вопрос о фризах

голос разума

Новичок
Очень хочу фриза. Знаю,вроде на сайте "карцево" продают фризов. Но на продаже там только кобыла,да и то без цены.
Это конечно не значит, что я тут же кинусь покупать фриза(всё-таки своих уже трое), но никто не знает-можно ли приобрести фризика(можно молодняк, можно и возрастного. Желательно конечно жеребчика, но можно и кобылку) по приемлимой цене(ну максимум- 10 000 долларов)? Или лошадки этой породы стоят дороже?..
 
http://friesian.ru/
Напишите людям с сайта. Я думаю за такую цену, вполне можно привезти достаточно хорошего жеребенка.
 
Я думаю, что лошадь этой породы по такой цене вы врядли приобретете. Я недавно искала жеребца фризской породы. нашла...
Короче моей мечте не суждено сбыться. этот конь выезжен на малый приз, в принципе ничего такого. Но стоит он около 600 тыс рублей.
вот.
Для сравнения. Конь ганноверской породы, выезженный также на малый приз, стоит у нас не более 150 тыс. рублей.
 
Cмотря где брать.Если везти из Голландии, например, то цена на хороший молодняк где-то в районе 4000.Лошади третьей премии около 7-8, второй от 8000-9000 и где-то до 11000, а первой от 11000- 12000 и выше.Ну а если брать без премии то вообще за 1000-3000 можно взять у кого-нибудь фермера. :lol: В Германии тоже можно брать, но там лошади дороже чем в Голландии(даже без премий там цены ничего так).В России просто бешеные деньги заламливают! там от 20.000 эвро!жесть!
Я думаю за такую цену, вполне можно привезти достаточно хорошего жеребенка.
Хорошего жеребенка(с премией, всеми документами, хорошими родителями) можно и за 4000-максимум 5000 с Голландии привезти.
 
Фризы не очень дорогие, во Фр можно даже за 2000 евро купить. Вполне реально. Думаю нормальный будет стоить ну около 5000 евро. Плюс перевозка.
 
Как обстоят дела с перевозкой из Европы? Какие документы нужны, как с таможней дела решаются?
 
Black Unicorn, а что такое премия?
В Голландии для фризской породы проводят специальные керунги ( как например, для вестфальцев, ганноверов и прочих немцев в Германии и т.д.) и по результатам присуждают премиии. Их всего три- 1, 2 и 3.Лошади проходят два керунга: в возрасте до 3х лет, кажется, эти вроде как жеребятами считаются и после 3х уже как взрослые лошади. Премия это как показатель классности лошади. Оцениваются движения, екстерьер и т.п.И уже по этим результатам присваиваются премии. 3-я премия-неплохо, но не идеально, средняя лошадь выходит. 2-я-хорошо,очень хорошо.И 1-я-отлично!супер лошадь!ну как-то так...я читала на каком-то голландском сайте об этом подробнее, там на инглише и такие себе специфические термины, поэтому объясняю как могу. :roll:
 
Если все что вы говорите - правда, тогда я самый счастливый человек!
Заканчиваю учебу и покупаю!!!!
А мне, что бы стать счастливым владельцем фриза нужно подождать до завтра или до среды(на крайний случай), а потом аж до ноября... :cry: и у меня будет фриз! :twisted: :D
 
--------------------------------------------------------------------------------
"
Очень хочу фриза. Знаю,вроде на сайте "карцево" продают фризов. Но на продаже там только кобыла,да и то без цены.
Это конечно не значит, что я тут же кинусь покупать фриза(всё-таки своих уже трое), но никто не знает-можно ли приобрести фризика(можно молодняк, можно и возрастного. Желательно конечно жеребчика, но можно и кобылку) по приемлимой цене(ну максимум- 10 000 долларов)? Или лошадки этой породы стоят дороже?..
"

Мань, а зачем тебе фриз? У тебя такой симпотичный ганноверан...
Хотя от фриза сама бы не отказалась... Приятные коники...
Я тоже хочу фризского жеребца!!!
Осталось совсем немного-накопить денег...
 
Black Unicorn, здорово! Как купите, напишите обязательно и фотки выложите!!!! Хотя бы в личку! Уж очень я счастлива, когда у кого-то лошадь появляется, особенно такие красавцы как фризы! :D :D
У меня кстати тоже завтра решится вопрос с покупкой коня.

Короче фризы рулят!:)))
 
лучше купить нашего тяжа, владимирского или советского... те же фризы, тяж он и есть тяж... и ценой гораздо дешевле...
Ой сяду я сейчас на своего любимого конька! :twisted: Фризы есть двух типов:барокковые и спортивные.Спортивные сейчас и на фризов не очень похожи(некоторые).Сохранились роскошные хвосты, гривы и не такие обильные, но все же, фризы на ногах.Ну и шикарные высокие движения(я от них балдею просто!), а екстерьером они сейчас очень близки к верховым породам.Очень хорошо обучаемы, поэтому сейчас на родине их успешно в выездке используют, ну и в некоторых других странах.Спортивный тип сформировался сравнительно недавно и еще не сильно распространен, но этим занимаются. :roll:
Black Unicorn, здорово! Как купите, напишите обязательно и фотки выложите!!!! Хотя бы в личку! Уж очень я счастлива, когда у кого-то лошадь появляется, особенно такие красавцы как фризы!
У меня в этом форуме в разделе Дневники свой имеется и туда я буду о фризе писать. :wink:
 
Нашла на сайте конкретные объявления.

1) Значит кобыла 6 лет, заезжена, тип лошади современный и спортивный, добронравная, хорошо обученная.
5000 евро

2) Кобыла, 7 лет, тип лошади современная, спортивная; добронравная, хорошо обучена.
6000 евро

3) Мерин, прошедший по оценке в Ster в 3 года. Заезжен, милый, общительный в табуне. Надежный. Воздушные движения. Любит контакт с людьми и работу. Тип лошади верховой и спортивный.
Какие-то там документы желтые и зеленые (это видимо племенной паспорт или что-то вроде).
12500-13000euros

4)Продается великолепная кобыла Ster 7 лет, с отличными документами. какая-то линия 43 (я не знаю что это) 9 поколений Ster. Заезжена и ходит в экипажах. Прошла какой-то ABFP тест в Drachten по которому получила Ster в 3 года. Может быть ополодотворена жеребцом на ваш выбор. N°SIRE 50 409 346 G
Prix: 23.000 €

5) Кобыла 4 года, категории Stamboek, имеет 5 поколений Ster, родители Wander 352 x Feitse 293 Заезжена и ходит в экипажах.
8500 euros

6)Кобыла 3 года, категории Ster, 4 поколения Ster или больше. Заезжена.
PRIX : 18.000 euros
bouteillerie-Iemkje.jpg


Извиняюсь за корявость перевода, иногда это бывает очень сложно. :lol: Просто хотела показать расценки во Франции.
Все зависит в основном от породистости лошади. С хорошим уходом можно из вполне обычного фриза сделать красавчика. Думаю надо ориентороваться на движения и экстрерьер, ну и на здоровье естественно, а родители лошади и его племенная принадлежность по-моему не самое важное.


Не в тему конечно, но не могла не поделиться. Нашла объявление, где предлагают кобылу 9ти летнюю, на которой НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ!!! :shock: за 150 евро
 
Мне конечно тоже нравятся фризы, но я уверенна что у нас им будет плохо, другой климат, другие уловия и т.д. Нет смысла мучить животное и себя, но если только для показухи."Вот у меня фриз, а у вас б/п"
 
Ганноверы вроде тоже недалеко от фризов выведены, однако по ним такого возражение не слышала не разу, да и арабы с тракенами живут в еще более отличном климате, а у нас на нормальных конюшнях живут, не жалуются.
 
Мне конечно тоже нравятся фризы, но я уверенна что у нас им будет плохо, другой климат, другие уловия и т.д. Нет смысла мучить животное и себя, но если только для показухи."Вот у меня фриз, а у вас б/п"
Бред.Чем наш климат отличается от Голландского,а? Арабы вот сколько веков жили в жарком арабском климате и что?разве у нас они вимирают или что?
 
просто наши арабы, тракены, ганноверы и т.д. давно акклиматизировались. всем заводчикам давно известно, что русские версии импортных лошадей обладают особенностями как в физическом плане, так и в физиологическом. недаром существует твердое понятие "русский тракен", и это не от места рождения, а от особенностей. а про фризов- эта порода еще не была адаптирована к нашему климату, широте, и, главное, к людям, и особенностям русского коневладения. :roll:
 
Сверху