Вопрос. Кто-нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем собак верхом?

Лошади обычно на ультрозвуковой отпугиватель так же реагируют, в разной степени. Даже на те, что якобы, направленного действия.
 
Тут была обширная тема про защиту от собак. Поиск в помощь. Может, объединить? @Nudnaya+Zabava

Ультразвуковые отпугиватели собак
Кто-то пользуется? Если да, то какой фирмы? Не влияют ли они на лошадей? И вообще, кто как защищается от нападения собак во время верховых прогулок?
Автор темы: Танькин, 1 мар 2012, ответов - 18, в разделе: Трибуна

Встреча верхом с бродячими собаками
Сегодня был пренеприятнейший случай. Поехала верхом на кобыле. Проехала наше поле, выехала на соседнее. Смотрю, вдалеке две собаки. Решила не...
Автор темы: luna2007, 16 апр 2017, ответов - 101, в разделе: Я и моя лошадка

Чем отпугнуть собак,не напугав лошадь?
Собственно,вопрос в заголовке. В поле напала бродячая стая,выдрали у коня клок из хвоста. От мата злобной тетки с седла и кидающегося на них коня...
Автор темы: aunete, 24 мар 2017, ответов - 2, в разделе: Экипировка и амуниция
 
Есть только один вариант, приобрести нагайку со свинцовым наконечником и тупо с седла собаку огреть пару раз, в принципе и хлыст может помочь, но если хлыст не очень хороший, то и не проймет собаку. Или убегать от них, если нападают. Но это если грунт хороший, а если плохой, то приходится разворачивать лошадь на собаку и топтать лошадью.
Боюсь, что с отпугивателем можно "отпугнуть" и лошадь. Они чувствительны к ультразвуку.
Фотоаппарат надо с собой иметь, фотографировать и хозяев и собаку, чтобы если вдруг что - подавать в суд за покусы и испуг у лошади. Так ведь и убиться можно всаднику, если лошадь понесет из-за собаки, даже мелкой.
А вообще - все проблемы из-за отсутствия взаимного уважения.
Собачники обязаны убирать г.но и воспитывать собак, брать их на поводок, где гуляет народ или дети.
Конники - ехать шагом мимо людей, убирать навоз на дорожках и тд
Тогда будет мир и согласие, хотя и тогда - мир не без уродов
 
проверять надо, как лошадь будет на УЗ реагировать. В крайнем случае можно попробовать беруши для лошади. У собаки то их точно не будет. Сдается мне перцовый струйный баллончик лучше в этом плане, универсальнее. И для собаки и для ее владельца, если потребуется.
 
Пока помогает злобным голосом орать "На место, б....!" Домашние собаки реагируют, бездомные от вида бегущей на них лошади удирают.
 
Много раз спасалась одним способом - направляя лошадь на собаку , преследуя ее ( их ), подходящим грунту аллюром . Ну и ругань командным голосом помогает .
 
Это лучшее ! У меня один такой и был . А второй резвый , совкий интеллигент , догонит и перешагнет , пачкаться о собаку не желает )))
 
ультразвуковым отпугивателем не пользовалась, подозреваю, что на коней тоже действует.
про собачек( не в тему отпуивателя))))
К счастью, свободно бегающих неадекватных псов встречается в окрестных полях мало) Пару лет назад на нас с конём напал шарпей. Я как раз была без своего пса, тк собиралась на активную проездку, а пёс возрастной уже и тяжёлый. в дальних полях женщина выгуливала шарпея. в комбезике. И вот эта штука подлетает к нам, шурша одёжкой, и пытается ухватить коня за скакалку. Конь привык к тому, что в ногах может быть собака/ребёнок, не бьёт, поэтому шаг ускорил, жопу поджал. На крик мой и хозяйки( издалека) реакции ноль. А дальше по нарастающей-вошёл в раж, швыряется, конь начал крутиться, пошли рысью, хотя там и колдобины. Пёс возрадовался, что прогнал такого зверя, ещё припустил. коня разворачиваю на него-вертится, швыряется в ноги, проскальзывает, некрупный. Всё шуршит, пена из пасти хлещет, конь приседает, но слышит, хотя и понимаю, что скоро сорвётся. Бросаю стремена-пытаюсь достать тварину-швыряется на меня, получает каблуком ботинка( как хорошо, что не в кроссовках поехала) точно в нос, нос в кровь. У этих пёсиков сильно далеко нервные окончания, они как берсерки(((( Поэтому мы сначала рысью, а чуть проще стало ( ну и во избежание неконтролируемого сноса)-галоп,отстал пёс, бежит, хрипит, но стоит чуть сократить-делает бросок. В какой-то момент конь, видимо, решил, что пора спасать меня)))), выдал, что он вот тут может бежать( там лесная разъезженная дорога с ямой на выходе) и мы поскакали. Думала в яме тормознёмся кувырком,с учётом того, что после ямы нам резко направо. В итоге ( прям горжусь собой!) выдала команды,-заставь меня так на плацу отработать, ага, щаз!- и конь прыгнул, сменил в прыжке ногу, как просила, согнулся, как надо, мягко приземлился и мы ускорились, там уже неплохие дорожки. Так вот дрянь эта не отставала! Ещё прибавили, из леса вышли, двумя прыжками пересекли просёлок и попали уже в наши поля, где через два поля конюшня. Тут уже подумалось, что даже если потеряюсь-конь домой придёт))). В поле отдала повода, прибавили. Ну и да, за мощным тренированным текинцем ,у которого иной раз часовой галоп в виде тренинга, да в поле-такому коротконогому уродцу делать нечего. Оттормозилась на горке-пёс в конце поля и несётся. Тут такое меня зло взяло, что я слезла, сняла шлем и встретила собачку ударом шлема по голове. С человеком он не был готов биться, развернулся, отсупил, я ещё и пробежалась за ним, придав пинком ускорения,и тут :eek: понимаю, что повода в руке нет, высокое вдохновение битвы, чёрт возьми!:D Понимаю, что шлёпать мне пешком, лезу за телефоном, чтоб предупредить о коне, разворачиваюсь-стоит моя кляча, с таким видом, как будто сейчас зааплодирует:D Подошла, похавалила, скормила весь сахар,посмотрела на царапины от скакалок и ниже( хорошо пасть мелкая), взобралась и пошагали домой.
К моменту приезда на конюшню взволнованной владелицы я седлала второго текинца, который чужих собак убивает прицельно и пригласила своего кобеля-бурбуля пройтись со мной))))И вообще была недобра. к счастью для собачки-хозяева нашли её раньше.
 
Сверху