Вопрос-опрос: семинары на какую тему Вам интересны?

Каждый год на Эквиросе или на Конной России проходит научно-практическая конференция по болезням лошадей. И всегда один день посвящают семинару для коневладельцев. Там самые разные темы бывают.
И про зубы -- замечательно рассказывает и показывает с картинками Кирилл Мануйлов, врач, хирург и спец конкретно по зубам.
Очень интересный доклад по коликам и оказании помощи делал Руслан Алиев, причем так подробно, как мало где может неспециалист услышать.
И про проблемы ОДА, и про спину, и про допинг было, и еще куча всяких интересных тем. И докладчики все известные практикующие врачи.

Пожалуйста, приходи и слушай, задавай свои вопросы (вообще, они редко в таком составе когда-либо доступны простым частникам!). Совершенно бесплатно!

Только не ходит никто! Полторы калеки всегда сидят...:(
Ежегодно просматриваю список вет. семинаров на Эквиросе в надежде найти на тему бронхолегочных заболеваний. Ни разу не было.
 
Да, в ту зиму с огромным удовольствием посетили семинар Ягупова.
Вообще, много что интересно. НО. Далеко не всегда есть возможность поехать. По этому сказать, что "вооот, был бы ...такой семинар, да я поехала бы" - не могу. Потому что все таки такие события заранее огранизовываются, а я не всегда могу заранее на 100? "застолбить " даты. Ибо иногда внезапно сваливаются разные заказы, а, ситуация такова, что заработать денег пока в приоритете...
В свое время с удовольствием посещала семинары, которые проходили у нас рядом. Пауло, Марайка, Сьюзан. Да, это несколько "не мое любимое" направление. Но для общего развития было ОЧЕНЬ интересно. То есть, то что рядом да еще бесплатно:p, всегда интересно, независимо от темы. Вот, был рядом еще семинар, работы на вожжах... Вот оно вообще не зацепило. чтоб пойти. Это прямо ну совсем не мое.. Вот и не пошла.
 
Некоторые всадники обижаются, когда на семинаре вместо работы с лошадью им делают замечания по посадке, а мне бы хотелось посмотреть целый семинар, посвящённый посадке, с использованием нестандартных упражнений.
:)

Да, я бы на такой побежала бы
 
Семинар по биомеханике проходил (правда, давно) в КСК Отрада, Пьер Кузен проводил. Было интересно. Он и про посадку рассказывал.
Я бы сходила на семинар про термографию с показом на лошадях (Теория+ практика), как проходил в прошлом оду семинар Ягупова.
И на семинар Ягупова еще раз сходила бы с удовольствием, в прошлом году было супер!
Работу в руках бы с удовольствием посетила, но на продвинутом уровне, с элементами, а не только базу - начало.
Ну и увы, сказать - вот точно буду - не получается на 100%, но идея с предоплатой (50%, например) мне кажется, примирит организаторов с частичной неявкой:)
 
Некоторые всадники обижаются, когда на семинаре вместо работы с лошадью им делают замечания по посадке, а мне бы хотелось посмотреть целый семинар, посвящённый посадке, с использованием нестандартных упражнений.
:)
Проводила что-то похожее на последнем Эквиросе. Люди пришли, хотя рекламы, кроме эквиросовских программ не было нигде. Человек 10 примерно было тех, кто уже знали что-то о нашей работе и\или пробовали на себе (хотя специально я приглашала только Снегурочку, как постоянного собеседника на проконях).
Но тут еще другая проблема, человек далеко не всегда понимает, чего он ждет от объявленной темы. По той же посадке возможны различные углы зрения, трудно заранее определить, получите ли вы ответы на те вопросы, которые вас интересуют.
А еще мне интересен формат. То, что я проводила, хоть и называлось семинаром, но мало отличалось от лекции.
 
Проводила что-то похожее на последнем Эквиросе.
Мне лично Ваши программы очень интересны, но ни разу не удавалось на них попасть, т.к. я - работающий конник, а эти мероприятия всегда проходили в будние дни в рабочие часы.

Сама являюсь частым посетителем различных мероприятий конной тематики (семинаров, лекций, мастер-классов, открытых уроков) по самым разным темам, но лично для меня камень преткновения - время и место проведения мероприятия. Была бы возможность он-лайн просмотра, хоть за денежку (равную, например, стоимости входного на тот же Эквирос), - смотрела бы намного больше, чем в итоге получается.
 
На Эквиросе никто не записывал, к сожалению, а сам семинар был бесплатный. Кроме стоимости билетов на выставку, ессно. Но и семинар был не столько обучающий, сколько ознакомительный. Для обучающего значительно больше времени требуется, а вот после ознакомительного люди могут решить, интересно им или нет, та ли это тема, которая их волнует.

Мне лично Ваши программы очень интересны, но ни разу не удавалось на них попасть, т.к. я - работающий конник, а эти мероприятия всегда проходили в будние дни в рабочие часы.
"Всегда" звучит громко, не так уж много их было. С другой стороны, вопрос организации... если бы предложили провести где-то в более удобное время, врядли я бы отказалась. А Эквирос комплектует программу, исходя из своих интересов. Но даже при том, что практически не было рекламы, люди пришли.
 
Я тоже была на семинаре Ягупова по массажу(рекламы не было, только сарафанное радио), осталась под впечатлением и очень довольна. Очень хочу еще.

Так же с удовольствием посетила бы семинар по "ветеринарии". Уколы внутривенно/внутримышечно, постановка катетера, зонда, первая помощь при коликах, при подозрении на приступ ламинита, при солнечном/тепловом ударе.
 
Все дело было в формулировке вопросов, маркетологи и потребители имели ввиду не одно и то же. Высокий интеллект, как правило, мешает предпринимательской деятельности, так как затрудняет понимание других людей.
А у вас есть идеи как правильно организовывать и рекламировать семинары? Как проходящие в рамках конных выставок, так и отдельно. Мне кажется, что мой вопрос, хоть и с натяжкой, но в рамках темы.

Я пока знаю один метод, который работает: завести на форуме тему, заявленную на семинаре, и подать ее в дискуссионном ключе. Чем громче получится холивар, тем больше народу придет на семинар.)))))

Что касается тем, которые были бы мне интересны, это психологические аспекты работы с всадником, особенно взрослыми любителями; работа и содержание возрастных лошадей с целью продления активного долголетия, причем с конкретными рекомендациями определенных программ тренировок и упражнений. В отношении КС информации довольно много, а вот по этим темам постоянно приходится изобретать велосипед. Хотя я сильно сомневаюсь в существовании специалиста, который на достаточном уровне в этих темах разбирается. Может быть подобные семинары было бы возможно провести в виде конференции, где каждый желающий может сделать доклад, желательно, с видеоматериалами. Полезно было бы так же присутствие ветеринара и человеческого психолога.
 
Последнее редактирование:
А у вас есть идеи как правильно организовывать и рекламировать семинары? Как проходящие в рамках конных выставок, так и отдельно. Мне кажется, что мой вопрос, хоть и с натяжкой, но в рамках темы.
по этим темам постоянно приходится изобретать велосипед. Хотя я сильно сомневаюсь в существовании специалиста, который на достаточном уровне в этих темах разбирается. Может быть подобные семинары было бы возможно провести в виде конференции, где каждый желающий может сделать доклад, желательно, с видеоматериалами. Полезно было бы так же присутствие ветеринара и человеческого психолога.
Короче, сложить кучу велосипедов и постараться из них соорудить работающий конвейер. :confused: идея хорошая, но опять, а кто это будет организовывать и на какой базе? Большая конференция дело затратное и трудоемкое.
А вот я все по своему, по первому вопросу. Просят повторить семинар. Если делать опять на Эквиросе, то будет бесплатно, но опять общие ознакомительные вещи, если делать на конюшне, будет платно, можно будет отвечать на конкретные вопросы, но далеко и опять никто не доедет. Где те организаторы, которые умеют все совместить, да еще и людей заинтересовать? И вообще делать или не делать при такой незначительной реакции. Я пишу здесь, а не перевожу в свою тему, как Mrs.John, потому что мне кажется, не одна я сталкиваюсь с такой ситуацией.
1. Тема достаточно узкая, но мало освещаемая.
2. Люди проявляют интерес на форуме, но до семинара не доезжают.
3. Собственной раскрученной базы нет.
4. Вкладываться в рекламу не хватает энтузиазма, времени и умений (потому что в наше время сделать так, чтобы самой не было противно, но работало, - это отдельное мастерство).
Снегурочка, что посоветуете? Проситься опять на Эквирос?
 
Я думаю, что да, проситься опять на Эквирос, но сделать как-то так чтобы следующий семинар не повторял предыдущий.
Весенний Эквирос обычно проходит без лошадей, а осенний с лошадьми. Можно либо привезти свою лошадь и показать упражнения "живьем", либо арендовать лошадь, подходящую под ваши цели у кого-то прямо на Эквиросе. Заодно прорекламировать клуб, откуда лошадь. Тогда, может, денег не возьмут. Можно провести занятие с кем-нибудь из зрителей. Разобрать его проблемы и подобрать набор упражнений прямо на месте. Это впечатлит.
 
Как бывшего ЧВ, интересует ветеринария (процедуры/уколы/помощь, плюс массаж), кормление.
И на тему фотографии тоже. Помню, проводились выездные семинары, но я тогда была еще не того уровня мозгов, чтобы осилить ))
 
Я думаю, что да, проситься опять на Эквирос, но сделать как-то так чтобы следующий семинар не повторял предыдущий.
Весенний Эквирос обычно проходит без лошадей, а осенний с лошадьми. Можно либо привезти свою лошадь и показать упражнения "живьем", либо арендовать лошадь, подходящую под ваши цели у кого-то прямо на Эквиросе. Заодно прорекламировать клуб, откуда лошадь. Тогда, может, денег не возьмут. Можно провести занятие с кем-нибудь из зрителей. Разобрать его проблемы и подобрать набор упражнений прямо на месте. Это впечатлит.
Спасибо! Но много сомнений. Если бы это был цикл семинаров, то можно было бы сделать так, чтобы они друг друга не повторяли, а вот если проводить на Эквиросе, то повторение будет обязательно, т.к. придут разные люди, каждую следующую группу придется знакомить с основными идеями.
По поводу привоза лошади. Я бы и рада, но денег нет на такие мероприятия. провести семинар бесплатно, особенно когда смой интересно, - это одно, а вот за свой счет организовывать приезд лошади, - совсем другое.
И это будет тот формат, который и должен быть на Эквиросе и подобных выставках, ИМХО.

@wooldog , платно семинар на конюшне - это сколько будет стоить?
Если люди придут, то вполне умеренно, но устанавливаю цену не я.
 
Сверху