Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Спрашивать надо заранее, а не накануне выжеребки. Тогда вам будут успевать отвечать.
 
Mrs. John, лошадь mariyas была взята в крайне истощённом состоянии, срок жерёбости был неизвестен, животик был совсем аккуратный.
 
Mrs. John написал(а):
Спрашивать надо заранее, а не накануне выжеребки. Тогда вам будут успевать отвечать.

а я не знала когда у нее быжеребка, думала еи еше пару месяцев ходить. Я ее уже беременнои взяла.
 
Дело не в этом. Фразы "пока вы там думали" и "пока тут кто-то ответит" звучат так, будто вам кто-то обязан отвечать оперативно. Покоробило.
 
Mrs. John написал(а):
Дело не в этом. Фразы "пока вы там думали" и "пока тут кто-то ответит" звучат так, будто вам кто-то обязан отвечать оперативно. Покоробило.

я извеняюсь но после фразы была улыбка а не что-то другое. и мне никто и ничего не обязан как и я кому-то,если вас что-то "Покоробило" в моих словах то извеняюсь не в этом был смысл.. в любом случае спасибо за ответ.
 
Это издержки интернет-общения: иногда написанное понимают совсем не так, как хотелось автору. :mrgreen:
 
Улыбки бывают разные, в т.ч. и язвительные. Так что одно лишь наличие улыбки мне ни о чем не говорит. Рада, что вы подразумевали другое.
 
Здравствуйте. подскажите, действительно ли есть такая масть "Блошиный укус"? если да, то как она выглядит?
 
Как вам сказать... Термина такого точно нет, это чей-то дурной перевод термина "fleabitten (grey)", досл. действительно "покусанный блохами". Но на самом деле это серая в гречку, особенно если гречка красная.
27739-2-f.jpg
 
О! спасибо! я верила, что этого не может быть и это просто корявый перевод или чья то фантазия!
 
Ой, а можно мне поинтересоваться :oops: ?

Во что может перецвести ребенок, и какие отметины на ногах будут?
B5-P-cVqkVs.jpg


Отец: гнедо-пегий? (помесь с тинкером)
YXMuYxf9PBM.jpg

Мама: т-гнедая (арабо-тракнека)
JbdGCV0mt4g.jpg
 
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, каких мастей может получиться жеребёнок от красно-серой кобылы и буланого жеребца? родители красно-серой кобылы: мать гнедая (рыжая+гнедой), отец серый(серая+серый).
 
Не думаю, что жеребенок перецветет во что-либо кроме рыжего или бурого. Вам еще и отметины подавай... какие вы...

Буланый х серая:
- серая (50%)
- буланая (22%)
- гнедая (22%)
- рыжая (1,5%)
- соловая (1,5%)
- пепельно-вороная (1,5%)
- вороная (1,5%)
 
Mrs. John написал(а):
Не думаю, что жеребенок перецветет во что-либо кроме рыжего или бурого. Вам еще и отметины подавай... какие вы...

Спасибо за ответ. Т.е. пегость точно не вылезет?
Уж извиняйте, раз мои вопросы глупые. Профессионал вы, ни я :oops:
 
Здравствуйте! Уменя вопрос к экспертам по мастям и генетическим премудростям. Сегодня ночью моя кобыль родила жеребчика, ура! Я до полудня ходила и терла затылок, что же с ним "не так", вроде ног 4, а что-то не то :) потом поняла-ВСЯ КОЖА РОЗОВАЯ. Вокруг глаз-розовая, нос, губешки, писюн-розовые. На ногах отметин нет, а копыта розовые. Шерсть нормального цвета, рыжеватая. Правда, ниже половины туловища и половина морды ближе к носу-очень светлая. На голове звездочка....ничего не понимаю. Проверила кожу во всех местах под шерсткой-розовая.... Глаза темные, но отливают голубым, синим, не понятно, вдруг посветлеют. У меня при рождении тоже глаза черные были, а сейчас серые, мало ли. Сам бодренький, характер проявляет..без "тормозов" и отклонений.

Кобыль у меня рыжая, или, скажем так, рыже-игреневая. Думаю, так понятно. Вся темная, а глаза медового цвета, светло-карие.

Жеребец был стандартно медно-рыжий, с темными глазами.

Подскажите, что у нас родилось такое, забавное? И как он может выглядеть потом? :) Спасибо заранее.
 

Вложения

  • IMG_4379 - копия.JPG
    IMG_4379 - копия.JPG
    45,2 KB · Просмотры: 1.188
  • DSC_0064.JPG
    DSC_0064.JPG
    31,1 KB · Просмотры: 1.180
Здравствуйте!

Жеребенок от серого жеребца (белый, без гречки, его мама-папа - серые оба, дед и прадед гнедые по отцу, по матери серые) и бурой кобылы (ее мать бурая, отец рыжий, бабушки и дедушки рыжих два, караковая одна и темно-гнедой один)

Это вскорости после рождения
0_948d1_f7c653ea_XL.jpg


Сейчас 2 месяца и он такой
3maDdMiMRlA.jpg


JKQnbsjo8_Q.jpg


oV4GRmru1bM.jpg


Будет ли он серым?

Спасибо!
 
Сияна, у вас мог родиться только рыжий жеребенок. Они иногда рождаются с депигментированной кожей - правда, в большинстве книг об этом как-то не пишут.
Глаза у него потемнеют, но могут стать светло-карими, поскольку у матери такие. У рыжих лошадей они встречается нечасто, но явно наследуются. Какой породы все эти лошади?

Olmek, по приведенным фото сказать наверняка нельзя. Вы сами посмотрите, есть ли белые волосы вокруг глаз.
 
А исходя из этого, каковы его шансы посереть?
Olmek написал(а):
от серого жеребца (белый, без гречки, его мама-папа - серые оба, дед и прадед гнедые по отцу, по матери серые) и бурой кобылы (ее мать бурая, отец рыжий, бабушки и дедушки рыжих два, караковая одна и темно-гнедой один)
(жеребчик не под боком, посмотрим на волосы, как доедем)

Еще раз спасибо!
 
Сверху