Вопрос о жеребце - найти общий язык

Джерри

Новичок
Здрасте всем :wink: ! Вашего полку прибыло :D Надеюсь, что примите меня. И с ходу такой вопрос: начали мы, в общем, с подругой ухаживать за одним жеребцом (четырехлетка) :D :D :D Хотим с ним "подружиться" используя методики, которые пропагандируют АнютаМ и сотоварищи. Но только он пока не реагирует ни на что кроме лакомств (мы для него ходячие роздатчики моркови), прокатная лошадь - держится высокомерно :( :( . Что нам сделать, чтобы завоевать его расположение :?: Помогите все кто может. Оч. просим :!: :!:
 
Привет! Добро пожаловать :flag:

Ну, во-первых, прокатная лошадь, это прокатная лошадь. Представляете сколько людей на нем ездит, он же не может кого-то выбрать и полюбить. Если есть возможность старайтесь как можно чаще приезжать к нему и быть с ним, разговаривать. Да что рассказывать, сами знаете.

Во-вторых, придется набраться терпения.

В-третих, на моем опыте, есть такие лошади, которые могут не любить, но могут уважать. Но для этого нужно быть самому уверенным в себе человеком. Может, он еще чувствует, что вы салаги (это я без грубости) :wink:

В общем побольше бывайте с ним, ухаживайте. Что еще можно посоветовать?
 
Привет! Да, время, время. :wink: Старайтесь почаще общаться с конем, играть с ним, больше заходить в денник, что-то там делать, чтобы он к вам привыкал. :cute:
 
Во-во, согласна со всеми :)
Мы тут уже кому-то писали, не помню... чтобы завоевать расположение прокатской лошадки, с ней можно поиграть в "безобидные" игры, которые никем не будут восприняты отрицательно :) Почитай про Дружелюбную и Дикобразную игру! Это может быть невероятно весело, если ты будешь за малейшие успехи хвалить лошадь. Главное - чтобы ей было просто с тобой играть, чтобы ей было просто выигрывать поощрение. Тогда ей будет с тобой очень интересно! :)
 
Чтобы завоевать уважение жеребца, нужно:
1) Ездить на нем (чем чаще, тем лучше).
2) Проводить с ним много времени - чистить, гулять.
3) Не слезать с него и не уходить от него, пока ты не добьешься того, чего хотела (будь это работа в манеже, даже не очень сложная, или просьба дать ножку). Если он не повинуется, а тебе это надоело и ты ушла - все. Уважать он точно не будет.
Все, что я тут сказала, это всего-навсего мой личный опыт. Может, в чем-то неправильный, но не надо кидать в меня камнями. Во всяком случае, с жеребцами у меня всегда получалось гораздо проще, чем с капризными и непонятными кобылятинами.
Про игры - не знаю. Просто в то время, когда я общалась с дикими и ужасными жеребцами, про игры никто слыхом не слыхивал. Вполне возможно, что это очень хорошая штука. Когда узнаю о них побольше, обязательно попробую.
 
Спасибки всем за теплый прием и за советы :) В принципе мысли насчет времени, времени и еще раз времени у меня были. Но выхода из моей головы так и не нашли :( Плохо еще то, что на Бонапарте мы не ездим (в секцию не ходим, в город не ездим, просто ухаживаем)Его даже в леваду не выпускают :cry: :cry: Остаются только какие-то игры в деннике. И хотя бы если мы даже мы на нем верхом ездили :!: Проблема (очередная и явно не последняя) в том, что он ставит чудовищные свечи в сопровождении чудовищного ревения (В самом прямом смысле слова :!: ревет, как медведь) В общем, вот так...
Анют, кстати, у тебя на сайте есть что-нибудь про Дружелюбную и Дикообразную игры? А то я не знаю, где искать.
 
мда

для того чтобы хоть как то облегчить жизнь прокатскому жеребцу..
лучше..
не приставать к нему с всякими глупостями..
а лучше взять в аренду и привести в порядок...
представте сколько приходит людей в прокат? поставте себя на его место ..вас от людей не затошнило бы и всякий раз новые..

частная лошадь и прокатская это такая огромная разница..то чему вы будете учить возможно не понравится другому прокатчику и лошадь могут наказать..
задумавайтесь прежде чем учить чему то..

морковь, свекла к сожалению должна входит в рацион а не служить лакомством
 
Re: мда

alla написал(а):
морковь, свекла к сожалению должна входит в рацион а не служить лакомством

неее одно дело когда тебе это в рацион входит, и совсем другое - когда ладонью моську кормишь.. большая разница! :)
 
Re: мда

alla написал(а):
для того чтобы хоть как то облегчить жизнь прокатскому жеребцу..
лучше..
не приставать к нему с всякими глупостями..
а лучше взять в аренду и привести в порядок...
представте сколько приходит людей в прокат? поставте себя на его место ..вас от людей не затошнило бы и всякий раз новые..

А ещё лучьше выкупить... Но не всегда возможно...
частная лошадь и прокатская это такая огромная разница..то чему вы будете учить возможно не понравится другому прокатчику и лошадь могут наказать..
задумавайтесь прежде чем учить чему то..

Поэтому смертельным номерам учить не надо...[/color]

морковь, свекла к сожалению должна входит в рацион а не служить лакомством

Должна, а когда не входит?[
 
Бонопарт

Девочки! не трогайте вы Боньку.... во-первых, у жеребц психика сорвана... его в Казанке на летнике замучали и в городе на прокате..
а во-вторых, его всё ранво продают.. вам оно надо? сейчас привыкнете к жеребцу.. а максмимум через пару месяцев его продадут и будете плакать..
так же сейчас продают Сюрприза, Фаната, Петушка, Будапешта, Ангела, Окись, Сказку....
почему бы вам не заняться с кем-нибудь из тех, кто оста1тся? тот же Дикий Волк... молодой отличный жеребец.... тот же Беспощадный.... Таран, Тандем.. да куча коней....
а вообще, на Тройке у большинства коней сорвана психика из-за городского проката.. может, помните Богиню (от Былины и Настила)?? так вот, ей было 3 года когда я в Казанке на летнике работала.. там она ничего не делала.. её все боялись потому что она 1)дралась и 2) таскала...
я 3 месяца каждый день пасла её на вервочке.. чистила, ласкала её, кормила с рук.... и то не могу сказать что она мне полностью доверяла....
так это кобыла.. а вы жеребца хотите приручить.... к тому же Бонопарта.... не такой уж он простой конь...

P.S. будете на конюшне -передайте Вовке Шакуру привет от Наташи из Находки!!!
 
Здоровки!!! :D Как приятно "увидеть" земляка в интернете!! А теперь о главном. Во-первых, Сюрприза и Красавчика уже продали :cry: :cry: Во-вторых, Волчара (просто красавец) и Беспощадный (еще один просто красавец) - Кати Одоновской (точно фамилию не знаю, если ошиблась - звиняйте) В-третьих, то, что Боня - жеребец не простой - это факт. Но от этого он нам еще больше нравится :D А также не забывай, что в "Тройке" кроме нас людей - не продохнуть. И каждый за кем-то ухаживает. С Бонапартом нам вообще повезло :!: Нам его Аня "отдала". Она за ним ухаживала, а потом потом по доброте душевной уступила. А шеф одобрил. Так что упустить такую возможность - просто грех.
P.S. От Шакура тебе ответный привет!!
 
да ты что?? а кому Сюра продали!??!
а Боньку куда??

слушай, если не трудно, передай Шакуру, что мы егов гости ждём!!

как атм вообще на тройке дела?
 
Конюшня как всегда вянет и чахнет, как говориться! :( Сюра и Красавчика продали какому-то казачеству, что на Угольной. Казачесство не ахти какое, скажу я тебе: атаман ихний стоя во дворе, когда коней седлали, крикнул, показывая на путлище:" Подпруга болтается!" :twisted: :twisted: Представляешь, они- то толком и ездить не умеют, уж я видела. А дела у "Тройки" так себе. :cry: :cry: Половина коней заподпружена, а их в работу отправляют. Грустно, да?
 
ясно..
я завтра в районе 11 буду на Трйке.. приезжаю покупать Будапешта и, наверное, Ангела...
если есть желание - подходи!!
 
Как-как, я правильно поняла: ты Будика покупаешь :shock: :shock: :shock: А где ты его будешь держать? Ты хорошо с ним будешь обращаться? Ты уж там откорми его хорошенько... Да и еще вопрос: У ТЕБЯ ЕСТЬ ШТУКА БАКСОВ :chaw:
Ну...ну ты там не обижай их, а? И обязательно Ангела купи (его тоже откормить нужно) А вообще вот что я чувствую - :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Сверху