Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

жеребцом какой масти крыть игреневую кобылу, чтобы получить игреневого жеребенка?
Кобыла б/п от рыжего б/п жеребца и гнедой б/п кобылы. Жеребилась трижды:
- от игреневого б/п жеребца бурым жеребенком;
- от гнедого (с зональным потемнением) орловца гнедым жеребенком;
- от него же рыжим жеребенком.
Сейчас покрыли рыжим арабом, что получится?
 
Вы сами как вопросы поставили?
"жеребцом какой масти крыть игреневую кобылу, чтобы получить игреневого жеребенка?"
"Сейчас покрыли рыжим арабом, что получится?"
На поставленные вопросы я и отвечаю.
 
спасибо! :)
я почему-то двояко истолковала: первый вариант - правильный, второй - нет (от игреневого жеребца родятся игреневые или рыжие жеребята)
 
Здравствуйте) у нас от рыжей кобылы и темно-гнедого жеребца родилась вот такая вот кобылка!
Со стороны матери - рыжие предки, со стороны отца - темно гнедые)
малявка2.JPG
это кобылка)
DSC00574.JPG
вот она с папой стоит)
Маша-рыж.JPG
а вот фото мамы)
 
Скажите пожалуйста если вороную кобылу(папа изабелловый, мама вороная) покрыть темно гнедым жеребцом , жеребенок каких мастей может быть. Есть ли вероятность получения соловой масти или изабелловой от этой кобылы, и каким жеребцом надо для этого крыть?
 
Гнедой х пепельно-вороная:
- буланая (35%)
- гнедая (35%)
- пепельно-вороная (12%)
- вороная (12%)
- соловая (3%)
- рыжая (3%)

Для получения изабелловой масти нужен изабелловый, соловый или буланый жеребец.
 
Ну и я тогда спрошу:) На сколько есть вероятность рыжего жеребенка, если кобыла гнедая (отец рыжий, мать гнедая), жеребец тоже гнедой (отец рыжий, мать вороная). У кобылы также дед и прадед тоже рыжие (по отцу).
 
Последнее редактирование:
Вера, хотела спросить.
Где-нибудь в России или в бывших странах СССР вы отмечали доминантную белую масть? Не на уровне, "вот на фото вроде бы оно", а достоверно?
 
Да, я даже писала в книге. Орлово-помесной Вавилон, принадлежавший бывшему сожителю форумчанки Сирин, и пони Дымок.
 
Незнаю, как там чего но в этом году наша кобыла (гнедая) ожеребилась от вороного жеребца пегим жеребенком. :-?
В ходе так сказать расследования выяснилось что у жеребца в предках (его дед) тоже были пегии.
 
Серый х гнедо-чубарая мраморная:
- серая (50%)
- гнедо-чубарая (22%)
- гнедая (22%)
- рыжая (1,5%)
- рыже-чубарая (1,5%)
- вороная (1,5%)
- вороно-чубарая (1,5%)
Итак, мы родили!
Фото пока нет. Жеребуха вороная с бурым отливом какая-то... Звездочка на лбу. Серая будет? Есть вероятность перелинять в чубарую?
 
А по моему она гнедая.
Насчет серой в таком ракурсе побоюсь предсказывать...
 
про серую думаю исходя из прогнозов. Пока ей 3 дня, белой проседи нет :)
 
Сверху