Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Спасибо за ответ спросила потому что мне сказали что она возможно подласая.
 
Минимум подласости - это круги вокруг глаз, живот - это уже во вторую очередь.
 
Кругов нет у нас только стрелка.Зимой ее хорошо видно.Просто смутил очень светлый живот,он даже не желтый а какой то белый чтоли. Извеняюсь что достаю с вопросами,Еше раз спасибо.

autJaCA92GQGfUu3kMnQ4Q6DGrS9_OPOCmJr_57ldg1tYctTPz_HpExWCAprrsSzIwxZQKL8kN7aE4QNijSeEuQs3bTiuY8OBVjo-dLXfYQP43nU2ZX9eGBL6TABbpHWADXqsbSRbtbWQ_--Em8fT4pQfPw-TLK41wuoS6bL3M2G_umMyNi_BvWkKXSUrC_Rm9TSQ2So8UQzQ9l1jE-9gsVp1_cJ9xaYCYLMlumQwnAbQmLySaZJffubC_MsQfcMGh5XV8pwDiq6ytsy28xYT-51cv89P2xdIsApXigqUU6eNyG2QtVd9b974PfWKSZDdTAcnVLKgW8ODN75ac1K98UD2NI_-4ZGbC-HT806CNYMu5pHSz_VmVvMWHiH9135MLNDJlX_IkcsI2gclsGNfwWLt5daJ_NS-HuEM0abi5Cl2Lmlwqe-MJ-TQ8mlRcYPKsib5WUJ7mjU6-Qv2jvkdMqsD8d43RoGHJKvSRIl8OJxdF7aWavy6CBqmq-afTe2TDToPc5oOhZNxzCRgPFxX55PLtLTes8cFjJUz-D9zivmN0U0qBjOYosPvPa9FjoZZaUmD5SDMuuELqkl4wJPEEoCmamsI0fM=w1389-h781-no


Cim7KvpTxCvtSvjFqxoOpElcKKk1W9RXHdnAwXF9vrmkpKmKb6Rh5pwQ1yBFSuVUhausSAF2uSOHZZrWKnBSOXsJjUNqvCoQ9SrUTwA4skrUeC24UIHPbd-Q34PRJ-5CrILMDFjre3-jNHqDTYqfHgWaLc7sQ0UWTQh6JDOUC_yzYTunuZON-lP9x6zY6KkxURCqmbWoN2lvaW33IpSrKSsTuVAkn7aH8CP50KUo43AUlxFYJULzTrpVnitqOZ55FuriM6R5EggJCm6aON8lK4u-fHyeC7wN6Kb9BIYP5I94cccRWZmapcy8D1ewu0i-A3jRsUlTP0k-YEsIzxgNmqNTF9rfUkQibcRuu3_s1ALtSAqSX5PWhAI6dRZHWH82EewZUvSM0MgcxtxUfKzLFdjQUk_3laAy9Ewr5ypML8F_jze55V-A4jWSKodR2sLdhML3f4SaWQ3ZtV-7spRxF1UskWKDOnWwaGmGd07IaEA81PTh_DHBrhfe-9XLQGq6qeaZjDQsPrQ3RsyP5MEtNQuYwzQ6wWxWbA3NGXRNxWf4=w1320-h742-no
 
Последнее редактирование:
У некоторых лошадей спортивных пород, в которых подласость заведомо отсутствует, тоже можно увидеть белесый пах. Но это явление никак отдельно не описывается.
 
Здравствуйте! Есть два вопроса к Вам:
1. Вороно-пегая типа тобиано кобыла пони жеребилась 6 раз, все 6 жеребят были вороными. Четыре без отметин и два с крошечными пятнышками-звездочками на лбу. Отцы потомства были серый, соловый и солово-пегий жеребцы. Жеребцом какой масти нужно покрыть ее для получения пегого потомства? Говорит ли о что-нибудь об особенностях генотипа масти "стабильно" вороное потомство от нее?
2. Кобыла уэльский пони рыжая, родила солового жеребенка от изабеллового жеребца. Жеребенок оказался с пегостью. Насколько я знаю, для чистопородных уэльских пони пегость не допускается. Кобыла лицензирована и от других отцов ранее никогда не давала пегое потомство. Можно ли говорить о вероятности отцовства другого жеребца для этого жеребенка или нечистопородности изабеллового жеребца? Или это та самая сплешед-уайт, допустимая в породе?
KzDW1VH9_yw.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
1. Кобыла гетерозиготна по гену тобиано. Просто 6 раз вы попали мимо нужного аллеля. Возьмите пегого типа тобиано жеребца, желательно гомозиготного.
2. Я даже отметин кобылы здесь не вижу. Что я вслепую могу определить? Делайте анализ, тогда будете знать наверняка.
 
Спасибо! Имеет смысл разместить фотографии кобылы и жеребенка со всеми подробностями или сразу предлагать владельцам анализы? На какие именно показатели нужно происследовать их?
 
Здравствуйте. Планируем жерёбость. Рыжая кобыла. Мать рыжая (от гнедой кобылы и серого жеребца). Отец гнедой (от гнедой кобылы и гнедого жеребца).
На усмотрение есть 2 жеребца в женихи:
1) рыжий жеребец. Мать буланая (от гнедой кобылы и солового жеребца). Отец гнедой (от буланой кобылы и рыжего жеребца)
2) вороной жеребец. Мать гнедая (от буланой кобылы и гнедого жеребца). Отец буланый (от вороной кобылы и гнедого жеребца).
Каковы возможные масти потомства?
 
От рыжего жеребца - только рыжее потомство, допустимы варианты вроде бурой или игреневой.
От вороного - гнедая, вороная, рыжая.
 
Если только ваш вороной жеребец не пепельно.вороной. Делайте анализ ДНК или ищите другого жеребца.
 
Возник вот такой вопрос.
Дано - рыжая кобыла, мама-серая арабка. Вопрос в папе. Есть несколько вариантов. 1. Рыжий тракен (мама-папа не знаю), 2. Гнедой тракен (мама-папа не знаю) 3. Серый араб (мама серая, отец рыжий). Можно ли кого то "исключить из претендентов на алименты" или нет?
 
И у меня похожий вопрос. Дано- рыжий жеребенок от серой мамы ( оба родителя серые). Возможно ли получение этой масти от серого папы или от вороного (оба родителя гнедые) более вероятно.
 
Юлия, к сожалению, по масти никого из отцов исключить нельзя.

kiranat, вы можете получить рыжую масть и от серого отца, и от вороного. Чтобы исключить кого-нибудь, надо хотя бы сделать анализ обоим жеребцам на Extension. Но точного ответа он может и не дать, так что тест на установление отцовства все-таки лучше.
 
Вот обидно ((( если еще папашков гнедого и рыжего, можно сдать кровь, и тогда лошадка ( при подтверждении кого то из них) возможно была бы тракеном ( мм. не помню, сколько там процентов араба допускается, ну по крайней мере нечистопородным тракеном) , то в случае с серым арабом все печальнее, ибо их такого плана было там в то время несколько, причем рожденных там же ( от арабов с документами, хороших) , и документы на них не делались.. А впоследствии кое кого из них тупо сожрали. У нас же вроде , не имея крови "папаши" по "бабке и деду" нельзя установить происхождение? Иех...Ладно, спасибо! Будем думать что делать..
Просто изначально сказали что папа "тот рыжий тракен" ( и это в принципе было похоже на правду, она достаточно рослая и густая, "лицо" чисто арабское, но это можно списать, что его взяла от мамы), а потом конюх сказал, что нет, там сбегали с левады именно арабы, и она от кого то из них...
вот такая деваха








 
Сверху