Вопрос-опрос про рост лошади.

Какой рост лошади для Вас предпочтительнее и удобнее?

  • 155-160см

    Голосов: 25 11,2%
  • 150-155см

    Голосов: 11 4,9%
  • Небольшие лошадки менее 150 см в холке

    Голосов: 11 4,9%
  • 160-165см

    Голосов: 50 22,3%
  • 165-170см

    Голосов: 59 26,3%
  • 170-175см

    Голосов: 48 21,4%
  • 175см и выше

    Голосов: 20 8,9%

  • Всего проголосовало
    224

Farlap

Новичок
Очень хочется поспрошать всех конников, провести, так сказать,опрос.
1)Какое соотношение роста всадника и роста лошади для Вас кажется наиболее гармоничным?
2)Ваш "любимый" рост коня?
 
Мне кажется в идеале рост коня должен быть равен росту человека -10 см. Где-то так))
Мой любимый рост - 175 и выше. Просто обожаю огромных лошадей.
Но это не значит, что с ними удобнее, самое оно "под верх" - 160-170 см.
 
Для меня показатель - глубина и ширина груди.
Лошадь может быть высокой, но "дохлой", тогда мои длинные ноги можно под грудью завязать, тем более что предпочитаю длинные стремена.
А вот маленький, чуть за 150 тяжик, широкий и глубокий, вполне комфорт.
А гармония не в росте, а в движениях. Гармонично смотриться всадник двигающийся "с лошадью", чем подходящий по росту, но болтающийся. :)
 
На мой взгляд, всадник не должен казаться огромным на маааленькой лошадке. И дело тут не только в росте, но и в объеме и лошади и человека.

А так, стандартные - 10 см или = росту всадника.
 
Проголосовала за вариант до 165 см в холке.
У самой рост 168 см.
У моей кобылы рост 143 см в холке, мне на ней комфортно. Она широкая в кости, но не тяжелая.
Вообще склонна к широким лошадям, нежели к тонким-звонким.
Очень высоких тоже не люблю.
Таким образом мое предпочтение: лошадь от 140 до 165 см в холке, не мелкая, крепкого телосложения, но не тяжелая.
(как смотрятся мои 168 см на кобыле 143 см в холке можно посмотреть у меня в дневнике на фотках. Там же есть фото моей подруги на этой же кобыле, она повыше и под нее кобыла не очень подходит по росту)
 
Мне кажется, соотношение лошадь-всадник может быть и разное. Хотя да, наверное соглашусь, что +- 10 см от роста человека.
У меня например конь 160 где-то, а я сама 162. Хотя люблю я и пониже лошадок, 150 где-то.
А вот выше 165 для меня уже не очень - спину чистить неудобно, и залезать с табуретки :D
 
Так получилось, что стала владелицей "маломерного судна" ( около 143 см), а нравятся лошадки 155-160, но только гармонично сложенные. Ну вообще все "размеры" хороши, каждый выберет себе подходящий.
 
Люблю высоких лошадей. от 170 и выше. Моя любимая кoбыла была выше 180, сколько точно уже не помню.
Залезали на неё с табуретки, при моем росте 168.
А вообще ростне главное, попадается маленький теплый нос и любовь с первого взгляда, а бывает слонище и что-то не то. :D
 
Люблю устойчивых лошадей... Хорошо сложенных, не забор.. А рост... Комфортно чувствовала себя и на 150 в холке и на 175... Сейчас привычнее всего на своем(169-170), и именно на нем.. На других оч давно не ездила.. Проголосовала за 165-170
 
проголосовала за 155-160. по мне так в самый раз, если еще и средней упитанности:)
мой рост примерно 165, так что на ладонь-полторы в холке ниже меня.
 
Все голосуют за рост своего коня. :D
Я тоже хотела, но промахнулась. Моей скотинке 178.
Гармонично смотрятся, ИМХО, когда одинаковый рост. Ну и когда лошадь больше. :roll: Если лошадь невысокая, а всадник большой, то выглядит это как-то не очень. Да и лошади неудобно. Но каждому своё.
 
155-160 - самое то.
С лошадьми выше 165 мне не так уютно ) Нет, не страшно, просто не люблю постоянно тянуться наверх )) Да и толкнуть такого не так просто как своего в 156 см. Взял, толкнул и он отошел ) а эту махину хрен сдвинешь )
И так приятно облокатиться на круп или холку, повисеть на нем пока тот пасется. М-м-м-м ))
 
Извините, конечно, но мне кажется что все кто писал выше не занимаются профессиональным конны м спортом т. к. на своем личном опыте я убеждаюсь что чем выше лошадь тем легче ей прыгать при чем лошадь должна быть легкой сама по себе. У меня щас конь 161 я сама ростом 162, у него отличная техника прыжка но ему трудно прыгать по высоте,( в груди он широкий)
 
Извините, конечно, но мне кажется что все кто писал выше не занимаются профессиональным конны м спортом т. к. на своем личном опыте я убеждаюсь что чем выше лошадь тем легче ей прыгать при чем лошадь должна быть легкой сама по себе. У меня щас конь 161 я сама ростом 162, у него отличная техника прыжка но ему трудно прыгать по высоте,( в груди он широкий)
 
Проголосовала за вариант "170-175". Долго думала между ним и вариантом "165-170" :lol: А вообще мой любимый размерчик - 165-175. Ну, в крайнем случае, от 160. Вот.
 
вопрос был "какой рост лошади удобнее для вас", а не для спорта, прыжков и проч.
Ledykiller, история знает случаи, когда малорослые лошади становились чемпионами. :)
 
Сверху