Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Вопрос. У нас с мужем живут 2 лошади орловская кобыла гнедая (м. вороная о.гнедой) и серый орловский жеребец (м.гнедая о. серый) оба с документами ВНИИК, уже было 4 жеребенка, первый (жеребчик) гнедой, второй (жеребчик) вороной с белыми ногами,третий (жеребчик) вороной, и наконец-то дождались кобылку с мастью, которой пока затрудняемся. Будет ли она серой или все таки гнедой?????
Отец

Мать

Жеребушка гнедая с проседью на спине (фото 2 часа посте рождения).

Тут малышке уже 5 мес, серость начала появляться на боках и животе.


 
Спасибо за ответ))) Кобылка сразу была запланирована для дочки, очень-очень долгожданная, а если еще и серая, то вообще подарок!!!
Еще вопрос, предыдущий жеребенок сейчас вороной (проживает у нас), ему полтора года, но на боках тоже начали появляться серые волосинки. Документы уже отправлены на оформление, масть зарегистрирована как вороная, не может ли он тоже уйти в серый?
 
Вы фото выложите. Тут главное смотреть на голову. Серая лошадь светлеет с головы. Хотя были варианты что с боков.
 
Выложите фото морды. Если там нет посерения, то это гнедая в седине. Про вороного - скорее всего тоже седина.
 
Никто не седеет начиная со спины, боков и прочих мест. Седеют с головы. Действительно нужно фото морды.
 
Вера, подскажите, каковая вероятность получения буланых или соловых жеребят от серого на буланой основе(мать буланая, отец серый)?
 
От серого на буланой основе - с кем? Все вероятности считаются только в родительской паре.
 
От серого на буланой основе - с кем? Все вероятности считаются только в родительской паре.
Нет, я имела в виду, что вообще серый на буланой основе может передать ген? Там понятно, что наверное с буланой парой шансы выше, чем с гнедой лошадью)
 
Гены передаются все. Вопрос в том, что получается на выходе. Какой именно ген вас интересует?
 
Вера, я знаю, что Вы "не гадаете" по жеребятам, но возникло сомнение, может ли быть жеребёнок караковым или он всё-же, вороной?
Родился чёрным (как фризы) от гнедой кобылы (не известны масти родителей) и серебристо-вороного Талисмана из АП (прадед фриз)
fQ2gBbZxkrw.jpg


yd2K7RZmLLo.jpg


GPk1EzJACN8.jpg


wwJxixHtDa0.jpg


ilnkZTE-LXc.jpg


Сейчас "протёртые" места зарастают чёрной шерстью.
 
Вы об орловцах?
Да, на эквестриане увидела фото серого жеребёнка на буланой основе, мать буланая от Левкоя, отец, как я понимаю серый) Подумала, получится ли от этого жеребчика в будущем получить буланых или нет)
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вероятность мастей жеребенка.

Мать арабо-буденовская серая (рыжий х серая),
Отец буденовский вороной (гнедой х рыжая).
 
Сверху