Вопрос о персонале конюшни

Скальда

Опытный
Доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, опытом как у вас построена работа персонала на конюшне.
Сколько конюхов, инструкторов, коноводов на какое количество голов?
Что входит в их обязанности?
По какому графику они работают (сутки/дни/часы?).
Кто дежурит ночью?
Буду очень признательна за Ваш опыт!
 
Тем много, поищите немного.


Наёмный персонал.
Поделитесь, плз, опытом по поиску работников на конюшню. К сожалению нет у меня подруг с которыми я могла бы разделить свои приятные хлопоты и...
Автор темы: Ольгуся (cmolkova), 8 июл 2012, ответов - 4, в разделе: Я и моя лошадка


Доверие к персоналу
Многие конюшни катают в городе. Естественно, это делает не начкон,а обычно девушки-помошницы или коноводы. Вопрос: как руководство отслеживает...
Автор темы: Ночлег, 25 апр 2012, ответов - 12, в разделе: Трибуна


Насколько вы доверяете персоналу
Собственно вопрос в том, насколько вы спокойны за свою лошадь в плане ухода и кормления. Из собственного опыта и из прочитанного здесь видно, что...
Автор темы: n-tania, 27 янв 2010, ответов - 58, в разделе: Трибуна


Обслуживающий персонал спортивных лошадок
Перевожу английский текст про конный спорт и не могу найти аналогов названий профессий.Срочно нужна помощь специалиста!!!!Heeeelp me,please! :cry:...
Автор темы: LibaLibra, 21 сен 2009, ответов - 6, в разделе: Я и моя лошадка


Гафик работы персонала (вопрос)
Уважаемые модераторы, извините если похожии темы были (поиск не рулит). Не удаляйте, пожалуйста. Сам вопрос? Каким должен быть график персонала...
Автор темы: Пелена, 14 янв 2009, ответов - 15, в разделе: Я и моя лошадка


зарплата обслуживающего персонала
очень интересует вопрос какова зарплата конюха, коновода, брейтра. интересует реальная и достойная.
Автор темы: LinaL(Полина), 25 дек 2007, ответов - 8, в разделе: Трибуна


Обслуживающий персонал – ответственность vs порядочность
Господа, у меня назрел вопрос о «косяках» обслуживающего персонала конюшни, косвенный вред от которых гораздо больше прямого. Например: конюху...
Автор темы: boston, 7 сен 2007, ответов - 58, в разделе: Трибуна


требования к персоналу. лошадям и проч
1)Представьте себе идеальный персонал, который обслуживает Вас и Вашу лошадь... Какой он? Квалификация и отношение (важно ли для Вас то, что...
Автор темы: Ивановская Наталья, 15 янв 2007, ответов - 12, в разделе: Трибуна


Мл. обсл. персонал-как строить отношения?
Вот товарищи, тема про Инсбрука перетекла в тему про аренду, а теперь и про коноводов:) Вдруг подумала, что хорошо бы посоветоватся на эту тему....
Автор темы: Delilah, 14 ноя 2006, ответов - 41, в разделе: Трибуна


И тд:
конюхи
коноводы
 
конюшня на 13 голов.1 конюх который отбивает,кормит,выводит в леваду.он же занимается хоз.делами.на конюшне живет постоянно.1 тренер-берейтор.проката у нас нет,есть индвидуальные занятия.их проводит тренер.начкон конюшни-хозяйка конюшни.работаем 7 дней в неделю,24 часа в сутки)))если нужен кому то выходной подменяем друг друга.
всё зависит от количества голов и направленности конюшни.у нас конюшня единномышлеников,поэтому такой график.
с интересом почитаю тему.
 
Gurken, спасибо, но найденные темы не совсем по моему вопросу+большинство из них 5-7 летней давности. У нас произошла смена начальства, "ребрендинг" всего чего только можно. Встал вопрос о персонале и организации его нового графика.
Вот и хотелось узнать, как у других организовано, т.к. хоть и не моя забота, но часть вопроса на меня уже повесили...
 
Сейчас стоят 22 головы, клубных и частных.
Два конюха.
Дневной работает с 7.00 до 16.00: поение, завтрак, обед, утреннее и послеобеденное сено, вывод в левады, уборка денников, раскладка сена на ночь.
Ночной - с 16.00 до 7.00: завод из левад, вечернее поение, ужин, ночные обходы, сена добавить, кто проел.
Дневной - киргиз, ночной - узбек, оба очень ответственные парни.
Почти год жили с одним конюхом, начкон в очередь с ним ночные смены дежурила - потому что частники встали стеной на тему "абы кого нам тут не надо, мы это уже ели, и нам оно не понравилось".
Начкон совмещает три в одном - организационные вопросы, тренерство в учебке и работу с прокатом по будням. В выходные на тренерстве и прокате его сменяет другой человек.
Коноводов нет.
 
У нас клуб на 20 голов. Частные, клубные и спортивные на продажу. 2 конюха (в поисках еще одного), 2 тренера, управляющий и коновод. Один тренер-спортсмен еще и конюх (частично), потому что живет при конюшне и утром кормит лошадей завтраком сам) Режим работы у них с 6 (завтрак у лошадей) до 19 (ужин).
6:00 - раздача концентратов лошадям (автопоилки в каждом деннике, так что процесс этот пропускаем), закидывают сено в денники.
7:00 - 9:00 - подбивают денники, кому нужно перестилают подстилку, мочат и заметают проход
8:00 - 11:00 - работают первую партию лошадей (2 тренера-берейтора)
12:00 - обед у лошадей (и у людей), подкладывают сено, если кто проел раньше - докладывают раньше.
13:00 - 16:00 - вторая партия лошадей в работе (каждую лошадь после работы замывают, долго обливают ноги и т.д.)
17:00 - докладывают сено
17:00 - 19:00 - отбивают денники, заметают проход
19:00 - ужин у лошадей, докладывают сено на ночь.
Вместе с этим лошади выгуливаются в левадах в течение дня, там каждый раз индивидуально, но каждая не гуляет менее 2-3 часов.
Как я уже сказала, при конюшне живет тренер и его жена (тоже тренер, но по выездке) - так что нужды в ночном конюхе нет. Он же расчищает и кует лошадей. Раз в месяц приезжает наш "штатный" ветврач из другой страны и планово смотрит всю конюшню)
 
Сверху