Вопрос-опрос: семинары на какую тему Вам интересны?

Копыта!
Эндоскопия, рентгены, операции, зонды, всё конечно круто, при условии, что оборудование есть и оборудование хорошее. Потому что, как сказал один мой знакомый - что толку гордиться тем, что умеешь работать на г***не. А вот тема расчисток - даже пресловутое, как должна идти здоровая лошадь - с зацепа, с пятки, наступая всей подошвой сразу - вызывает сразу же 100500 разных мнений. Хорошо было бы сделать цикл семинаров, посвящённых теме расчистки, ортопедии, всё-таки, ноги для лошади имеют важнейшее значение.
И ещё, если семинары дистанционные, я думаю, нашлось бы много желающих участвовать. А сертификаты можно сделать электронные, или вообще не делать - знания важнее бумажек. В отношении живого.
 
Да, продолжите, пожалуйста.
Каждый вид деятельности накладывает определенный отпечаток на человека. По сравнению с другой аудиторией конники конфликтны, требовательны, недоверчивы. Обычная попсовая реклама на них не работает. Тут очень важен авторитет, и авторитет этот надо зарабатывать годами.
Что касается вашего семинара, я думаю, была банальная маркетинговая ошибка. Почитайте историю про один из самых крупных маркетинговых провалов в истории - вывод на рынок new coca-cola, про их 100% положительные маркетинговые исследования перед выводом этого напитка на рынок, и как его никто покупать не стал. Все дело было в формулировке вопросов, маркетологи и потребители имели ввиду не одно и то же. Высокий интеллект, как правило, мешает предпринимательской деятельности, так как затрудняет понимание других людей. У hr, например, молекулярные биологи считаются самыми худшими кандидатами на должности, связанные с продажами. Берут кого-нибудь попроще)
 
Последнее редактирование:
Vera1208, как-то все странно. Не поняла, чей высокий интеллект в данном случае был задействован в маркетинге и в итоге навредил? Лектора? Рекламой точно занимался не лектор. Кстати, лектор вполне успешен в маркетинге - в немного другой области, правда, но в близкой.
 
Я не в Москве, но отвечу. Я бы сходила:
1) Диагностика хромоты лошади: чтобы показали видео разных видов хромоты на перед и на зад. Рассказали, какие методы диагностики и уточнения диагноза используются в каких случаях, провели какой-нибудь начальный курс для чайников по рентгенам.
2) Кровь как метод диагностики: когда какой анализ крови берут, как правильно брать, как трактовать (общий, биохимию, АКТГ, анализ воспаление и т.д.). Что можно смотреть по крови, что нельзя
3) Современные методы лечения артритов (чтобы рассказали про такие вещи как страйд терапия и прочие новинки рынка, когда что используются, какая побочка и риски, о разных подкормках, какие были исследования на эту тему, что реально работает, что нет)
4) Содержание пожилой лошади (не просто там много еды, а рассказали, например, с какого возраста и сколько приблизительно давать витамина С или там как поддеживать желудок (типа добавления энзимов для улучшения пищеварения) или там вымывание кальция или еще что-то такое более специализированное.
5) Как вырастить молодую лошадь: особенности питания, работы, выгула, разные фазы роста и т.д. и т.п.

В общем, как-то так. Но, конечно, главное - это лектор, слушать банальные вещи, которые легко читаются в инете, я бы не пошла, хотелось бы углубленных современных знаний.
 
семинары, семинары...
этак специалисты лишатся работы ))) потому как: "я была на семинаре по хромоте/коликам/расчистке/содержанию и теперь точно знаю как лечить/содержать/работать свою лошадку"

upd
а хотя нет! не лишатся! даже наоборот ))))
 
Vera1208, как-то все странно. Не поняла, чей высокий интеллект в данном случае был задействован в маркетинге и в итоге навредил? Лектора? Рекламой точно занимался не лектор. Кстати, лектор вполне успешен в маркетинге - в немного другой области, правда, но в близкой.
Я думала, организатор и лектор было один и тот же человек.
Короче, я пыталась сказать, что виноваты не слушатели, а тот кто организовывал. Я сама работаю в фирме, которая организовывает семинары. Для нас это рутинная работа. И вещей типа непосещаемости у нас не бывает. Может придти меньше слушателей, но не настолько. Хотя и лекторы у нас квалификацией пониже вашей, и темы менее интересные.
 
Да, семинар по содержанию был бы интересен, особенно если его разделить на блоки или отдельные семинары: основы грамотного содержания, а дальше уже специфика: молодняк, лошади в разведении, пожилые лошади, лошади с заболеваниями.

Некоторые всадники обижаются, когда на семинаре вместо работы с лошадью им делают замечания по посадке, а мне бы хотелось посмотреть целый семинар, посвящённый посадке, с использованием нестандартных упражнений.

И вот эти идеи ещё хочется отметить. :)
остро нуждаюсь в базовом курсе по ветеринарии, оказании первой доврачебной помощи, научиться делать инъекции, седировать, составить грамотную аптечку и ее хранение и тп.
На практический семинар по напрыгиванию лошади сходила бы с удовольствием.
 
Каждый год на Эквиросе или на Конной России проходит научно-практическая конференция по болезням лошадей. И всегда один день посвящают семинару для коневладельцев. Там самые разные темы бывают.
И про зубы -- замечательно рассказывает и показывает с картинками Кирилл Мануйлов, врач, хирург и спец конкретно по зубам.
Очень интересный доклад по коликам и оказании помощи делал Руслан Алиев, причем так подробно, как мало где может неспециалист услышать.
И про проблемы ОДА, и про спину, и про допинг было, и еще куча всяких интересных тем. И докладчики все известные практикующие врачи.

Пожалуйста, приходи и слушай, задавай свои вопросы (вообще, они редко в таком составе когда-либо доступны простым частникам!). Совершенно бесплатно!

Только не ходит никто! Полторы калеки всегда сидят...:(
Неужели правда? Я думала там всегда полный зал (павильон). Для меня проблема этих семинаров только в том, что я не всегда могу приехать за 1000 км на Эквирос. Но так хотелось бы, что бы семинар еще и в записи был.

Потому что организация семинаров на Эквиросе хромает на все ноги. Это вообще не организация в профессиональном смысле этого слова, а фиг знает что.
Я очень хотела пойти, но точное время семинаров нигде не заявлялось. Как и программа, и лекторы. На один семинар попала случайно, ушла через 10 минут. Лектор никакущий, двух слов связать не может. Я квалифицированный специалист, за это время могу заработать вполне приличные деньги. Мне такой "бесплатный" семинар нафиг не нужен.
Странно, на сайте вроде бы всегда конкретное время стоит. Если не на сайте эквироса, то на сайте организатора семинара, напрмер конское ветеринарное объединение давало программу семинара на последнем эквиросе. http://www.reva.ru/_doc/2016/REVA-programme-17th-conference-2016.pdf

По теме - семинары актуальны практически любые, главное чтобы это был специалист, который в данной теме устраивает тех людей, которые придут: кто-то пойдет на семинар М.Борисенковой, кто-то на семинар М.Сытниковой, кто-то пойдет только к В.Аликперовой, а кто-то вон на семинар кэпа пойдет.
 
Странно, на сайте вроде бы всегда конкретное время стоит. Если не на сайте эквироса, то на сайте организатора семинара, напрмер конское ветеринарное объединение давало программу семинара на последнем эквиросе. http://www.reva.ru/_doc/2016/REVA-programme-17th-conference-2016.pdf
Я об этом не знала, искала на сайте Эквироса. На форуме спрашивала, жаловалась, что никакой инфо нет, но никто не подсказал :(
 
2) Кровь как метод диагностики: когда какой анализ крови берут, как правильно брать, как трактовать (общий, биохимию, АКТГ, анализ воспаление и т.д.). Что можно смотреть по крови, что нельзя
Вот это было не далее, как в прошлом году. Жалко, что поздно повесили программу, я бы сходила.
0_242a24_3a502472_XL.jpg

3) Современные методы лечения артритов (чтобы рассказали про такие вещи как страйд терапия и прочие новинки рынка, когда что используются, какая побочка и риски, о разных подкормках, какие были исследования на эту тему, что реально работает, что нет)
Это тоже было. В 13 году. Жукова читала. Про всякие хондропротекторы, страйды, адекваны, тилдрены и прочее.
0_242a26_c54d36b4_XL.jpg

А еще куча всего интересного за эти годы было:
0_242a22_ff3c53aa_XL.jpg

В 15 году аж 2 конференции было.
0_242a25_f61cc5d4_XL.jpg

Шикарный доклад про колики и заболевания ЖКТ! 3 человека сидело.

0_242a23_49b39801_XL.jpg


Я об этом не знала, искала на сайте Эквироса. На форуме спрашивала, жаловалась, что никакой инфо нет, но никто не подсказал :(
Вся инфа обычно висит на сайте Эквироса, со всей программой, временем и местом проведения. Плюс всегда дублируется и на проконях, и на хорс.ру
Например:
http://horse.ru/horse-veterinary/31493-page-1.html
http://horse.ru/horse-veterinary/31283-page-1.html
http://horse.ru/horse-veterinary/31259-page-0.html
http://horse.ru/horse-veterinary/30742-page-1.html

Это так, на вскидку.
Возможно, вы просто плохо ищете.
 
@Red Cat спасибо большое за информацию, я очень стараюсь отслеживать такие мероприятия, и деньги платить готова, и отгулы на работе в счет отпуска брать, но почему-то информацию о них не нахожу.
 
У hr, например, молекулярные биологи считаются самыми худшими кандидатами на должности, связанные с продажами
Так вот почему мне в продажи нельзя.)))

По теме ничего не скажу. Мне многое интересно, но реально выберусь я или зависит от множества причин. А вот запись с возможностью последующего ознакомления - это всегда в плюс.
 
Присоединяюсь к ветеринарии. Базовый курс, оказание первой помощи. Пошла бы.
 
Я бы пошла на семинар по напрыгиванию молодых лошадей в шпринте и на гимнастических системах.
 
семинары, семинары...
этак специалисты лишатся работы ))) потому как: "я была на семинаре по хромоте/коликам/расчистке/содержанию и теперь точно знаю как лечить/содержать/работать свою лошадку"
Ээээ, это когда специалисты есть, а когда их не очень чтобы? Хорошо, что я в своё время сходила на очень засекреченный семинар Алекперовой (засекретили как раз по тем же причинам, которые Вы описали), которая к нам приезжала. Послушала про фенилбутазон, который у нас любят колоть при любом намёке на аритмию, получила разрешение звонить ей на телефон, что дважды оказалось очень полезным, т.к. периодически нашим конным ветам дозвониться невозможно от слова совершенно, а иногда получаешь такие ответы, которые по своей дикости средневековьем пахнут. А если бы я содержала свою клячу так, как принято было у нас специалистами, то не факт, что она сейчас бы у меня была, т.к. такими глупостями как выгул у нас начали заморачиваться совсем недавно, не говоря уж о высоких потолках и вентиляции в конюшнях ;) (спасибо толпе дыхликов).

2) Кровь как метод диагностики: когда какой анализ крови берут, как правильно брать, как трактовать (общий, биохимию, АКТГ, анализ воспаление и т.д.). Что можно смотреть по крови, что нельзя
Тоже хотела написать про это.
 
Интересно было бы:

1. Особенности содержания и тренинга тяжеловозных пород (клейдесдали, першероны, брабансоны, владимирцы ...)

2. Как правильно подобрать амуницию.

3. Испанская рабочая выездка.

4. Касагаке и ябусамэ.
 
Посетила бы семинары-практикумы для, скажем так, заново начинающих - базовая работа со всадником и лошадью. Семинары по езде в дамском седле - проводятся в Москве, я знаю, в Жаворонках. Посещала 1, понравилось, но "хочецца больше". Интересна психологическая работа со всадником. Что то специально по владимирцам - это нам самим проще организовать уже. Но послушала бы с удовольствием тоже: содержание, тренинг, работа с семействами и линиями в условиях ограниченного поголовья.
 
У меня заведомо непопулярное предложение )) Давно и очень интересует поведение лошадей, чтение их характеров и body language за пределами каких-то общеизвестных ситуаций, нюансы общения с человеком. В общем, этакие "секреты заклинателя лошадей". Но почему-то на эту тему маловато материалов даже на английском...
 
Сверху