вопрос о фризах

мирабель написал(а):
Все... Хочу разводить фризов...
Вот Манька(голос разума) построит конюшн(где-то в ленобласти), покупаю фриза- и к ней.
Обещает вроде множество левад, манежей(в том числе и крытых) и денники 3 на 4...
Думаю, что фризы у нас приживутся(я имею в виду- в России). В карцево же прижились...
Фриз-это круто...
А то что шерсть расчесывать-это "мелкий побочный эффект" общения с ТАКИМИ животными.
Да разве ж это побочный эффект?:) Это ж так круто - расчесывать гриву, хвост...Доводить все до мягкости и блеска... Обожаю "крахмалить" своих животных :D
 
Да в Карцево фризы непросто прижились,а обжились уже.Кстате, там продается не только коб.Града,но и 1,5 годовики и есть жеребец 3-4лет(точно не помню).У всех есть премии,кроме самых маленьких,которые родились у нас в России.Двое фризов с этой конюшни стали победителями пород на Эквиросе.
А что касаетя расчесывания хвостов и грив,то лично мне это немножко поднадоедает делать каждый день-никакого катдера не хватит.Но когда смотришь на результат... :aplod: :p
 
А что касаетя расчесывания хвостов и грив,то лично мне это немножко поднадоедает делать каждый день-никакого катдера не хватит.Но когда смотришь на результат...
Завидую тебе! :cry:
 
хотим очень купить жеребенка породы фриз! Только чтобы был действительно красивый и желательно породистый, от породистых родителей. Содержать сможем, но вот проблема что найти не смогли до сих пор.. рассматривали несколько вариантов, но все не то.. мужу не нравятся.. Кто-нибудь знает, где можно найти фризского жеребенка, или может можно случку сделать? Есть одна породистая кобыла фризской породы, остается найти жеребца! В общем ищем двумя вариантами: либо, либо.
 
Последнее редактирование:
у нас есть жеребенок, кобылу жеребой привезли из-за границы, обращайтесь в личку
 
хотим очень купить жеребенка породы фриз! Только чтобы был действительно красивый и желательно породистый, от породистых родителей. Содержать сможем, но вот проблема что найти не смогли до сих пор.. рассматривали несколько вариантов, но все не то.. мужу не нравятся.. Кто-нибудь знает где можно найти фризского жеребенка, или может можно случку сделать? Есть одна породистая кабыла фризской породы, остается найти жеребца! В общем ищем двумя вариантами: либо, либо.
Странно, сейчас столько фризят в продаже. Да и потом, я так понимаю, опыта у вас ноль в содержании? А хотите Вы поди жеребца? Случной сезон в этом году закончился. Жеребята сейчас все пойдут в отъем.
 
Фризята есть, но муж говорит не то... он больше разбирается, послал меня смотреть на сайтах информацию.. а я не в зуб ногой.. но все, что показывала ему - говорит не то все.. ищет видимо какого-то особенного или очень породистого, племенного именно! Да, хотим жеребца, обязательно. Ну нам не срочно, главное найти то, что муж хочет. Опыта нет, но у мужа друг содержит лошадей, но кажется не фризы..
 
@FELLA, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в первый пост, второй удалите.
 
Единственный лицензированный для разведения жеребец фриз в России живёт в Карцево, насколько мне известно, все остальные в большинстве своём имеют просто титулы, но они не равны лицензии.
Что значит ну очень пордистого, когда в породе всего в мире примерно 600 тыс голов? И все с доками, с чипами и генетически тестированы. Все самое аховое в Голландии, ибо или не продаётся или стоит прилично
 
Фризята есть, но муж говорит не то... он больше разбирается, послал меня смотреть на сайтах информацию.. а я не в зуб ногой.. но все, что показывала ему - говорит не то все.. ищет видимо какого-то особенного или очень породистого, племенного именно! Да, хотим жеребца, обязательно. Ну нам не срочно, главное найти то, что муж хочет. Опыта нет, но у мужа друг содержит лошадей, но кажется не фризы..
А смотрит муж как? Вы ему фотку, а он такой "не то"? :) Как выше правильно написала Lispera, фризы они как бы все породистые. В России никто не ездит бороться за лицензию. Это возможно, но очень дорогое удовольствие, и не факт, что лицензию, угрохав в это дело порядка 7-8k евро, получишь. Фриз, имеющий лицензию на Россию (внимание, на Россию, а не на весь мир), живет в КСК Карцево, куда я Вам с мужем вместе настоятельно рекомендую съездить. В Карцево сейчас есть и подрощенные малыши (2-3 года) и совершенно очаровательный зверь, который вот-вот пойдет в отъем (то есть до 6 месяцев). Там очень хорошие крови.

что-то я перепутала... есть жеребец для случки, а не кобыла.. плаваю я в этой теме с лошадьми... еще учиться и учиться. Нужна кобыла для получения жеребят и вот муж говорит надо либо найти ну оочень породистого жеребенка, либо найти достойную пару тому жеребцу, которого он нашел. Вот как-то так
А какого достойного жеребца нашел Ваш муж, если не секрет? Очень интересно.


И я все-таки не поняла, кого Вам надо. Кобылу или жеребца? Или и то и то?

Если опыта нет, то с жеребцом вы сами не справитесь. Фризы они хорошие, но, как и все лошади, требуют воспитания, иначе рискуете получить как одна моя знакомая - взаправду кусающуюся тварь, которая ещё и жеребцует где не попадя. С кобылью такой вариант тоже возможен, но хотя бы намеренно убить пытаться не будет.
 
Последнее редактирование:
Фелла, есть фризеныш-жеребчик, приехал в животе у мамки из-за бугра, абаалденный парень, интересует? пишите вличку
 
Фризята есть, но муж говорит не то... он больше разбирается, послал меня смотреть на сайтах информацию.. а я не в зуб ногой.. но все, что показывала ему - говорит не то все.. ищет видимо какого-то особенного или очень породистого, племенного именно! Да, хотим жеребца, обязательно. Ну нам не срочно, главное найти то, что муж хочет. Опыта нет, но у мужа друг содержит лошадей, но кажется не фризы..
Скажите, а зачем вам именно жеребенок, да ещё жеребец, если вы сами пишите, что не разбираетесь в лошадях?..
Люди, которые уже хотя бы чуток разбираются не станут брать жеребёнка и при том жеребца.
Те, кто уже всерьез и с конями на "ты", там да. Можно. И человек к слову уже знает и зачем, и почему, и где, и как)))
Есть четкие обоснованные причины и цели. Знания и опыт не маленький.
Все остальное знаете ли чревато.
Жеребенок это не равно котёнок или щенок.
Для неопытных и малоопытных людей только хорошо выезжанная взрослая адекватная лошадь. Скорее всего кобыла или мерин, ибо жеребцы ой как не все для этого подойдут. И тренер впридачу нужен.
Фризы чудесны, но они тоже лошади ;)
 
Последнее редактирование:
Формумчани) спасибо всем) тут по правилам нельзя писать несколько сообщений подряд, так что всех благодарю одним сообщением) в КСК Карцева муж поедет в ближайшее время смотреть. Еще нам сказали, что есть в Новгородской области жеребец. Тут правильно говорите мы не разбираемся, но это мечта мужа.. отговорить пробовала, бесполезно.. хочет человек. Он как раз в этом очень хорошо понимает! Это я играю роль сборщика информации) и туплю периодически..(( Но даю ему инфо и он сам разбирается. Но вот конь говорят этот очень богат на родословную. Его тоже привезли из Европы. Что скажите? Кто разбирается, хороший? http://frishorse.com/ фото очень красивые, но они для меня все красивые, а тут куча каких-то различий есть. А помимо Карцева есть еще варианты? Рассмотрим все!
 
Ну так посты подряд выше будете править? Как это сделать, я написала ранее.
 
Что скажите? Кто разбирается, хороший? http://frishorse.com/ фото очень красивые, но они для меня все красивые, а тут куча каких-то различий есть.
У этой лошади отозвана лицензия на разведение, так как потомство не качественное. Вы так и не объяснили, чего вы (или муж) в итоге хотите то?
 
Подруга покупала фриза двухлетку в Ростове за 250 тыс. рублей. Живет в подмосковье прекрасно,заездили,работают,все ок)
 
Фелла, есть 4-летний привозной фриз, жеребец, с документами, стоит на продажу рядом с Москвой, очень милый и адекватный, прилично себя ведет и в руках и под седлом, если интересно - пишите в личку
 
Сверху