Вопрос о земле.

В МОЭСК официально 550 руб - это квитанция на подключение готового объекта со столба. То есть с готовым заземлением, счетчиком по их ! образцу , то есть с gps навигатором по новым правилам ( который выходит в 10 -15 кусков), сваренной для счетчика стойкой, вынесенной за забор и т.д. Это вы должны все делать сами! И еще могут придраться и не принять. Поэтому они навязывают своих электриков за 60 - 80 тысяч для всех этих работ, причем от столба они протягивают кабель только на 30 метров. А у меня 50 до конюшни, протягивали сами в итоге.
 
а вы хотели бы, чтобы вам за 550р и разводку по объекту сделали?
Я нанимала стороннюю бригаду на выполнение ТУ, все нормально приняли с первого раза, услуги их стоили под ключ 32000р, счетчик поставили рекомендованный - стоил около 3 тыс. Счетчик отличный, можно делать разные тарифы.
 
Я бы хотела , чтобы мне за 60 000 р пробросили провод непосредственно до объекта. Я тоже нанимала сторонних электриков. Счетчик по нынешним ТУ за 3000 не подошел. Пришлось менять на указанный ими.
 
А можно ссылку на такой светильник, который один сможет осветить плац 20x60 и еще часть территории?

Никто сейчас не говорит про огромный комплекс (от 60-100 голов и выше). Но даже небольшой конюшне нужны:

1) насос для скважины
2) насосная станция
3) котел для отопления жилых помещений
4) бойлер
5) холодильник 2-3шт (отдельно для людей и для лошадей)
6) микроволновка
7) освещение денников, прохода, плаца и т.д.

Вот в этот самый-самый минимум *(по моим расчетам) с трудом влезает в 15квт

О! Имею конюшню на 9 голов+ дом,все это на одном участке. На все 15 кВт. На конюшне имеем освещение денников,прохода и т.д. котел отопления,бойлер 7киловатный,2 холодильника,микроволновку. Освещение левады,участка. Плюс дом.....Освещение,бытовая техника,котел,2 бойлера.ах да еще в конюшне стриралка. На все хватает 15квт за глаза. Правда водопровод городской.
 
О! Имею конюшню на 9 голов+ дом,все это на одном участке.

Скажите, пожалуйста, какой статус у ваших земель?

Жаль, что ушли от изначальной темы... Не помешало бы создать отдельную тему про электричество, а здесь всё же продолжить разговор о статусе земли...

Подумываю о небольшой конюшне на 4 головы с левадой, а также домом для личного проживания. Всё на одной территории. Какой статус должен быть у земли под такой вариант? Спасибо.
 
Скажите, пожалуйста, какой статус у ваших земель?

Жаль, что ушли от изначальной темы... Не помешало бы создать отдельную тему про электричество, а здесь всё же продолжить разговор о статусе земли...

Подумываю о небольшой конюшне на 4 головы с левадой, а также домом для личного проживания. Всё на одной территории. Какой статус должен быть у земли под такой вариант? Спасибо.
У нас ИЖС в МО. Сельское поселение.
 
Проблем нет) С соседями дружим.На учете состоим,веты нас любят.)С налоговой не пересекаемся. Площадь участка 40 соток+ за воротами конюшни 17га в долгосрочной аренде. Левады,плац и бочка на территории в 17га.На участке дом,конюшня,гостевой дом+ баня,беседка около конюшни и левада 10*12для жеребца.
 
Проблем нет) С соседями дружим.На учете состоим,веты нас любят.)С налоговой не пересекаемся. Площадь участка 40 соток+ за воротами конюшни 17га в долгосрочной аренде. Левады,плац и бочка на территории в 17га.На участке дом,конюшня,гостевой дом+ баня,беседка около конюшни и левада 10*12для жеребца.

Круто! Повезло же вам! Интересно, в ЛО можно найти что-то такое )
 
Наверняка,кто ищет тот обязательно найдет). Мы искали два года. Еще два ждали документы.))
 
Оболдеть! Тут уже не только, кто ищет, тут уже кто действительно хочет и не сдается! ) Документы на согласование строительства конюшни так долго делали? Или переоформление назначения земли?
 
Не то не другое. Собственник делил участок по суду.
 
Как всё сложно... Вы такая большая молодец, что со всем справились! ))
 
Где сейчас лучше всего приобрести земельные участки в Ленобласти?
 
Оболдеть! Тут уже не только, кто ищет, тут уже кто действительно хочет и не сдается! ) Документы на согласование строительства конюшни так долго делали? Или переоформление назначения земли?

вот в этой группе - Хочу конюшню - https://vk.com/club71415255 много предложений и ответы юриста
 
Сверху