вороная в загаре, это как?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Darina (darina37), 24 янв 2004.

1. Darina (darina37)

Darina (darina37) Новичок

Вот возник вопрос в связи с тем, что писать в документах. Вроде моя лошадь вороная, а вроде и не совсем вороная... с каким-то она непонятным оттенком и рыжинки в гриве и хвосте. Меня хозяйка конюшни спрашивает:"...а масть-то какую писать?", а я даже и не знаю. Раскажите про оттенки вороной масти.

2. НицарКо

НицарКо Активист

Может быть караковая? Вороная с рыжими подпалинами в паку, вокруг глаз... Или вороная, но с выгаревшей шерсткой т. е. в загаре.. Незнаю.. :roll:

3. Ubsent

Ubsent Новичок

У нас есть одна кобыла вороной масти (даже не одна). Когда ее привезли она была темно-шоколадной, а теперь чисто вороная. Может выгорела, моет линяет :roll: Караквая - эт немного другое. Груня, например :wink: :D

4. Ponyrev

Ponyrev Новичок

5. Aime

Aime Активист

У нас на конюшне веселее - стоит совершенно вороной жеребец, а в свидетельстве записано - серый :D. Говорят что он когда был жеребёнком то масть была непонятная - тёмно серая с ворными волосками и его тоже не знали как писать думали - посветлеет, а он наборот почернел. И ничего - живёт и не знает что он серый. :D

6. Darina (darina37)

Нет, теперь я поняла, она точно вороная в загаре (не караковая). У нее все черное, только рыжинки в хвосте и гриве и правый бок коричневее левого :?: :shock: . Все спрашивают "...чего она у тебя такая разнобокая...?".

7. Mashich

Mashich Активист

У меня например кобыла летом натурально темно-гнедая с яблоками, а зимой все в один голос твердят, что караковая...
    а некоторые кони наоборот зимой светлее (за счет зимней менее гладкой шерсти), а к лету вылинивают, становятся блестящими и темными

8. Ubsent

Ubsent Новичок

У нас тоже есть одна "разнобокая" :lol:

9. Darina (darina37)

Очень жду лето, хочу посмотреть какая же она летом-то будет. Надеюсь разнобокость пройдет, а то уж очень в глаза бросается. :D

10. Anonymous

Anonymous Guest

Наверно, шоколадной будет :)

11. Ubsent

Ubsent Новичок

Сорри, гость - это я

12. Frompiter

Frompiter Участник

Вороная в загаре -это летом становится вороная лошадь, если кончики волосиков выгорают, и становятся коричневые, а корни черные остаются, а зимой это пропадает (ну как у людей волосы летом выгорают)
    В документах "вороная в загаре не пишут" :)

Поделиться этой страницей