя когда приезжаешь и забираешь сам, отличается, конечно).
Но! С моей точки зрения плюс заказа у производителя, что ты ему сам все объясняешь, а не через третьи руки (я снимала размеры, показывала фото спины лошади) и если что то не так получилось, то без проблем тебе подправят.
Честно говоря, мое седло мне до состояния "легло как вторая кожа" подгоняли два раза. Но мое было одним из первых сшитых данной модели и первое сшитое на араба. Потом мои пожелания, насколько я знаю, учитывались при изготовлении других седел.

Мое шилось по спине арабского Вальса, но в результате отлично ложиться еще на 3 из 5 арабских спин и в результате используется на 3х лошадях. На тракенов и беларусов (пробовали интереса ради) это седло не ложиться вообще.

Справедливости ради скажу, что у меня есть очень негативный отзыв по данному седлу от российских пробежников -- не легло как надо, подушки не прилегают посередине.

И -- да -- я не посредник и никак материально не заинтересована, если что. Но мое конкретное седло мне нравится. На новый сезон планирую заказать еще два.
 
Последнее редактирование:
Молодая лошадь -- это сколько лет? На 4х летней я бы не делала больше чем 2 часа верховой работы в принципе. И то не сильно часто.
С молодыми вообще лучше работать без всадника. Мы берем их бегать со взрослыми лошадьми (на чомбуре или просто сзади без ничего), очень здорово, когда лошадь заезжена в сани или двуколку.

В 4 года многие уже бегают 30 км несколько раз за сезон и все ок. Работая не сильно часто это трудно достижимо. Хотя я бы тоже не стал, но это уже предпочтения.
 
Лен. обл.
В преддверии пробежного сезона для любителей и спортсменов -пробежников, а также тех, кто хочет окунуться в мир пробегов и получить разряд по конному спорту, мы предлагаем Вам аренду пробежной лошади на соревнования от 8 км до 80-120 км. Существуют абонементы от 8 до 12 раз в месяц по цене 5 и 6 тысяч в месяц соответственно, если всадник желает не только проехать дистанцию , но и поучаствовать в подготовке лошади.
Лошади предоставляются разных возрастных групп от 4-х лет и старше для взрослых и детей. Все вопросы можно задать в личке или по телефону : 8-921-330-17-49 Наталья.
 

Вложения

  • BkS4Edn5eS4.jpg
    BkS4Edn5eS4.jpg
    178,2 KB · Просмотры: 650
  • 97sTFdOTNqw.jpg
    97sTFdOTNqw.jpg
    604,9 KB · Просмотры: 624
  • F5QgT3nHuO8.jpg
    F5QgT3nHuO8.jpg
    403,9 KB · Просмотры: 629
Это в этой теме рассказывали о Регидроне - средстве от обезвоживания?
Не так давно по семейным обстоятельствам узнала, что появился не порошок, который надо разводить, а готовый раствор в пластиковых бутылках. Может, кому-то будет удобнее применять в таком виде.
Регидрон, насколько я помню, производит какая-то из прибалтийских стран. Готовый раствор называется ReO, стОит дешевле и производится на Украине.
Вполне возможно, что и в России стали производить "жидкий Регидрон".
Действует хорошо, на вкус - как минеральная вода, насыщенная такая, а не лёгкая минеральная водичка "к столу".
 
Еще о работе на шагу. Тут уже всплывал вопрос, и были реплики типа "а нафиг оно надо":

"После заездки все молодые лошади целый год работаются на шагу. Очень короткая средняя рысь во время 1.5-2-часовой шаговки. Первый и последний километр тренировки шагают в руках. Во время шаговой работы молодая лошадь успокаивается, а сердце медленно сокращается. Все это приводит к росту сердца в объеме. Когда начинают позже работать на быстрых аллюрах, мышцы сердца быстро прокачиваются, а большой объем сердца остается. Даже в работе взрослых лошадей огромное внимание уделяется скучной, монотонной, но очень важной шаговой работе".

(из довольно старого отчета о практике у французских пробежников: https://www.equestrian.ru/sport/endurance/2075)
 
Один важный нюанс упускаете. Что описываемая шаговая работа -- по горам.
Тогда действительно шаговая работа дает очень много. Пока поднимешься, лошадь дышит во все легкие и взмокшая.

Польза от шага в манеже и по полевым дорожкам в течении года к увеличению объема сердца не приведет.
 
Один важный нюанс упускаете. Что описываемая шаговая работа -- по горам.
Тогда действительно шаговая работа дает очень много. Пока поднимешься, лошадь дышит во все легкие и взмокшая.

Польза от шага в манеже и по полевым дорожкам в течении года к увеличению объема сердца не приведет.

Манеж нет, пересеченка - да. Все иностранцы, с кем общался в и-нете, сообщали что-то подобное. Сначала работаем 200 часов шагом, потом 200 часов рысью и т.д. Уже цитировал здесь. Не работайте шагом, а мы будем. Тут и снег 50 см, и горки-тягуны, все бывает ;)
 
Снег, горки, вода -- да, это супер.
Просто часами шагать по равнине -- смысла не вижу. Ни для человека, ни для лошади.
 
Главное не забывать что шаг бывает разным. Шаг должен быть активным с активным задом, а не прогулучным. Надо именно работать на шагу.
 
А снег не так прост как может показаться, ну и въехать во что то в снегу всегда есть шанс у нас ((
 
Это да. Но мы когда снег работаем только по хорошо знакомым местам, где каждую ямку знаешь. Был у нас как то действительно глубокий снег 3 недели подряд. За это время очень здорово получилось накачать лошадей, сочетая горки+ снег, много шага и чуть-чуть рысь-галоп по прямой.
 
Это да. Но мы когда снег работаем только по хорошо знакомым местам, где каждую ямку знаешь. Был у нас как то действительно глубокий снег 3 недели подряд. За это время очень здорово получилось накачать лошадей, сочетая горки+ снег, много шага и чуть-чуть рысь-галоп по прямой.
У нас снега бывало и настолько много что местами в поляхполях лошади на пузо садились. Но со снегом ещё что плохо, он в течении зимы то настом покроется, то просто под ветром уплотнится, и потом он не равномерный становится. В общем снег это не плохо но к нему надо очень с умом подходить.
 
Да, наст это проблема целая. Мечтала коня работать по снегу, в итоге изредка на корде получается погонять, а так по деревне по прямым
 
Сверху