Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Lavazza написал(а):
а можно вопрос не в тему!! :)
Что это за бабушка сидит на лошади №3?

Это не бабушка. :lol: Это Диана ака Сва в шоу-программе о русских мифах и суевериях.

Почитайте ее "Тяжиковый дневничок"
 
Mrs.John спасибо,жеребенок родился св.гн,сабино отсутствует -ноги б\о, на лбу звезда,между ноздрей маленькое тельное пятно
 
ПонЯ,
О вороно-пегий х М рыжая:
- вороно-пегая (25%)
- гнедо-пегая (25%)
- рыже-пегая (25%)
- вороная (8%)
- гнедая (8%)
- рыжая (8%)
+ действительно возможны масти кремовой группы - соловая, буланая, пепельно-вороная и их комбинации с пегостью.
 
Mrs. John, Спасибо!Будем ждать)))Правда не понятно пока,будет у нас кто рождаться,или нет.. :(
 
хотелось бы уточнит откуда такое берется и во что превратится
шетленский пони мать буро- пегая бабка серо-пегая дед вор-пегий прадед сер-пегий серый мышастый вор по отцу бурый ,дед соловый бабка гнедо пегая про бабки и детки воро-пегая рыжа була-пегий гнедо-пегий кобыла родилась бурая и все бы ничего но в 2 года начале меняться появились белые пряди в гриве а позже белый не равномерный крап по телу во что мы можем превратится
 
Эпилона У моей подруги у поньки такое же было.Она в итоге стала серая)))
 
Эпилона, ваш текст, к сожалению, нечитаем. "Кто на ком стоял?" Не вижу информации по масти отца пони. Либо ее здесь нет, либо вычленить ее из текста просто невозможно.
То, что вы описываете как крап, всего лишь обычное раннее поседение. Через несколько лет пони станет светло-серо-пегим.
 
Прошу прощения за текст (грушу этим признаюсь стараюсь исправится)----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
про дед сер-пег.
дед вороно-пегий про бабка сер.
про дед мыш.
Мать буро-пегая бабка сер-пег. про бабка вор.

-------------------------------------------------------------------------------------------
про дед вор-пег.

дед сол. про бабка рыж.

отец бурый
бабка гнед.-пег про дед бул-пег.
про бабка гнед.-пег.
-------------------------------------------------------------------------------------------
рожденная кобыла родилась бурой и до теперешнего времени была такой в этом году у ней появились белый пряди в гриве и белые пятна по всему телу не пропорционально и что я могу получить от нее в приплоде если покрою бурым жеребцом с таким же набором что и у отца
 
Что я смогла понять:
О(тец). бурый
О(тец)О(тца). соловый (ООО. рыжий, МОО. булано-пегая.)
М(ать)О(тца). гнедо-пегая (ее родители гнедо-пегой и вороно-пегой масти)
М(ать). буро-пегая
ОМ. вороно-пегий
ММ. серо-пегая.
Дальше не смогла, извините. :)
Mrs. John написал(а):
То, что вы описываете как крап, всего лишь обычное раннее поседение. Через несколько лет пони станет светло-серо-пегим.
Так у жеребенка никто из родителей не серый, насколько я понимаю.
 
Вы понели правильно не знаю почему так выглядит в отсылке пока закладываю все вроде прилично из родителей серых не кого нет только в бабках и прадедах и только по лини матери
 
Хорошо, про отца выяснили. Ионика, спасибо, а то мне почему-то показалось, что он то ли не указан, то ли неизвестен.
Эпилона, для определения природы пятен нужно фото. По вашему описанию получается несколько вариантов.
 
Похоже на признаки чубарой масти - но там скорее на светлом фоне..темные пятна.
Но почему только сейчас масть проявляется.Может какое то заболевание было? И вследствие этого пятнышки пошли?
 
У шетлендских пони нет чубарой масти.
Это ретикулярная лейкотрихия, явление скорее из области ветеринарии. Пятна могут болеть. Причины ее неизвестны, но как вариант возможны последствия от лекарства или прививки. Обычно число пятен при этом типе лейкотрихии не увеличивается.
 
Ну если это ранние поседения то возможно и останутся до конца кобыла не чем не болела и кроме плановых прививок не чего не делается может позже сделаю еще фото если кому интересно что из не выйдет
 
Миссис Джон, а мы снова к Вам. И с классическим вопросом:

x_edcda9ea.jpg


Та, которой больше. Что за масть? Спасибо заранее.
 
Сверху