Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Hinega написал(а):
ну это не я выражение придумала РАЗРИСОВАН и уж не я их точно разрисовала, так называют лошадей с ярко выраженными, бросающимися в глаза отметинами
Просто интересно стало, откуда вы это взяли и кто так называет?
Hinega написал(а):
Мизер т.гн лошадей в 4 коленах, ну не знаю, что это такое, вообщем их намного меньше, чем вороных, кобыла РВ
Вот и говорите, что их мало - это по-русски, я не настолько догадлива, чтобы понимать всякие жаргонизмы.
В вашем случае расклад такой:
О рыжий сабино х М вороная:
- вороная (33%)
- рыжая (33%)
- гнедая (33%)
+ ко всем вариантам различные комбинации с сабино в виде больших отметин.

varsa, рабикано к чалой масти отношения не имеет. Текст, который вы нашли, я же и писала году в 2007, если не изменяет память. Новой информации по этой теме пока еще не поступило.
кобыла №3 кр-вороной масти родила "вороное серебро" 0о"...(но думаю со временем он потемнеет и станет как мать)
Всем жеребятам 4-5мес.
Потемнеет. Вороные лошади обычно рождаются пепельными.
 
Mrs. John написал(а):
varsa, рабикано к чалой масти отношения не имеет. Текст, который вы нашли, я же и писала году в 2007, если не изменяет память.
нет упоминания о рабикано как отдельного от обычной чалой масти окраса
я чего-то не понимаю :not: судя по тексту, получается, что рабикано относится к чалой масти...или я не правильно поняла суть?
 
Я понимаю, что рабикано - зональная чалость, т. е , белый волос не по всему туловищу, а зонами, например, на крупе, на шее и т. д.
 
Извините, а можно я тоже в эту тему влезу с вопросом, чтобы новую не начинать?
Что может получиться у вороного жеребца (его отец гнедой, мать вороная) и вороной кобылы (отец вороной, мать гнедая)?
Заранее спасибо. :)
 
varsa написал(а):
Mrs. John написал(а):
varsa, рабикано к чалой масти отношения не имеет. Текст, который вы нашли, я же и писала году в 2007, если не изменяет память.
нет упоминания о рабикано как отдельного от обычной чалой масти окраса
я чего-то не понимаю :not: судя по тексту, получается, что рабикано относится к чалой масти...или я не правильно поняла суть?
Не поняли, потому что почему-то выбрасываете из фразы очень важную оговорку: "В русской иппологической литературе". Понимаете, "в нашей литературе" и "на самом деле" - не одно и то же. Наша иппология в этой теме сильно отстает от западной. Причина в крайнем консерватизме наших зоотехников.

MAY, у вас примерно так:
- вороная (93%)
- рыжая (7%)
 
Увжаемая Сва извините,что влезла в вашу тему ,Уважаемая Mrs. John подскажите,если покрыть такую кобылу темно гнедым жеребцом,большая ли вероятность получить жеребенка масти кобылы.
Кобыла

 
Mrs. John. Извините что влезаю. Мне не можете подсказать. Мама вороная шотландская пони (в родне скорее всего все вороные), Папа игреневый (Такой реально коричневый с белой гривой и хвостом и яблочками по крупу, такой же понек в этом году на эквиросе был), порода уэльский пони, папа у понька тоже игреневый. Что мне примерно ожидать, какую масть? А вы случайно пол не знаете как расчитывать? ну или хотя бы погадать как можно.Заранее спасибо.
 
Опель написал(а):
Папа игреневый (Такой реально коричневый с белой гривой и хвостом и яблочками по крупу, такой же понек в этом году на эквиросе был)
Лучше покажите фото. На Эквиросе игреневого пони не помню, зато помню серебристо-вороного. Так что хотелось бы быть уверенной, что именно вы имеете в виду.
Опель написал(а):
А вы случайно пол не знаете как расчитывать? ну или хотя бы погадать как можно.
Не понимаю вопроса. Вас интересует возможный пол жеребенка?
 
Mrs. John Спасибо за разъяснения,в какой раз убеждаюсь,что в книгах не всегда пишут достоверную информацию..

А на счет того жеребенка,у меня к сожалению его фото нет.Только где ему неделя и где года два.На этих фотках он гнедой,а потом он начал светлеть..

А можно вопрос? :) Что может получиться,от рыжей матери(отец вороной,мать рыжая) и вороно-пегого жеребца.Его родителей к сожалению не знаю.
Заранее спасибо))
 
а можно вопрос не в тему!! :)
Что это за бабушка сидит на лошади №3?
 
ПонЯ написал(а):
Что может получиться,от рыжей матери(отец вороной,мать рыжая) и вороно-пегого жеребца.

Возможных вариантов не знаю, но у нас от подобной пары (только рыжим был отец, а вороно-пегой - мать) получилась солово-пегая кобыла. :wink:
 
Krist написал(а):
Возможных вариантов не знаю, но у нас от подобной пары (только рыжим был отец, а вороно-пегой - мать) получилась солово-пегая кобыла.

Здорово)))Я бы не отказалась от такого результата))))
 
Сверху